Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этот Жизненный Цикл продолжается вечно, поскольку Все Сущее жаждет Познать Себя на Собственном Опыте.





Фактически, это и есть...

 

ДЕВЯТОЕ ВОСПОМИНАНИЕ

Все Сущее жаждет Познать Себя

На Собственном Опыте. Это и есть причина всей Жизни.

 

Вспомни, что Я говорил тебе: душа идет к Завершенному Знанию по пути духовного мира, а к Завершенному Опыту — по пути физического мира. Необходимы обе эти дороги, — именно поэтому и есть два мира. Соедини их вместе, и у тебя будет совершенная среда, где возможно Завершенное Чувство, порождающее Абсолютное Осознание.

Вспомни, что Я говорил тебе: Момент Абсолютного Осознания — т. е. Завершенного Знания, Опыта и Чувствования того, Кто Ты Есть на Самом Деле, — достигается поэтапно, или пошагово. Можно сказать, что каждая жизнь — один из этих шагов.

 

Итак, я возвращаюсь в физический мир, чтобы пройти через «мир опыта»!

 

Точно. Отличная формулировка.

Прежде чем вернуться в физический мир, ты растворяешься в Сущности собственного Я, в Сердцевине Своего Существа. Растворяешься, а затем вновь со-тво-ряешься, чтобы продолжить путешествие к дальним пределам, откуда ты пришел.

 

Можно задать вопрос? Что происходит, когда я пройду все шаги — которые мы называем жизнями — и наконец достигну Абсолютного Осознания? Тогда я наконец смогу остаться на «Небесах»? Остаться в Сердцевине? Останусь ли я в состоянии Полного Слияния навечно?

 

Ты не захочешь.

 

Почему?

 

Если ты осознаешь себя полностью, твоим величайшим желанием станет ощутить это осознание в дискретной физической реальности.

 

И?..

 

И ты вернешься в физический мир.

 

Туда, откуда пришел.

 

Туда, откуда пришел.

 

В том же теле, чтобы снова пережить ту же жизнь, или в другом теле, чтобы пережить другую жизнь?

 

Как пожелаешь. Ты решишь это, когда подойдешь к самому чистому Моменту Свободного Выбора, какой ты только можешь вообразить.

Некоторые души, достигшие Мастерства, предпочли вернуться к физическому опыту в том же теле, в котором они предприняли эти последние шаги на пути. Другие избрали совершенно другое физическое тело и совершенно другую жизнь.

В любом случае, ты теперь будешь в полной мерс Знать, Кто Ты Есть. Ты будешь жить в состоянии Абсолютного Осознания. Твое Осознание будет настолько абсолютным, а Знание и Опыт настолько совершенными, что окружающие тоже будут знать и ощущать, Кто Ты Есть, и станут называть тебя Рабби, или Мастером, или Учителем.

 

И они смогут даже поклясться, что я — «Единственный».

 

Да. И могут даже подумать, что другого такого человека не существует. А твоя задача — убедить людей, что это не так и что каждый из них такой же, как ты, и все они могут познать и пережить на опыте то, что знаешь и чувствуешь ты.

Твое Знание и Опыт будут твоей величайшей радостью, и ты захочешь разделить ее со всеми. И ты без колебаний расстанешься с физической жизнью, если это поможет показать другим, кто они есть на самом деле.

Все это может выглядеть так, словно тебя лишили жизни другие люди, но ты при этом будешь совершенно четко знать, что происходит. Ты будешь знать, что никто не «умирает» против своей воли, каждый сам выбирает время и способ своей смерти. И ты будешь воспринимать свою «смерть» как момент творчества, позволяющий многим людям открыть путь к «Великой Реальности».

 

Получается, что в любом случае — независимо от того, пришел ли я к Абсолютному Осознанию или нахожусь на пути к нему, — я в конце концов все равно опять окажусь на поверхности «яблока», откуда началось мое путешествие, верно?

 

Date: 2016-08-29; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию