Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звонов в дверь застал мужчину с огромной свечкой в руках. Но так и не нашлось места… в квартире был полумрак.





Лена подъехала к дому «Виктора», в окнах не было видно света, и девушка слегка насторожилась. Уже хотела развернуться и уйти… ошиблась?

Но вдруг, в окне гостиной промелькнула едва заметная тень. «Дома» - сладкая успокаивающая мысль. И вот уже Кулемина уверенным шагом направляется к подъезду.

Лена? – сказал мужчина, открыв дверь.

Кулемина напряглась, она не ожидала удивления.

Я не вовремя? – почему-то спросила она.

Просто, думал ты будешь позже… - оправдываясь, прошептал Виктор, его лицо сейчас освещал лишь тусклый свет свечи. Странно, но в таком доме.. и вдруг не горит свет на площадке.

- Я… я могу уйти, - так же тихо ответила девушка, и сделала попытку развернуться в сторону лифта. Это стоило больших усилий, ведь не возможно было оторвать взгляд от Вити…

Наконец, Виктор взял себя в руки… вместо слов, он решительно ухватил девушку за руку, и втянул в квартиру.

Не отпущу, - выдохнул он.

- Но…

Я ждал тебя, я волновался, - опустив глаза, произнес Виктор.

Волновался? – переспросила девушка. Сейчас она почему-то не могла здраво мыслить, она понимала, что ведет себя слегка глупо, переспрашивая, но другие фразы почему-то отказывались слетать с ее губ.

И вновь ответом были действия… Виктор порывисто обнял свободной рукой девушку и поцеловал в висок.

Раздевайся… - прошептал он. Говорить громко не хотелось.

Лена послушно начала стягивать с себя обувь и куртку.

Воспользовавшись моментом, Виктор скользнул в гостиную и примостил, наконец, мешающий предмет.

Витя… - подала голос Кулемина.

Он тут же появился в прихожей.

- Да? Леночка…

- Ты ушел, а я…

Пойдем, - взяв за руку свою любимую, Виктор повел ее в гостиную.

Когда они вошли в комнату, у Лены перехватило дыхание. Комнату, как и в прошлый раз, освещал живой… трепетный свет свечей, но в этот раз, казалось, появилось еще что-то. Но что? Лена не могла понять.

Виктор же украдкой наблюдал за Леной, он видел, как она оглядывает комнату, как вздыхает чему-то. Очень хотелось, чтобы эти вздохи были адресованы ему, но он боялся. Да, она пришла, но возможно просто поговорить.

Лена же чувствовала на себе неуверенный взгляд Степнова. Это почему-то придавало ей уверенности. Она понимала, что Виктор волнуется, ждет ее реакции. Лена уверенно прошла в глубь комнаты, и едва заметно обернулась на Виктора, замершего на входе. Улыбнулась. Сейчас она чувствовала себя настоящей женщиной. Она чувствовала свою силу, и уже почти забыла о своих сомнениях, терзавших ее еще до сегодняшнего утра. Он ждал, он готовился… и сейчас он трепещет слегка в стороне от волнения.

Date: 2016-08-29; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию