Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь тебе стало ясно. Именно так и обстоят дела.





 

Но тогда, если все во внешнем мире — дорожные указатели, каким образом каждый из них может иметь смысл? Это как если бы я пришел на перекресток и увидел множество знаков, которые указывают в разные стороны, но на каждом написано: ДОРОГА ДОМОЙ.

 

Ну вот, тебе все стало действительно ясно.

 

Ради всего святого, о чем Ты говоришь?

 

Я говорю, что, каким путем ни иди, ты не можешь не попасть Домой.

 

Тогда получается, что безразлично, какую дорогу я выберу.

 

Безразлично.

 

Безразлично, какую я выберу дорогу?!

 

Абсолютно безразлично.

 

Тогда зачем выбирать? Если все они ведут Домой, какая разница?

 

Некоторые пути менее трудны.

*****************

Что бы ты ни делал, не верь в то, что здесь сказано.

 

Ага! Значит, некоторые пути лучше других.

 

«Менее трудны» — фактическая характеристика, а «лучше» — оценочное суждение. И это приводит нас к...

 

ЧЕТВЕРТОМУ ВОСПОМИНАНИЮ

Ни один путь Домой не лучше других.

 

Ты уверен? Пожалуйста, дорогой Бог, скажи, до конца ли Ты уверен в этом. Почти все религии на Земле говорят обратное.

 

Повторю, чтобы развеять любые сомнения: Ни один путь Домой не лучше других.

Все пути приведут тебя туда, ибо все, что нужно, чтобы добраться Домой, — это искреннее желание, чистое открытое сердце и вера в то, что у Бога нет никаких причин сказать «Ты не можешь быть со Мной» кому бы то ни было по какой бы то ни было причине — тем более только на том основании, что человек верит в Бога как-то «не так».

Все истинные религии прекрасны, и все истинные духовные учения — пути к Богу. Ни одна религия и ни одно учение не «правильнее» других. На вершину горы ведет не одна тропа.

Религии созданы человеческими культурами, чтобы помочь людям, рожденным в этих культурах, узнать и понять, что существует неиссякаемый источник помощи в минуты нужды, источник силы в минуты испытаний, источник ясности в минуты смятения и источник сострадания в минуты боли.

Кроме того, в религиях отражено инстинктивное осознание людьми того, что ритуалы, традиции, церемонии и обычаи исключительно ценны как символическое свидетельство присутствия в мире того или иного народа. Заодно они служат связующим средством, которое обеспечивает это присутствие, поддерживая целостность культуры данного народа.

У каждого народа есть прекрасные и неповторимые традиции, знаменующие одну истину: что в жизни есть нечто более важное, чем желания и даже потребности человека; что сама жизнь намного более глубока и значительна, чем поначалу кажется многим людям; и что любовь, взаимная забота, прощение, творчество, игра и объединение усилий ради достижения общей цели — все это приносит глубочайшее удовлетворение и дарит самую большую радость, какая доступна человеку.

Поэтому пусть каждый из вас изберет свой собственный путь ко Мне. Пусть каждый идет Домой собственной дорогой. Ты не можешь не прийти ко Мне, и никто не может. Воистину, вы все снова встретитесь, когда соберетесь Дома, и несказанно удивитесь, почему ваш путь был столь путанным.

 

Да, и еще мы постоянно спорим, правда? Спорим без конца. Скандалим, и деремся, и убиваем, и умираем, настаивая, что только наш путь на Небеса правильный — точнее, единственный.

 

Еще как спорите.

 

А Ты говоришь, что «ни один путь не лучше других». Но почему я должен в это верить? Откуда мне вообще знать, во что верить?

 

Date: 2016-08-29; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию