Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип единства народа





В обществе нет ни одной устоявшейся социальной группы, которая объективно была бы заинтересована в распаде или в ослаблении российского государства. Все те, кто так или иначе работает на эту цель, действуют против своих интересов или же ошибочно их интерпретируют. Ослабление или распад российского государства неизбежно приведет:

к гибели российской промышленности, которая будет стерта из мировой экономики теми силами, для которых мы до сих пор являемся прямыми конкурентами. Разработчики нового, ученые, будут никому не нужны, рабочие и инженеры будут вынуждены заниматься низкоквалифицированным (а значит и низкооплачиваемым) трудом. К ним добавятся разорившиеся собственники предприятий;

— к разорению и банкротству отечественных сельхозпроизводителей, которые до сих пор являются серьезной помехой для продовольственных ТНК. Возможность прокормить собственное население обеспечивает большую политическую свободу российских властей, а это уже “кость в горле” правящим политическим кругам Запада;

— к тяжелейшему положению в торговле, сфере услуг, культуре, медицине, и образовании. Социальные группы, занятые в этих сферах экономики, напрямую зависят от успешности государства. Чем более успешно государство, тем более развиты эти сферы экономической и социальной деятельности. Только достаточный уровень общественного благосостояния позволяет гражданам и государству в целом тратить крупные силы и средства на эти отрасли;

— к невозможности достойной карьеры для тех, кто решил посвятить свою жизнь служению России и собирается отстаивать интересы страны в ранге чиновника. Усиление российского государства, расширение сфер его деятельности, приводит к расширению полномочий российского управленческого аппарата, что даёт возможность для личного и творческого развития;

— к незащищенности и уязвимости любого крупного российского бизнеса. Если за спиной бизнес-сообщества не стоит мощное российское государство, готовое жестко отстаивать интересы своих граждан и компаний, защищать их права и собственность всем арсеналом средств, у него нет шансов на честную конкуренцию со стороны ТНК, как за пределами России, так и внутри нее. Российский бизнес обязан найти точку опоры за рамками мировой финансовой системы. Таковой точкой опоры может быть только государство. Чем сильнее Россия, и чем полнее её суверенитет, тем более твёрдая точка опоры появляется у российского бизнеса.

Понимание того, что само государство опирается на народную поддержку, приводит нас к выводу о неизбежности социальной направленности российского бизнеса, как формы его выживания.

Мы имеем триаду: народ-государство-бизнес. Где каждая составляющая опирается на две другие и находится с ними в единстве интересов.

 

Из этого тезиса нет вывода у Старикова, но можно сделать их на основании Миссии:

1. Единый народ как и единое государство являются необходимым условием выполнения Миссии государства, поэтому единство нужно укреплять и поддерживать.

2. Так как бизнес, вне зависимости от его размеров, опирается на государство, а само государство опирается на народ, прежде всего будет поддерживаться социально направленный бизнес, ведущий свою деятельность прямо или косвенно на выполнение Миссии государства в части повышения благосостояния всех граждан Российской Федерации.

 

На основании приведённого анализа «12 принципов» считаю, что предложенная мной формулировка Миссии государства «Российская Федерация» является достаточно объёмной, для включения в себя всех основных насущных задач России и достаточно краткой для удобства понимания и использования.

 

Понимание Миссии России должно быть одинаковым во всей Партии, так как после прихода этой Партии к власти она должна быть официально принята и выполняться.

 

Исходя из Миссии России, целесообразно сформулировать Миссию Партии, как ту идею, которая наполняет смыслом политическую борьбу за власть и реализация которой ведётся параллельно с политической борьбой. Понимание Миссии Партии необходимо иметь не только у членов партии, но и у её сторонников, и активно использовать в агитационной работе, так как именно Миссия Партии отвечает на вопрос «Почему я должен голосовать именно за вас? Чем вы лучше других? и т.д.» Практическая работа по реализации Миссии Партии обеспечит понимание людьми наших целей и задач и поддержку на выборах.

 

Воронкин А.С. 01.12.2015

 

Date: 2016-08-29; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию