Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальные способы сварки.





Для расширения технологических возможностей TIG-сварки разработаны специальные способы сварки узкого назначения, позволяющие преодолеть недостатки типового: низкую производительность, слишком широкие швы, прожоги и повышенное коробление при сварке тонколистового металла и др.

Сварка AI, 77, легированных сталей по фторидному флюсу позволяет увеличить глубину провара и уменьшить ширину шва, к тому же улучшает формирование корневого прохода, устраняет пористость и загрязнение оксидными пленками.

Сварка погруженной дугой на токах до 650 А позволяет выполнить сварку металла толщиной до 10-14 мм за один проход (высоколегированные стали, алюминий, титан).

Сварка трехфазной дугой на переменном токе (две фазы подводят к вольфрамовым электродам, одну - к изделию) обеспечивает высокую стабильность дуги без осциллятора, увеличивает мощность и проплавляющую способность трехфазной дуги (до 20 мм за один проход на AI).

Импулъсно-дуговая сварка обеспечивает концентрацию во времени теплового воздействия дуги, что уменьшает ЗТВ и деформации, оказывает благоприятное влияние на кристаллизацию и формирование шва на тонком металле (толщина 0.4-2 мм).

Сварка с применением горячей присадки (подогрев присадки током) сочетает высокое качество TIG-сварки и производительность MIG-сварки. Применяется для сварки коррозионностойких сталей толщиной до 50 мм.

Орбитальная сварка неповоротных стыков труб выполняется как с присадкой так и без неё, с колебаниями электродов и без них. Цикл сварки программируется. Применяются подкладные кольца для формирования обратного валика, а при толщине стенки трубы больше 3 мм - поддув аргона с формирующим давлением.

Сварка дугой, управляемой магнитным полем, позволяет увеличить скорость сварки, уменьшить ЗТВ и добиться высокого качества формирования шва. Эффективно применение дуги, вращаемой магнитным полем, при сварке труб между собой и с фланцами, при приварке труб к трубным доскам и других стыков замкнутого контура. Применяют вольфрамовые или медные водоохлаждаемые электроды. Перемещение дуги вызывает поперечное по отношению к направлению сварки магнитное поле. Продольное относительно оси электрода магнитное поле вызывает пространственную стабилизацию столба дуги и её вращение. var begun_auto_pad = 213104063; var begun_block_id = 213188561;


Date: 2016-08-29; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию