Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс холодной сварки – СМТ.





Первые сообщения о холодном переносе металла (Соld Меtal Тransfer — СМТ) появились в 2005 г. после долгих лет интенсивных исследований на фирме «Fronius». Процесс СМТ особенно эффективен для соединения материалов при пониженном тепловложении, например, соединения стали с алюминием. Он быстро завоевал признание, а вместе с ним и новые области применения.

 

При СМТ наплавке (вверху) перемешивание наплавленного слоя и основного металла меньше, чем в других процессах (внизу), что обеспечивает экономию 50 % времени и материалов.

При СМТ тепловой эффект постоянно меняется с горячего на холодный, и наоборот. В результате средняя температура значительно ниже, чем в обычных сварочных процессах. Для снижения теплового эффекта перемещения сварочной проволоки должны быть непосредственно интегрированы в систему управления процессом. Система немедленно реагирует на короткие замыкания, вызывая отделение капли посредством отведения проволоки и сокращения времени подвода тепла в сварной шов. В итоге получаем процесс переноса металла, отличающийся абсолютным отсутствием брызг, а так же чрезвычайно стабильным горением дуги, даже на трудносвариваемых материалах. А это свойства, которые приветствуются во многих случаях применения.

СМТ наплавка.

Наплавка с использованием процесса СМТ уникальна. Она чрезвычайно эффективна, так как необходимое качество наплавленного слоя обеспечивается всего за один, два прохода вместо двух-трех проходов при традиционных методах. При наплавке происходит перемешивание наплавленного и основного металлов. При этом содержание феррита должно удерживаться на минимальном уровне. Чем меньше тепловложение и проплавление, тем меньше разбавление или перемешивание с основным металлом, а следовательно, тем ниже содержание феррита в верхнем слое наплавки. При этом экономится целый слой, а это включает не только сокращение времени, но и снижение расхода присадочного металла, а с учетом стоимости получаемая экономия довольно внушительна — около 50 %. Некоторые характерные области применения СМТ наплавки — это мусоросжигательные установки и электростанции.


Процесс СМТ Pulse-Mix.

Процесс Pulse-Mix объединяет преимущества СМТ и сварки импульсной дугой: очень высокую стабильность горения дуги и высокую эффективность сварки импульсной дугой. Регулируя количество импульсов, можно оптимизировать характеристики проплавления в зависимости от цели применения.

 

Этот процесс представляет собой сочетание СМТ и сварки с импульсной дугой, т. е. объединяются преимущества обоих процессов. В результате он является высокопроизводительным процессом сварки импульсной дугой на токе до 350 А со стабильностью горения дуги, характерной для СМТ. Это достигается благодаря оптимизации чередования двух типов переноса металла, например, одного цикла с переносом металла с короткими замыканиями в сочетании с СМТ, с последующими двумя циклами бесконтактных переносов металла с использованием импульсной дуги или одного цикла переноса СМТ с тремя циклами переноса с импульсной дугой в зависимости от применения. Регулировка всегда выполняется через СМТ. Отличительная черта процесса Pulse-Mix заключается в оптимизированных характеристиках проплавления, а чрезвычайно высокая стабильность процесса в сочетании с оптимальным тепловложением — это характерная черта СМТ. Основные области применения - соединение нержавеющей стали и алюминия как в автоматическом, так и в ручном режиме.

Date: 2016-08-29; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию