Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затраты на переход учреждения в статус автономного





№ п/п Виды затрат Сумма (тыс.руб)
1. Приобретение программного продукта «1С: бухгалтерия автономного учреждения 8»   18,00

 

В тексте работы на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте.

Раздаточный материал к докладу – это иллюстративный материал, необходимый для успешной защиты. Раздаточный материал служит для наглядного представления содержания доклада студента на защите и основных положений квалификационной работы. Содержание раздаточного материала определяется студентом самостоятельно в соответствии с графическим материалом в пояснительной записке дипломного проекта. Это графики, диаграммы, рисунки, небольшие таблицы. Раздаточный материал должен быть скреплен, сброшюрован в стандартные пластиковые папки формата А4 и размножен в количестве экземпляров, соответствующем числу членов государственной аттестационной комиссии, и роздан им на защите (Образец титульного листа раздаточного материала приведен в Приложении 6).

Презентация к БР необходима для наглядного изложения и демонстрации информации о проведенном исследовании. Как правило, она выполняется в формате Microsoft Power Point.

Презентация (от лат. praesento, (способ представления информации) – информационный или рекламный инструмент, позволяющий сообщить нужную информацию об объекте презентации в удобной для получателя форме (набор слайдов).

Точно так же, как и диплом, презентация должна иметь титульный лист. В нем указывается тема дипломной работы, справа внизу пишется фамилия и инициалы исполнителя, данные научного руководителя (шрифт Ariel, 50 пунктов).

Следующие слайды для презентации диплома должны описывать цели, задачи, проблему, предмет, объект исследования в виде лаконичных тезисов. Не лишним будет сказать, по каким именно причинам данная тема была выбрана для дипломной работы. При этом, обоснование должно быть четким и ясным. Хорошо, если слайды будут содержать вместе с пояснениями еще и различные схемы, таблицы, диаграммы, гистограммы и др.

На последующих слайдах можно разместить, например, информацию о методах исследования, указать актуальность и практическую значимость работы. Теоретическую информацию необходимо дополнить анализом данных, полученных в ходе работы над темой.

Презентация к защите БР должна также описывать и основные этапы выполнения работы. Описание, лучше всего, делать к каждому этапу отдельно, по пару предложений.

В конце презентация дополняется списком результатов, которые были получены во время исследования, перечнем основных проблем и путей их решения. Естественно, нужно будет дать рекомендации по выбору способов решения той или иной проблемы.

Презентация powerpoint для БР оформляется только в нейтральных, неярких тонах, цветовая гамма слайдов должна состоять не более чем из двух-трех цветов (выбираем синий, белый и голубой цвета). Акцент должен быть сделан исключительно на смысловом наполнении слайдов, а не на их цвете, анимационных картинках или фоновых рисунках.

Оформление презентации:

· размер шрифта: 36–50 пунктов (заголовок), 18–24 пункта (обычный текст);

· тип шрифта: для основного текста гладкий шрифт без засечек (Arial, Arial Unicode MS, Tahoma, Verdana);

· нельзя смешивать разные типы шрифтов в одной презентации;

· курсив, подчеркивание, жирный шрифт, прописные буквы рекомендуется использовать только для смыслового выделения фрагмента текста;

· в автоматических списках рекомендуется использовать маркеры (-; •; ▪);

· ни в коем случае не должно содержаться орфографических ошибок.

· таблица должна быть читаема;

· возможен показ фрагментов таблицы (обрывы таблицы обозначить пунктирной линией);

· возможно увеличивать размер фрагментов таблицы;

· объекты таблицы должны содержать единицы измерения;

· рисунки, фотографии, диаграммы призваны дополнить текстовую информацию или передать ее в более наглядном виде;

· не использовать в презентации рисунков, не несущих смысловой нагрузки;

· цвет графических изображений не должен резко контрастировать с общим стилевым оформлением слайда;

· иллюстрации рекомендуется сопровождать пояснительным текстом;

· возможен сравнительный показ графических объектов;

· обязательно должны быть указаны единицы измерения графических объектов;

· элементы формулы нужно обязательно пояснить;

· обязательно должен быть показан результат (показать расчет по этой формуле и в докладе указать, для чего эту формулу вы вынесли в презентацию).

Если в бакалаврской работе используются сокращения, основные понятия, используемые в работе, то они обязательно должны быть раскрыты в глоссарии (список обозначений и сокращений). Список включает в себя в алфавитном порядке расшифровку всех аббревиатур и сокращений, встречающихся в тексте (Например: ЦБ РФ – Центральный банк РФ или Банк России).

 

Date: 2016-08-29; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию