Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В этих словах есть все, что нужно тем, кто боится жизни или смерти.





 

Значит, можно на этом и закончить.

 

Можно. Но сколь глубокого постижения ты желаешь? Если захочешь продолжить эту беседу, Я дам тебе еще 100 слов — Формулу Всей Жизни в 100 словах.

 

Заинтриговал.

 

Именно так и было задумано.

 

Сработало. И я не стану обрывать наш разговор. Итак, я веду беседу с Богом о жизни и смерти. Опять.

 

Да, но нам предстоит обсудить многие вещи, которые мы никогда не затрагивали прежде.

 

Кто бы мог в это поверить...

 

А это и не имеет значения. Ты ведешь эту беседу не для кого-то. Ты ведешь ее для себя.

 

Мне приходится постоянно напоминать себе об этом.

 

Люди так часто полагают, что делают что-то для других, тогда как на самом деле всегда стараются для себя.

Всё, что мы делаем, мы делаем ради себя самих. Когда пробудишься к осознанию этого, достигнешь Прорыва. А когда поймешь, что это верно даже в отношении умирания, ты больше никогда не будешь бояться смерти. А если не будешь бояться смерти, перестанешь бояться и жизни. Тогда ты будешь жить полноценно — до самого последнего мгновения.

 

Стоп. Погоди. Ты говоришь, что, умирая, я делаю это ради себя же?

 

Конечно. А для кого же еще?

 

 

*****************

Ответив на большинство вопросов,

Касающихся смерти,

Ты заодно отвечаешь на большинство вопросов, касающихся жизни.

 

Интересное начало. Весьма интригующее утверждение.

 

Первое из многих, которые ждут тебя здесь. Однако этот диалог приведет нас к истинам, которые не просто покажутся интригующими, — некоторые люди просто не смогут в них поверить. Такова природа Воспоминаний, за которыми ты пришел.

 

Воспоминаний?

 

Да, вспомни, о чем мы говорили с тобой в предыдущих беседах: тебе нечему учиться — нужно только кое-что вспомнить. И наша беседа, как и все предыдущие, поможет тебе в этом. Она подтолкнет тебя к ряду Воспоминаний о жизни и смерти.

Ты заметишь, что многие из этих Воспоминаний связаны со смертью. И это не случайно, ибо именно через более глубокое понимание смерти мы быстрее всего достигаем более глубокого понимания жизни.

Некоторые Воспоминания могут изумить, ибо они ставят под вопрос многие твои знания. В других Воспоминаниях ничего удивительного нет. Услышав, их, ты сразу поймешь, что знал это всегда. Все вместе, эти Воспоминания вернут тебя к самому себе, позволив узнать все, что нужно знать, чтобы ощутить себя Дома с Богом.

Люди слишком долго ждали новой беседы об этих важных вопросах. Большая часть того, что мы принимаем за коллективную реальность, пришло из прошлых эпох. А здесь нам придется обратиться к «новой мудрости».

В душе каждого человека от рождения запечатлена вся мудрость Вселенной. Это — ДНК всех вещей. На самом деле ДНК можно расшифровать как Врожденное Божественное Осознание*.

У каждого живого существа есть врожденное осознание. Таково ваше устройство. Это неотъемлемое свойство процесса, который мы называем Жизнью. Вот почему, когда люди сталкиваются с великой мудростью, она часто кажется им знакомой. Они соглашаются с ней почти сразу. Не нужно доказательств. Есть только вспоминание. Так работает Врожденное Божественное Осознание. Оно действует «на уровне ДНК». Мы видим истину и говорим: «Ах да, конечно».

Поэтому давай теперь всерьез приступим к этой беседе, чтобы ты вспомнил то, что всегда знал и прежде. Давай заново поговорим обо всех этих вещах, чтобы ты смог освежить свои клеточные воспоминания и найти путь Домой.

(* DNA — Divine Natural Awareness (англ.)- — Прим. перев.)

 

Но ведь я могу быть Дома с Богом еще при жизни, так ведь? То есть, чтобы попасть «Домой», мне не нужно ждать смерти, правильно?

 

Правильно.

 

Тогда повтори, чтобы я лучше уяснил, — зачем необходимо так много Воспоминаний о смерти?

 

Date: 2016-08-29; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию