Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава пятая. Холодный прием.

Анастасия "SpeedWorker" Скороделова и Mishti14 Записки Проклятого леса: Инверсия.

Глава пятая. Холодный прием.

 

Пока Эн дремала, Мишти всячески давала себе не уснуть. Неожиданная отключка подруги не давала ей возможности также отправиться в страну сновидений, сладко посапывая. Рядом сидел Джек, который очень напрял пацанку. Может он уже и дремал, но кто знает, что еще можно ожидать от этого безглазого монстра, который так спокойно сидел на пне. Дабы не заснуть, Мишти осторожно бродила по маленькой комнате, поглядывая то на спящих, то в окно. Девушка злилась, что Эн не додумалась связать пленника и теперь мучилась из-за этого.

Присев на край стола, пацанка сонным взглядом уставилась в окно. Черные кроны елей равномерно покачивались на ветру, будто зазывая девушку с собой. Мишти и сама ощутила, что её начало тянуть обратно в лес. Зачем и почему она не знала. Наверно, это была привычка, оставшаяся от одиноко скитающегося Демона. А может лес действительно зовет. Мишти не знала.

- Все, больше не могу… - пробубнила Миш, уже готовая будить Эн, чтобы отоспаться самой, как неожиданно уловила подозрительное шевеление на улице. Девушка приблизилась к окну, сощурив взгляд. В паре метрах от домика стоял человек, который, видимо, уже очень давно наблюдал за гостями. По спине пробежал холодок, от которого передернуло. Она в ужасе смотрела на силуэт, делая пару шагов назад, к кровати. Неожиданно фигура рванула с места, в сторону домика, безумно смеясь. Осознав приближающуюся опасность, Мишти заорала во все горло:

- Тревога! Эн, подъем! Кто-то на той стороне и хочет вломиться сюда!

 

Спящая девушка подскочила так резко, что телом налетела на Джека, который упал на спину вместе с пнем. Эн начала материться от испуга, даже не из-за приближающейся опасности, а от резкого пробуждения. Сердце бешено колотило в груди и ушах. Эн встала с кровати и выхватила пистолет. Проверив обойму, а там оказалось всего два патрона, девушка встала к стене, напротив двери.

- Оба заткнитесь. В случае чего... - Эн бросила к ногам Мишти скальпель, - Орудуй.

Джек лишь сидел на полу, узнав смех и растянулся в слащавой улыбке. Эн уже догадывалась, кто к ним пришел. С остервенением плюнув на пол, она передернула затвор пистолета.

Мишти резко подняла скальпель и сконфуженно на него поглядела. Она не понимала, как им можно нормально обороняться. Он даже не походил на нормальную заточку. Но, если попытаться, то и скальпелем можно неслабо ранить.

Пацанка подошла к подруге, на дрожащих ногах. Смех нападающего, да и ликование Джека жутко нагнетали обстановку, заставляя девушек напрягаться еще сильнее. Они затихли, в ожидании начала боя.

Прошло пару минут, а может и дольше. Но незваного гостя все нет. Даже снаружи больше не было слышно того безумного, пугающего и раздражающего смеха. Лишь звуки дождя и шелеста деревьев. Пацанка уже решила, что все они сбредили или Проклятый лес решил немного повеселиться на ночь глядя. Но стоило всем немного расслабиться, как в следующую секунду случилось неожиданное…

 

За спинами раздался страшный грохот и звуки бьющегося стекла, а по спинам троицы мгновенно пробежался сильный холод. Молодые люди ужаснувшись, чуть не потеряли равновесие. Видимо, враг решил пойти обманным путем и выбил единственное стекло в маленьком доме. Непонятно как, но незнакомец смог протиснуться в маленькую оконную рану. И медлить он не стал. Тяжелая, цепкая рука опустилась на плечо Мишти и прижала к себе. Холодное лезвие врезалось в шею, готовое вот-вот порвать глотку. Мишти задрожала, с ужасом уставившись на Эн. Скальпель она потеряла еще во время проникновения нападающего и сейчас даже не могла сопротивляться. Девушка смотрела на подругу, лицо которой исказилось в гримасе злобы и ярости. Даже оборачиваться не надо было, чтобы понять, кто к ним пожаловать.

- Д-Джефф?.. – нервно сглотнула Мишти, боясь пошевелиться.

- Рад, что ты меня помнишь. - ответил парень, широко улыбнувшись. В следующую секунду его взгляд устремился к парню, сидевшему на полу. Завидев его раненную ногу, Джефф заметно занервничал. Даже больше, чем разозлился. И только после этого его безумные, жуткие глаза уставились на девушку, стоявшую на другом конце комнаты, держа в руках пистолет.

 

- Отпусти её! - рявкнула Эн, даже не вникая, кто перед ней от охватившего её гнева. Эн выставила пистолет прямо на незваного гостя, как ударившая в голову кровь начала отступать. Девушка только поняла, что перед ней стоял Джефф. По спине пробежал холодок, а в горле будто пересохло. Она ощутила сразу множество нахлынувших старых чувств, вперемешку с ненавистью и обидой, и она отвела взгляд в сторону. Казалось, она пыталась подавить в себе всю эту гамму, чтобы адекватно снова взглянуть в глаза маньяку. Что она собственно и сделала.

- Отпусти. Мою. Подругу. - неожиданно сдавленным и шипящим голосом произнесла она, держа пистолет наготове чуть подрагивающими руками.

Но Джефф даже не повел взглядом. Он с азартом и безумием разглядывал Эн, будто развлекаясь угрозами, криками и её злостью. Единственное, что его напрягало в этом во всем, это пистолет в руках девчонки. Он не знал, насколько метко стреляет Эн, но и проверять не желал.

- Тише, Эн. - голос парня был на удивление спокойным и ровным. – Не делай глупостей. А то, как бы тебе не пришлось хоронить свою подругу…

Последние слова были произнесены с некой мрачностью и намеком на угрозу. Даже безумная улыбка спала с лица. Он придавил нож к горлу Мишти, от чего та простонала от боли и вцепилась в руку парня. Безумные глаза наблюдали за вооруженной девушкой. Джефф оценивал ситуацию и пытался запугать бывшую маньячку, чтобы освободить Джека и самому увильнуть целым и невредимым.

- Итак, дорогуша. Не знаю, какого хрена вы ранили моего напарника и держали его у себя… - он снова посмотрел на безглазого парня, сидевшего на полу. – Но, одно знаю точно. Если ты сейчас же не позволишь ему уйти, здесь прольется кровь. И стоит учесть, что это будет не моя кровь.

 

Убийца широко улыбнулся. В его глазах снова засверкало безумие, а рука, что держала нож уже начала дрожать, в предвкушении снова резать невинных жертв.

 

Эн буквально начало трясти от гнева. Она подняла ухмыляющегося Джека за капюшон толстовки и приставила пистолет к его виску, крепко прижимая парня к себе. Эн гневно сверкнула глазами.

- Быстро. На улицу. - ледяным голосом произнесла девушка. Этот домик был слишком тесен для передачи заложников. Да и в любой момент Джефф мог не сдержать своего слово. Однако, Эн неожиданно расплылась в улыбке.

- Только вот не советую тебе слишком злить Мишти. Иначе добром это для нас всех не кончится. - сказала девушка, облизав сухие губы. Она помнила демона, с которым сражалась. Она понимала, что если его разбудят, то она разворотит не только Эн, но и этих двоих, которые ей угрожали. Но девушка сама хотела отомстить Джеффу. В голове созрел план, а в глазах сверкнул нехороший огонек.

- Я отпущу его только на улице. Здесь слишком тесно. - прошипела девушка, вдавливая пистолет в висок Джека, который был очень напряжен.

 

Джефф с нескрываемым недоверием буравил Эн взглядом. Было непонятно, когда он успел записать свою подругу в список врагов. Будто это она его пырнула ножом в тот злосчастный день. И будто это он лежал несколько месяцев в больнице и вынашивал план мести. Но парень все-таки согласился на уговор. Четверо медленно покинули домик, первым вышел Джефф с Мишти, который то и дело, косился на Эн.

Дождь все так и не прекращал лить. Грязь то и дела, чавкала под ногами. Было крайне скользко, и в любой момент кто-то мог расшибиться. Небо скрыли черные тучи, через которые даже месяц не проблескивал. Где-то вдалеке гудели и ухали раскаты грома. Видимость при такой погоде была крайне плохая, по этому парочки особо далеко не разбегались, мокнув под дождем и злобно сверкая глазами друг на друга. Давно бы можно было уже отдать врагов и разбежаться по домам, но Эн с Джеффом медлили. Что не особо радовало Мишти и Джека.

- Хватит впиваться мне в кожу, дура. - бубнил Джефф, наблюдая за Эн. – Из-за тебя я завершу сделку, не успев начать.

- Ты просто убери нож, - прорычала Мишти. – Эн не просто так тебя предупредила… Я с трудом могу контролировать себя.

Джефф опустил взгляд на пленницу и засмеялся, не смущаясь привлечь непонимающие взгляды Эн и Джека. Он наклонился к девушке, немного ослабив хватку.

- Я как будто не помню, что от тебя по части грубой силы никакого толку, - шепнул он ей на ухо. – Я не такой наивный дурачок, как Слендер.

Мишти одарила парня недовольным взглядом. Она не оправдывала Джеффа за то, что он разрушил молодому жениху жизнь. И подобные оскорбительные обращения в сторону отчаянных людей были неприемлемы для пацанки. Ведь из-за этого она и стала демоном.

- Лучше не зли меня, мусор… - прошипела Мишти, сверкнув глазами. Джефф лишь усмехнулся этой угрозе.

- Ой, напугала, - усмехнулся парень и посмотрел на Эн. Джефф начал говорить громче. – Ну, давай отпускай его и выкидывай пистолет. Только тогда я освобожу твою подругу.

 

 

Эн тяжелым взглядом глядела на Джеффа. Ее раздражали разговоры этих двух, ибо она уже скорее мечтала придушить этого придурка. Наконец, разговор о сделке вернулся. Эн, не спуская глаз с убийцы, отпустила Джека и толкнула его в спину. А сама бросила пистолет на землю, пытаясь не попасть в лужу. Джек чуть не потерял равновесие, но лишь только усмехнулся, проходя мимо освободившейся Мишти прямо ей в глаза. Подруга, наконец, оказалась рядом с Эн. Парни развернулись и поспешно начали уходить.

Эн смотрела в затылок уходящему Джеффу и ощущала, как руки ее трясутся от гнева. Она не слышала ни голоса Мишти, ни шума дождя. В голове лишь был напряженный монолог. Что-то твердило упорно Эн, что это её шанс, и упускать его нельзя. В голове что-то щелкнуло. Эн хрипло выдохнула воздух и сорвалась с места. Парни даже не успели опомниться, как девчонка добежала до них. Джефф не смог устоять на ногах и поскользнувшись, упал в грязь на живот. Эн оказалась сверху и начала нещадно бить кулаком обидчика. Свободной рукой она вцепилась крепко руками в его плечо.

Эн даже не подумала о Джеке. Но прилетевший удар в челюсть ногой дал о себе напомнить. Во рту появился солоноватый привкус крови, а лицо жутко заныло. Но Эн обеими руками вцепилась в лежащего маньяка. Посыпались пинки по животу и голове. Но находясь в приступе, Эн игнорировала боль. Неожиданно все утихло. Сквозь шум дождя она услышала оклик Джека. Парень приставил к шее Мишти нож, в глазах которой сияли страх и безумие. Легкое движение - и на толстовку девушки потекла кровь. Джек оттолкнул тело и засмеялся. Он начал надвигаться на Эн. Но девушка не смотрела на него. Её взгляд был устремлен на Мишти. Эн прижалась к Джеффу и ее пробила крупная дрожь.

 

 

Мишти приподнялась и посмотрела в сторону парней, что теперь собирались разобраться. Глаза засверкали красным огоньком. А голову постепенно покидал разум. И снова это чувство безумия и желания убивать. Мишти встала на ноги и постепенно покрыла черным сгустком, а глаза окончательно покраснели. Демон быстро, но бесшумно направился в сторону парней и вцепился когтями в своего безглазого обидчика. Услышав его душераздирающий крик, демон улыбнулся во все свои золотые, хищно смотря на жертву. Оттолкнув Джека в сторону, хищные глаза уставили на Джеффа и Эн, лежавших на земле. Медленно удлиняя когти, демон начал надвигаться в их сторону, шипя, как змея.

Джефф не мог даже мускулом дрогнуть от страха. Подобных тварей в лесу он уже давно не встречал, еще со времен приключений со Слендером. Напугано, будто осознавая неизбежность своей смерти, убийца смиренно ждал, как напуганный щенок.

 

 

Как и ожидала Эн, тварь проснулась. Девушка молча смотрела на приближающуюся Мишти. Наконец, она судорожно сглотнула и привстала. Хотя вставать она уж точно не хотела. Но Джеффа она продолжала держать под собой. То ли защищая, то ли не давая ему сбежать.

- Миш... Успокойся, пожалуйста. Это ни к чему хорошему не приведет. - стараясь уверенно и с нажимом говорить девушка. Хотя руки её дрожали, и она в любой момент снова могла упасть на Джеффа от слабости. Эн опустила голову. Ей стало страшно смотреть в глаза Мишти, вспоминая недавнюю драку.

 

 

Демон сверлил взглядом девчонку, пытавшуюся его утихомирить. Казалось, он понял и даже послушал ее. Но в следующее мгновение красные глаза обратились на Джеффа. Поймав на себе хищный взгляд, парень начал медленно отступать, пытаясь вырваться из рук Эн. Демон снова зашипел, и за спиной показалось черное длинное щупальце.

- Твою ж… - прошептал парень, наблюдая за все новыми открытиями этого нечто. Не собираясь ждать, когда демон нападет первым, он достал нож из кармана и, оттолкнув Эн, бросился на черный сгусток. Замахнувшись рукой, он был готов обезглавить монстра, но парня тут же подняли над землей.

- Глупец. - зашипела Мишти и откинула Джеффа в сторону. Тот прокатился по мокрой грязной земле несколько метров и ударился об дерево спиной.

- Дерьмо… - простонал Джефф, попытавшись встать. Он посмотрел на бегущего на него черного сгустка и стиснул от злости зубы. – Не на того напала, чертовка…

Он встал на ноги и побежал на встречу, готовясь при любом удобном случае нанести ножом удар. Однако демон оказался куда сильнее и в долю секунды сбил парня с ног и, оказавшись сверху, загоготал от радости.

- Я загрызу тебя, как волк оленя. - она снова улыбнулась во все зубы.

- Не сегодня, демон. - прошипел Джефф и сдавил порезанное горло демона. Казалось, на весь лес раздался душераздирающий болезненный рев. Воспользовавшись слабостью пацанки, убийца пнул её ногой и откинул в сторону. Черный сгусток постепенно начал покидать тело девушки. Она стонала от боли, держась за горло, которое так и ныло от боли и кровоточа. Джефф бы зарезал её, но он потерял в суматохе нож, да и все тело ныло от полета и удара об дерево. Поэтому, удосужившись, что Мишти больше не опасна, парень разлегся на грязной мокрой земле и глубоко вздохнул.

 

 

Эн сидела в грязи и наблюдала за бойней, затаив дыхание. Краем глаза она заметила Джека, который тоже сидел в полном недоумении и держался за раны, недовольно шипя. Но драка продолжалась недолго. Вскоре Мишти потеряла свою силу и оказалась просто стоять на четвереньках в грязи, держась за кровоточащее горло. Эн встала, и хотела было подойти к подруге, но тут сорвалась с места и схватила с земли свой пистолет. Смахнув с него грязь и обтерев о штаны, она заметила рядом лежащий нож Джеффа и тоже подняла его, завидев, что Джек пытается доползти до него первым. Эн, сверкнув гневным взглядом на Безглазого, со всей силы пнула его по лицу. Пока те двое валялись без сил, Эн решила отомстить врагу. Джек развалился на спине и сплюнул кровь. Он, было, начал ругаться, но Эн с силой опустила ногу на его живот, и парень согнулся пополам.

Маньячка решила не тратить свои силы на оскорбление, разговоры и фразы типо "Это тебе за меня, это тебе за подругу...". Она продолжала нещадно пинать и без такого слабое тело. Выпустив лишь малую часть агрессии, Эн схватила Джека за капюшон и поволокла по грязи в сторону парочки.

Эн шла лишь только благодаря своему гневу. Она испытывала жуткую физическую и эмоциональную слабость. С остервенением бросив тело Джека на землю, она подошла к Джеффу и села ему на живот.

- Ну ты и сука. - лишь сказала она и со всей силы ударила его по лицу прикладом пистолета. Девушка совсем забыла про Мишти, в голове опять начала просыпаться ярость и жажда мести, которая и не без этого подгонялась Проклятым лесом. Затем она выхватила нож и замахнулась над лицом парня. Однако ударила его рукояткой. Спрятав оружие в карманы, хрипя и ругаясь, она слезла с маньяка и схватила его за грудки, подняв. Заревев, словно медведь, она с силой прижала его к дереву и ударила кулаком в живот. Следующий удар пришелся по челюсти.

Лицо Эн исказила гримаса ненависти и злобы, и она схватила обеими руками Джеффа за шею и начала душить.

- Эн… - раздался позади приглушенный голос Мишти. Она не могла говорить громко и не понимала, как осталась в живых. Или это опять проделки леса, или её демоническая сила.

- Эн, помоги...

 

Эн уже не обращала внимания, что душит бессознательное тело. Только голос Мишти и просьба о помощи вернули её в реальность. Руки девушки сами ослабли, и тело парня сползло по дереву. Эн харкнула кровью себе под ноги и медленно повернулась. Мишти уже лежала ничком вниз и не подавала признаки жизни. Девушка, на шатающихся ногах, двинулась к Миш, но на пол пути поскользнулась и упала на спину, ударившись затылком о землю. В голове зазвенело. Дождь продолжал нещадно хлестать по лицу, смывая кровь и грязь. Эн облизнула губы и потеряла сознание.

 


<== предыдущая | следующая ==>
История внесения изменений | Картина «Две Фриды» 1939 год

Date: 2016-08-29; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию