Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Именно это делает Мастер. Духовный мастер входит в комнату твоей жизни и обнаруживает то, чего, согласно твоим заверениям, там нет.





 

Как часто я слышал от разных людей: «Боже, и каким же образом это там оказалось?» — да чего там, я сам так не раз говорил.

 

Маги-фокусники прекрасно понимают этот принцип. Они говорят: «Рука опережает глаз» — и исполняют свои фокусы прямо у тебя перед носом. Тут нет никакого чуда. Но маг знает, что тебе происходящее будет казаться чудом — из-за того, куда ты смотришь.

Секрет мага состоит в том, что он заставляет тебя смотреть не туда, где, собственно, исполняется фокус.

Не случайно и магов, и духовных мастеров нередко относят к одной категории и называют «мистиками». Слова «магический» и «мистический» нередко используются вместе для описания определенного человека или опыта.

Мистики — это люди, видящие вещи, которых не видишь ты. Они смотрят не мимо точек, где исполняются фокусы, а прямо на них.

Во Вселенной нет ничего загадочного, если смотришь на нее в упор — если видишь ее во многих измерениях. Однако для большинства людей это сложно в силу узости их точки зрения.

Ты поместил себя в теле в Пространство и Время. Ты видишь, ощущаешь и движешься в ограниченном числе измерений — насколько позволяет тебе тело. Однако тело — это не Тот, Кто Ты Есть, — оно просто принадлежит тебе. Время не есть нечто, проходящее мимо тебя, — это ты через него движешься, как через комнату. А Пространство — это вовсе не «пространство» в смысле «место, где нет ничего» — ибо такого места просто не существует.

Время ЕСТЬ. Говорят «время идет» — но на самом деле никуда оно не идет. Это ты идешь. Это ты «движешься через время» — ты создаешь иллюзию «проходящего времени», двигаясь через Единственный Существующий Момент.

Этот «Единственный Существующий Момент» бесконечен, и при движении через него у тебя нередко возникает ощущение, что ты просто «плывешь по реке времени», ибо так оно и есть.

Date: 2016-08-29; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию