Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания к разработке аналитической главы работы





 

Вторая глава представляет собой анализ расчетно-цифрового материала по исследуемой теме бакалаврской работы, отражающий основные процессы, изменения, тенденции, закономерности и особенности.

На основе общих теоретических положений, рассмотренных в первой главе, анализируются количественные характеристики, параметры и показатели, принятые финансово-экономической теорией и практикой, а также данные конкретных организаций, компаний, производственно-коммерческих предприятий, фирм и других структур, связанных с финансовой, экономической деятельностью. Это как макроэкономические показатели и параметры, так и микроэкономические, отражающие основные тенденции, закономерности и направления развития, а также количественные взаимосвязи между ними. При этом необходимо учитывать следующее:

· во-первых, приводимые факты и цифровой материал должны быть достоверными (ссылки на источники информации);

· во-вторых, при подборе фактических данных из разных источников для сравнения следует обеспечить их сопоставимость;

· в-третьих, цифровой материал должен отражать общую направленность и закономерность исследуемого процесса, а не исключения из них.

В ходе анализа устанавливаются причинно-следственные связи и зависимости, выявляются недостатки и негативные явления в изучаемом процессе, рассматриваются факторы изменений, колебаний в конкретной сфере деятельности. Указываются причины, повлиявшие на изменения в процессе, явлении как в общеэкономическом, историческом, так и в конкретно обособленном, специфическом аспектах.

Период времени, за который приводятся фактические данные и статистический материал, зависит от особенностей исследуемого процесса, явления (3 года). В отдельных случаях возможно представление прогнозных показателей, углубляющих изучаемую тему, и цифрового материала, отражающего упущенные финансовые возможности, потери и убытки.

Аналитическое исследование должно быть представлено в 3 самостоятельных разделах (параграфах) и при необходимости с выделением подпунктов (подпараграфов).

 

Date: 2016-08-29; view: 186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию