Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение перечня услуг





1. Услуга передачи голосовых сигналов в стандартном канале ТЧ (телефония).

2. Услуга передачи сигналов пожарной сигнализации.

3. Услуга передачи сигналов охранной сигнализации.

4. Услуга низкоскоростной передачи данных (e-mail).

5. Услуга передачи сигналов телевидения высокой четкости (High-Definition Television, HDTV 1080i).

6. Услуга доступа к пиринговым P2P (peer-to-peer) сетям.

7. Услуга передачи речи с помощью Skype.

8. Услуга перевода онлайн Google Translate.

9. Услуга доступа к видеохостингу YouTube (1080p).

10. Услуга передачи/приема мультимедийных сообщений MMS (Multimedia Message).

11. Услуга спутниковой навигации Navitel.

12. Услуга доступа к социальной сети «FaceBook».

13. Услуга доступа к социальной сети «Fotostrana».

14. Услуга видеоконференции на базе кодека HD.

15. Услуга факсимильной передачи.

16. MMORPG «World of Tanks».

17. MMORPG «Line Age».

 

 

Телефония – услуга, которая позволяет организовывать (устанавливать соединения) и вести местные, внутрезоновые, междугородные и международные телефонные переговоры и передавать факсы, а также устанавливать модемное соединение в режиме реального времени.

При разговоре голосовые сигналы (слова, которые мы произносим) преобразуются в электрический сигнал, передаваемый через телефонную сеть другой стороне. Когда электрический сигнал достигает адресата, он превратится в голосовые сигналы оригинала. К достоинствам телефонии относятся ее: распространенность, надежность, весьма высокая скорость связи и простота использования, возможность быстрого и относительно недорогого развертывания. Она использует технологию сжатия наших голосовых сигналов (TDM) при магистральной передачи (от АТС к АТС), а также использует существующую и развивается емкость телефонных линий. Поэтому голосовые сигналы и даже различные их типы (речь / факс / модем) могут перемещаться по одной и той же магистральной линии передачи (от АТС к АТС или от офисной АТС к АТС) в одно и то же время.

Пожарная сигнализация – услуга, предназначена для обнаружения пожара, обработки, передачи в заданном виде извещения о пожаре, специальной информации и (или) выдачи команд на включение автоматических установок пожаротушения и включение исполнительных установок систем противодымной защиты, технологического и инженерного оборудования, а также других устройств противопожарной защиты.

Установки и системы пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре должны обеспечивать автоматическое обнаружение пожара за время, необходимое для включения систем оповещения о пожаре в целях организации безопасной (с учетом допустимого пожарного риска) эвакуации людей в условиях конкретного объекта.

Системы пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре должны быть установлены на объектах, где воздействие опасных факторов пожара может привести к травматизму и (или) гибели людей.

Охранная сигнализация – это услуга, которая позволит Вам всегда быть уверенным в безопасности Вашего дома, офиса, квартиры, склада, производственного помещения и т.д. Охранная система рассчитана на предупреждение несанкционированного доступа в помещение.
Она состоит из охранной панели (централи) - приборе, который собирает и анализирует информацию, поступившую от охранных датчиков. Эта же централь выполняет заранее запрограммированные в ней функции, выполняемые при срабатывании датчиков. Также в состав оборудования входит пульт управления, который отображает состояние сигнализации, служит для ее программирования и осуществляет постановку и снятие объекта с охраны. В минимальный набор оборудования также необходимо включить источник бесперебойного питания (ИБП), кабельную сеть и, конечно же, охранные датчики.
Датчики бывают нескольких видов, в зависимости от того, на какой фактор они реагируют. Наиболее распространенные из них - объемные инфракрасные (ИК-датчики), магнитноконтактни (герконы), акустические, вибрационные, ультразвуковые, лучевые, емкостные, а также датчики с направленной диаграммой обнаружения.

Электронная почта E-mail - услуга по пересылке и получению электронных сообщений (называемых «письма» или «электронные письма») по распределенной (в том числе глобальной) компьютерной сети.

Электронная почта по составу элементов и принципа работы практически повторяет систему обычной (бумажной) почты, заимствуя как термины (почта, письмо, конверт, вложения, ящик, доставка и другие), так и характерные особенности - простоту использования, задержки передачи сообщений, достаточную надежность и в то же время отсутствие гарантии доставки. Достоинствами электронной почты являются: легко воспринимается и запоминается человеком адреса вида имя_пользователя @domainname (например [email protected]) возможность передачи как простого текста, так и форматированного, а также произвольных файлов независимость серверов (в общем случае они обращаются друг к другу непосредственно); достаточно высокая надежность доставки сообщения; простота использования человеком и программами. Недостатки электронной почты: наличие такого явления, как спам (массовые рекламные и вирусные рассылки); теоретическая невозможность гарантированной доставки конкретного листа; возможны задержки доставки сообщения (до нескольких суток); ограничения на размер сообщения и на общий размер сообщений в почтовом ящике (персональные для пользователей).

Телеви́дение высо́кой чёткости (High-Definition Television, HDTV), телевидение в высо́ком разреше́нии — услуга, которая предоставляет набор стандартов телевизионного вещания высокого качества, основанные на современных стандартах разложения изображения, значительно превышающих по разрешающей способности телевидение стандартной чёткости, и использующие новейшие цифровые стандарты кодирования цвета и звука. Кроме того, в телевидении высокой четкости для передачи изображения и звука применяются исключительно цифровые технологии, основанные на сжатии видео- и звуковых данных.

Пиринговая сеть – это услуга, предоставляющая доступ к оверлейной компьютерной сети, основанная на равноправии участников. В такой сети отсутствуют выделенные серверы, а каждый узел (peer) является как клиентом, так и сервером. В отличие от архитектуры клиент-сервер, такая организация позволяет сохранять работоспособность сети при любом количестве и любом сочетании доступных узлов. Участниками сети являются пиры. Любой член сети не гарантирует свое присутствие на постоянной основе. Он может появляться и исчезать в любой момент времени. Но при достижении определенного критического размера сети наступает такой момент, что в сети одновременно существует множество серверов с одинаковыми функциями.

Skype – услуга, обеспечивающая шифрованную голосовую связь и видео связь через Интернет между компьютерами (VoIP), используя технологии пиринговых сетей, а также платные услуги для звонков на мобильные и стационарные телефоны. Большинство разработчиков и 44% работников общего отдела находятся в Таллине и Тарту, Эстония. Программа также позволяет осуществлять конференц-связь (до 25 голосовых абонентов, включая инициатора), видеозвонки (в том числе видеоконференции до 10 абонентов), а также обеспечивает передачу текстовых сообщений (чат) и передачу файлов. Есть возможность вместо изображения с веб-камеры передавать изображение с экрана монитора. Программные клиенты Skype выпущены для Windows, Mac OS X, Linux, iOS, Windows Phone 7, HP webOS, Android, PSP, Symbian. Также была выпущена версия для Java.

Google Translate - услуга компании Google, предназначена для перевода части текста или веб-страницы на другой язык. Для некоторых языков пользователям предлагаются варианты переводов, например, для технических терминов, которые должны быть в будущем включены в обновления системы перевода. Сервис включает в себя также перевод всей веб-страницы и даже одновременный поиск информации с переводом на другой язык. Для веб-дизайнеров сотрудниками компании был разработан скрипт, который позволяет организовать перевод сайта на все доступные языки. Google Переводчик, как и другие инструменты автоматического перевода, имеет свои ограничения. Этот инструмент может помочь читателю понять общий смысл содержания текста на иностранном языке, он не оказывает точных переводов. Постоянно ведется работа над качеством перевода, разрабатываются переводы на другие языки.

YouTube – сервис, предоставляющий услуги видеохостинга. Пользователи могут добавлять, просматривать и комментировать те или иные видеозаписи. Благодаря простоте и удобству использования YouTube стал популярнейшим видеохостингом и третьим сайтом в мире по количеству посетителей. В январе 2012 ежедневное количество просмотров видео на сайте достигло 4 млрд. На сайте представлены как профессионально снятые фильмы и клипы, так и любительские видеозаписи, включая видеоблоги.

Служба мультимедийных сообщений Mms –услуга передачи мультимедийных сообщений (изображений, мелодий, видео) в сетях сотовой связи. Является развитием службы EMS. Позволяет отправлять сообщения не только на сотовый телефон, но и на электронную почту. Размер MMS ограничен 999 килобайтами (стандарт MMS 2.0). Оператор может налагать собственные ограничения на размер передаваемого сообщения.

Navitel Навигатор – услуга спутниковой навигации, выпускаемая российской компанией ЗАО «Центр Навигационных Технологий». По итогам 2011 года, на российском рынке навигационных систем доля «Navitel» составляет 80,1 %.

Кроме того, навигационная программа «Navitel» реализуется на российском, украинском, казахском и белорусском рынках. Выпускается для КПК и коммуникаторов с GPS -приемником на базе iPhone OS, Windows Mobile, Android, Symbian, Bada, Java, а также для автомобильных навигаторов на базе Windows CE.

Facebook — услуга, предоставляющая доступ к крупнейшей социальной сети в мире, основанная в 2004 году Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете — Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом. Благодаря этому сайту Марк Цукерберг в 23 года стал самым молодым миллиардером планеты. Facebook позволяет создать профиль с фотографией и информацией о себе, приглашать друзей, обмениваться с ними сообщениями, изменять свой статус, оставлять сообщения на своей и чужой «стенах», загружать фотографии и видеозаписи, создавать группы (сообщества по интересам).

Фотострана – услуга, которая представляет доступ к довольно молодой интернет-проект, стартовавший буквально год назад. ФотоСтрана.ру - это социальная сеть, представляющая из себя виртуальную страну, где живут виртуальные жители по своим виртуальным законам и где есть, не побоюсь снова повторить это слово:), "настоящий" виртуальный президент. Есть здесь и своя "полиция", которая оберегает порядочных жителей от нападок непорядочных хулиганов. Конечно же, Фото Страна - это ещё и сайт знакомств, где люди общаются, находят новых друзей и подруг, и даже влюбляются!

HD - High Definition (высокое разрешение) – услуга, которая позволяет просматривать телевизионные каналы в высоком разрешении и качестве (1280x720 точек, прогрессивная развертка, отношение сторон 16:9, частота — 24, 25, 30, 50 или 60 кадров в секунду). Так же на телевизоре может быть указано HD-Ready это означает, что SD сигнал будет интерполироваться "вверх", HD720 - отображаться в родном разрешении, а HD1080 - интерполироваться "вниз", уменьшая разрешение сигнала 1080 до физического разрешения матрицы телевизора.

Услуга передачи факсимильных сообщений – услуга передачи сообщений электрическими сигналами. Исторически включалась в состав телеграфной связи и является разновидностью электросвязи.

Date: 2016-08-29; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию