Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет. Ни на малейшую долю секунды.





Не существует такой вещи, как «малейшая доля секунды». Твой вопрос неотделим от представлений о «времени», где события происходят последовательно. Однако все описанные Мною события, которые происходят с душой после смерти, происходят в один момент.

 

Погоди минутку. Ты же сам сказал, что все эти вещи происходят «поэтапно». Первый этап, второй этап и т. д.

И это правильно, если пользоваться вашей терминологией. Однако человек переживает все эти этапы одновременно, и каждый следующий этап «стирает» предыдущий. Получается, будто прошлого никогда и не было. «Ты» — это то, что «ты» есть Сейчас, — как будто ты никогда и не был другим.

 

Прости, но я не вижу в Твоих словах никакого смысла. Это просто набор слов.

Трудно описать земным языком ситуации и переживания, не принадлежащие этому миру. Так что Я просто скажу, что всё происходит последовательно и одновременно.

 

Еще большая бессмыслица! Вещи происходят ЛИБО последовательно, ЛИБО одновременно. Эти понятия несовместимы.

Ведь несовместимы же?

 

А Я говорю, что они всегда совмещаются в жизни.

 

Вся жизнь «последовательна» и «одновременна»?

 

Верно.

 

Ладно, оставим. У меня просто мозги вскипают. Я не в силах соотнести Твои слова со своей реальностью.

 

Но способен ли ты хотя бы вообразить такую возможность? Можешь ли ты раскрыть свой ум достаточно, чтобы просто вообразить саму возможность этого?

В вашем языке нет соответствующего слова, поэтому нам придется его придумать самим. Скажем, что жизнь «односледовательна», то есть «одновременна» и вместе с тем «последовательна».

 

Не знаю, что и сказать. Я допускаю возможность чего угодно. И я готов признать, что далеко не все знаю о Высшей Реальности, но у моего воображения есть пределы. Даже если мысленно я смогу представить эту возможность, то прочувствовать ее в своем воображении не смогу. Я не могу живо вообразить себе это.

 

Попробую найти другие — более «реальные» — слова, чтобы объяснить тебе это или хотя бы отчасти прояснить.

 

Здорово, потому что мне нужна помощь, причем нужна немедленно. Или можно сказать, что она нужна мне односледовательно...

 

Замечательно. Просто замечательно!

Date: 2016-08-29; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию