Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Есть. Во время жизни после смерти твое восприятие может измениться так же, как во время жизни до смерти.





 

Ичто может послужить причиной этого?

Изменение точки зрения. Новый взгляд на вещи.

 

А что к этому может привести?

Многое — включая осознание в первые моменты после смерти, что твой нынешний взгляд на вещи не верен. То есть он не дает возможности пережить выбранные тобою ощущения. Такое осознание немедленно изменит твои ощущения.

 

Ладно... ладно... давай-ка предположим, что мы просто... могу ли я уговорить Тебя просто описать, что происходит в момент смерти? Ты можешь рассказать мне это сейчас же?

Я бы с радостью описал тебе возможные варианты, но, как Я уже говорил, этот опыт совершенно разный у разных людей.

 

Ну приведи тогда хотя бы некоторые варианты.

Это очень серьезный вопрос. Ты действительно хотел бы поговорить об этом сейчас?

 

Да. Я и так достаточно долго ждал. Я хочу знать, что происходит после того, как человек умирает.

*****************

Давай внесем ясность.

Ада не существует. Такого места просто нет.

 

Я знаю, что это Вечный Вопрос: «Что происходит после смерти?» — но я задал его прямо и надеюсь на прямой ответ.

 

Я и дам тебе прямой ответ. Конечно, дам. Но он не будет коротким. Он не будет звучать так: «Ну, человек либо отправится на Небеса, либо в ад — в зависимости от того, как он вел себя при жизни».

Я не могу ответить на подобные вопросы одним предложением.

Нет-нет, этим пусть занимается церковь.

Без комментариев.

 

Так... А Твой ответ?

Позволь начать с того, что есть одна вещь, общая для всех: опыт смерти включает в себя несколько фаз, или этапов, и первый этап для всех одинаков.

На первом этапе в момент смерти ты мгновенно ощутишь, что жизнь закончилась. Это общее для всех переживание. Когда осознаешь, что ты уже не в своем теле, а существуешь независимо от него, может наступить непродолжительный период дезориентации.

Вскоре тебе станет ясно, что, хотя ты и «умер», жизнь не закончилась. В этот момент ты осознаешь и в полной мере прочувствуешь — возможно, впервые, — что не тождествен своему телу. Ты можешь обладать телом, но не являешься им. И тогда ты немедленно перейдешь ко второму этапу смерти. А вот здесь пути разных людей уже расходятся.

Каким образом?

Если система верований, которой ты придерживался до смерти, включает в себя уверенность, что после смерти жизнь не заканчивается, то, догадавшись, что «умер», ты сразу же осознаешь и поймешь происходящее. И на втором этапе ты переживешь все, что происходит после смерти, согласно твоим верованиям. Это произойдет в один момент.

Date: 2016-08-29; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию