Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сварка сопротивлением или контактная.





Сущность способа сварки.

Точечная сварка.

Точечная сварка - способ контактной сварки, при котором детали соединяются по отдельным ограниченным участкам касания. Детали 1 зажимаются между электродами 2, которые соединены с источником сварочного тока 3 (рис.11).


рис.11. Схема точечной сварки.

Детали нагреваются при прохождении импульса сварочного тока до образования зоны совместного расплавления 4, что называется ядром. Нагревание зоны сварки сопровождается пластической деформацией металла в зоне контакта (возле ядра), где образовывается уплотняющий поясок 5, что предохраняет от выбрызгивания жидкого металла ядра и его контакту с воздухом. После выключения тока расплавленное ядро охлаждается, кристаллизуется, образуя метал соединения.

Рельефная сварка.

Рельефная сварка есть разновидностью точечной сварки. Предварительно на одной из деталей 1 формируют выступы - рельефы (рис. 12), которые ограничивают начальную площадь контакта с целью увеличения плотности тока, а значит скорости тепловыделения в этой зоне. Детали зажимают между плитами-электродами 2, которые соединены с источником сварочного тока 3. В дальнейшем формирование соединения происходит по схеме точечной сварки.


рис.12. Схема рельефной сварки

Шовная сварка.

Это способ контактной сварки, при котором подвод тока от источника 3 и перемещение свариваемых деталей 1, осуществляют с помощью дисковых электродов-роликов 2, что вращаются с помощью привода (рис. 13).


рис.13. Схема шовной сварки.

Ядро 4 формируется так же, как и при точечной сварке. Предварительно сваренная точка частично расплавляется повторно при формировании следующей точки. Возможно получение герметичных швов и швов, что получены отдельными точками.

 

Date: 2016-08-29; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию