Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пауза затянулась, и Арланов уже хотел останавливать съемку, проклиная Абдулова на чем свет стоит за его самодеятельность.





Виктор Михайлович, - начала она неуверенным голосом, - о чем вы говорите? Зачем вам уходить?

Для того, что бы дать нам шанс.

- Не понимаю…

Мой уход снимет один из барьеров… и тебе решать, снимать ли другие, - тихо произнес Виктор. – А теперь, прости, мне пора, – и мужчина на негнущихся ногах направился к выходу из зала.

Когда за Степновым захлопнулась дверь, Лена забыв, что вокруг камеры, крикнула: «Я приду!!!»

Через мгновение раздались бурные овации и улюлюканье съемочной бригады. Через весь этот шквал до Лены долетел радостный визг Козловой, и одобрительные выкрики режиссера, который в очередной раз восторгался талантами актеров.

Когда Виктор покинул зал, его охватил страх… Вдруг не поняла, вдруг он нашел не те слова. Но когда из-за двери он услышал ее крик… надрывный, он чуть не взлетел к небесам. Сейчас он понял, что ради этой девочки согласен не только уйти с любимой работы, а вообще перевернуть весь мир.

Еле дождавшись окончания съемок (больше у Лены и Виктора не было сегодня общих сцен), Виктор рванул домой. Нужно было все подготовить. Он будет ждать ее, и она придет. Нужно обязательно успеть все подготовить…

Виталий не находил себе места, уже давно начался банкет. Приехали почти все гости, журналисты… собралась вся съемочная бригада. Даже девочки «Ранетки» приехали, НО… среди них не было Лены.

Она так и не звонила ему, не дала знать. И сейчас мужчина мучался в догадках.

 

«Ранетки», не привыкшие к подобным мероприятиям держались поближе к своим учителям. Даже, обычно уверенная в себе Новикова, сейчас довольно сильно нервничала. Им сейчас тоже не хватало Лены… такой спокойной и уверенной.

 

Виталий несколько раз пытался узнать у девушек, куда они подевали свою подругу. Но те ловко уводили тему, ведь Лена строго настрого запретила рассказывать о том, что явится позже.

 

- Новикова, я ни за что не поверю, что ты не знаешь где твоя подружка, - предпринят новую попытку Абдулов.

- Виктор Михайлович, ну что вы ко мне прицепились, - буркнула Лера, озираясь по сторонам. Время приближалось к девяти вечера. – Вам что и поговорить больше не о чем, кроме как о Лене? – не удержалась она. – Я, конечно, понимаю, что она ваша любимая… спортсменка, но все же.

- Что все же? Новикова! – повысил голос Абдулов. – Не нравиться, что тогда третесь около меня?

- А что нам еще делать? – подала голос Женя. – Ленки нет, Дмитрия тоже… Мы тут больше никого не знаем.

- Димы нет? – напрягся Виктор, в груди что-то неприятно сжалось. – А…. – хотел он еще что-то добавить, но резко замолчал. В эту самую минуту открылись двери зала, и в помещение вошла Третьякова, сопровождаемая ни кем иным, как этим самым Димой.

 

- Лен, ты готова? – поинтересовался Дима, когда они уже подходили ко входу.

- Конечно, - уверенно кивнула Лена.

- Ты все помнишь?

- Ты о чем?

- Ну, сейчас мы зайдем… я тебя представлю, а потом.

- Да помню я… - буркнула Лена. – Только вот мне кажется, что наше совместное появление может все испортить.

- Почему?

- Дим, ты дурак или прикидываешься? – возмутилась Лена. – Как это будет выглядеть… мы приехали вместе, а потом я пойду вешаться на Степнова…

- Да ладно тебе, - улыбнулся Дима, его очень забавляла эта девочка. Такая непосредственная и в меру наглая. Сам себе удивлялся, как терпел от нее подобное понибратство. – Поревнует немного, ему это полезно.

- Чего?

- Все Лен, меньше слов больше дела. Пошли, - подтолкнул он Третьякову к дверям. – Кстати, отлично выглядишь.

Виталий был ослеплен. Сейчас в нем перемешалось два сильных чувства… жгучая ревность и трепетное восхищение. Лена была очень хороша. По сути ничего особенного… одежда не вычурная, макияж не яркий, но она как будто светилась изнутри. Что-то новое появилось в ней. Даже с такого расстояния он заметил какой-то новый блеск в ее глазах, когда она нашла его взглядом в толпе. Первый раз за долгое время взгляд Лены не обжег, сейчас мужчина тонул в бесконечном тепле.

 

Внешним видом Лены были поражены и «Ранетки», но они в отличии он Виталия изучали внешнюю картинку. Для них «Кулемина» открылась с новой стороны. Сексапильная, женственная… ни намека на былую пацанковатость. Лена вплыла в зал и в один момент привлекла к себе взгляды присутствующих… любопытные, восхищенные.

 

Виталий не сводил глаз с Третьяковой. Хотелось оказаться рядом, но неуверенность и сомнения не давали мужчине этого сделать.

 

Официальная часть мероприятия пролетела незаметно для Абдулова. Какие-то речи режиссера, продюсера… вдруг его вытаскивают на сцену, что-то рассказывают. Что? А важно ли? Ведь в этот момент рядом она. Лена стоит так близко, можно протянуть руку и дотронуться до нее.

Вдруг, ощутил теплую ладошку на своем плече… вышел из оцепенения…

 

Лена очень волновалась. Хотелось поскорее закончить весь этот официоз. Хотелось быть ближе к Виталию, но формальности необходимо было соблюсти. Сейчас она размышляла, как лучше поступить… просто попросить его о разговоре, а согласится ли? Нет, нужно что-то другое.

И она придумала…

 

Как только закончили представлять актерский состав… перед тем как сойти со сцены, Лена попросила слово. Взяла в руки микрофон, и подошла ближе к Виталию, заметив, что он не слушает ее, положила руку ему на плече. Со стороны ничего лишнего. Но для них…

 

- Уважаемые коллеги, гости, - обратилась Лена к залу. – Я новый человек в этой среде, возможно еще не умею говорить речи, но просто не могу не выразить вам признательность за поддержку… понимание. Но главное, я хочу сказать спасибо одному замечательному человеку. Без которого, сейчас я не стояла бы тут с вами…

 

На этих словах Виталий напрягся, непроизвольно дернул плечами, хотелось скинуть ее руку, ведь она сейчас говорила о… Ленины пальчики чуть сжались на мужском плече, сопротивляясь его движениям.

 

- …Степнову Виктору Михайловичу, - выдержав небольшую паузу, произнесла Лена, поворачиваясь к Абдулову. - Ты для меня стал учителем не только в школе и на площадке, но и в жизни. Спасибо тебе за то, что ты есть. Спасибо за то, что ты терпишь меня.

Лена еще что-то долго говорила, уже обращаясь к залу, но Виталий уже не слушал ее.

Сейчас было лишь одно желание, обнять… И он не стал противиться этому порыву. Когда Лена завершила свою речь, Абдулов нежно притянул девушку к себе. Лена же тихо шепнула ему на ухо просьбу: «Сбежим от них».

Виктор уже целый час носился по квартире. Со стороны могло показаться, что он занят делом, но по факту, он лишь переставлял туда сюда одни и те же предметы, все никак не найдя им подходящего места. Смешно? Возможно, но для Степнова это было очень важно. Хотелось, чтобы все было идеально. Ведь сегодня придет Ленка. Придет? Да, он был почти уверен в этом.

Date: 2016-08-29; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию