Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я думаю, Виктору понравится – уверенно сказала Козлова – Пошли уже, чудо.





Лена взволнованно переминалась с ноги на ногу. Только что режиссер рассказал ей суть сцены, и дал прочитать быстренько сценарий. «Черт! Я этого не переживу! – проносилось в мозгу девушки – Да я же себя с потрохами сдам сейчас. Поцелуй… Мама дорогая, за что мне все это?»

 

Виталий стоял слегка в стороне и наблюдал за Третьяковой. Он видел, что девушка волнуется, сам он был не в лучшем состоянии. У него все внутри напряглось, а коленки предательски подкашивались от одной мысли о том, что сейчас он сможет вновь почувствовать вкус прелестных Ленкиных губ.

«Если я ее поцелую по настоящему?... – размышлял Абдулов – Она ведь не сможет во время дублей на меня наорать… или не стоит? Вдруг напугаю ее? Была, не была, рискну».

 

- Голубки, в кадр – прикрикнул на актеров режиссер – И я очень надеюсь, что вы меня не подведете.

Подходя к месту съемок Лена, думала о том, как бы отснять все с малой кровью. «Один дубль? Реально ли это? Надо собраться».

 

Виталий же размышлял. «Может дубли пороть? Удовольствие растяну?»

 

- Камера! Мотор!

Виталий влетел в помещение, где сидела Лена, она была к нему спиной. Без слов решительно подошел, положил руки на плечи, слегка наклонил голову и дунул девушке на шею. Лена вздрогнула, тихо повернула голову и встретилась глазами с мужчиной.

«Его глаза… я всегда в них тону».

«Ее глаза… как я хочу вновь увидеть в них весну».

На секунду забыли, где они. Но все же профессионализм взял верх, над эмоциями. Лена слегка отстранилась от мужчины, но рук его не сбросила.

- Виктор… – тихий шепот

- Леночка… – шепот в ответ.

И вот они уже стоят лицом друг к другу, оба боясь, пошевелится. Лена прикрывает глаза, и делает маленький шажок вперед. Виталий, не теряя времени, привлекает девушку к себе, обнимает, нежно проводит рукой по спине вверх, останавливает руку на лопатках.

- Я боюсь за вас – шепчет девушка, поднимая голову, и вновь находит глаза мужчины.

- Я вернусь, я тебя никогда не брошу – второй рукой слегка касается щеки Лены, поглаживает большим пальцем… слегка, случайно, проводит по кромке губ. В ответ нежные губы девушки приоткрываются, и с них слетает тяжелый вздох.

 

«Боже… Лена, главное помни, что это игра…»

«Почему это всего лишь игра?...»

 

Взгляд мужчины переходит на губы девушки, и в бессознательном порыве он притягивает ее к себе ближе, рукой слегка приподнимая за подбородок. Через секунду его губы находят ее…

 

Лена вздрогнула всем телом, когда ощутила его горячие губы, такие желанные… Разум потерялся в вихре ощущений, и девушка не заметила, как ее собственные губы открылись на встречу поцелую.

Виталий накрыла горячая волна, когда он ощутил, что Ленин нежный язычок скользнул по его верхней губе. Вместо вздоха изнутри вырвался тихий хрип, и руки сами собой еще сильнее притянули девушку к себе. Сейчас хотелось чувствовать ее всеми клеточками тела, такую желанную, такую родную, но такую далекую…

«Что же я делаю? – пульсировало в мозгу Лены – Это ведь не правильно.. Так не должно быть». Но тело девушки отказывалось исполнять команды разума.

«Она ответила? Это не фантазия… - ликовала душа Абдулова – Лена, моя Леночка…»

 

Сколько бы еще продолжался этот сумасшедший поцелуй… Но пространство площадки разрезал громкий крик режиссера…

- Стоп!!! Что вы делаете? – подбежал он – Это их первый поцелую. Вы чем меня слушали? Вы вообще понимаете, что такое первый поцелуй?

- А? что? – спросил Виталий

- Мы просто… - попыталась что-то сказать Лена

- Я вижу, что вы просто… Переснимаем… И без глупостей.

 

Что бы прийти в себя Виталий слегка тряхнул головой и пошел на свою исходную позицию.

 

Ленка присела на стул, казалось, что сердце от бешеного ритма сейчас просто выпрыгнет. И это всего лишь от поцелуя. «Почему он на меня так действует, как наркотик.. я больная» - корила себя Лена – почему я не умею себя контролировать в его присутствии? Надо собраться. Я ведь профессионал».

 

На съемку этой сцены потратили около полутора часов. Потому, что актеры либо вообще не могли приблизиться друг к другу.. или, как и первый раз теряли ощущение реальности. Под конец режиссер уже был похож на слепенький помидорчик, и выливал нецензурную брань на всех, кто попадался под руку. В конце сделали даже десятиминутный перерыв, для успокоения нервов. Каждый выбрал свой способ. Ленка же выкурила пару сигарет. Перерыв пошел на пользу, и с первого же дубля сцена была готова.

 

Еще пара незначительных эпизодов, и актеров отпустили домой. Часы показывали уже за двенадцать.

 

Лена спокойным шагом брела к выходу из павильонов. Сейчас было одно желание, добраться домой и рухнуть в кровать.

- Лен – услышала она оклик

- Что?

- Ты куда одна намылилась на ночь глядя? – догнал ее Виталий

- Не впервой – буркнула она, сейчас хотелось побыть одной.

- Лен, тут район заброшенный

- И что теперь? Не тут же ночевать.

- Ну, меня бы подождала

- Зачем?

- Слушай, хватит уже глупые вопросы задавать. Я за тебя волнуюсь.

- Абдулов, с каких пор ты такой внимательный стал? Или на тебя атмосфера этого мира действует как-то неадекватно? – закипала Лена – «Неужели он не понимает, что я не могу сейчас с ним говорить. Черт, что вообще происходит. Жили себе жили.. не трогали друг друга…»

- Возражения не принимаются, я тебя доставлю до дома и тогда уж отстану – тоном, не терпящим возражений, сказал Абдулов

- Ок – на возражения уже не было сил, и Лена сдалась

- Вот и славно, пошли – отозвался Виталий, он удивился, что Лена так быстро сдалась. «Как-то не похоже на нее. Да и вообще выглядит она не важно»

 

Пока они шли до дороги, где можно было поймать машину, оба находились в своих мыслях.

- Лен – не выдержал Виталий

- Что?

- Я должен тебе сказать – начал он, с трудом подбирая слова – Я тогда не мог поступить иначе.

- Ты о чем сейчас? – насторожилась Лена

- Лен, этот спор…

- Виталь, лучше замолчи, пока не поздно – отмахнулась Лена и ускорила шаг

- Нет, Лен, я должен рассказать, это висит на мне тяжелым грузом.

- И ты решил его на меня перевесить? – Лена остановилась и уставилась на мужчину. Внутри у девушки все кипело.

- Нет… Просто понимаешь, я не могу больше молчать

- Господи, Абдулов, ну откуда ты такой взялся на мою голову – выдавила из себя Лена. «Как же все это терпеть? Выслушать его?»

- Лен, спора не было – быстро произнес Виталий

- Чего?

- Это был повод…

- Абдулов, ты совсем головой тронулся? Какой еще повод?

- Сделать тебе больно… - Абдулов хотел продолжить, но Третьякова не собиралась дальше слушать, она развернулась и быстрым шагом пошла в сторону. Сейчас ей больше не хотелось слышать из его уст ничего. «Сделать больно..» - пульсировало у нее в голове

- Лена – с криком Виталий кинулся за девушкой, только сейчас до него дошло, что он ляпнул. «Вот я кретин, хотел объяснить ей… А сам?!... Надо же было таким уродится косноязычным» - ругал он себя.

 

- Отвали! – зашипела девушка, когда почувствовала руку на своем плече

- Лен, дай договорить…

- Отвали, урод! Ты уже все сказал

- Нет, не все! – тоже повысил голос Абдулов

- Что добить меня хочешь? – голос дрогнул, девушка с трудом сдерживалась, чтобы не заплакать – Абдулов, почему? За что ты так со мной?

- Лен, Леночка, дай мне все объяснить – умоляюще смотрел на нее мужчина – Ты все не так поняла. Я не специально…

- Ну, да… случайно. Конечно, Виталь, я понимаю.

- Лен, я еще тогда хотел тебе все рассказать. Как только все уладилось.. хотел, но…

- Абдулов, не грузи меня. Сил уже нет. Тошно – выдавила из себя Лена, садясь в подъехавшую машину – Пока… – кинула она актеру, захлопывая дверь.

 

Но не тут то было, Виталий быстро сориентировался, и пока машина не тронулась с места, запрыгнул на переднее сидение.

 

- Остановите машину – крикнула Лена водителю – Я с ним не поеду

- Друг, все нормально, не обращай внимания, мы просто слегка повздорили – перебил ее Виталий, обращаясь к водителю.

- Что ты себе позволяешь? – бушевала Третьякова

- Мы еще не договорили – уверенно произнес Виталий, он ждал, что Лена продолжит возмущаться, но девушка замолчала.

 

За всю дорогу Третьякова не проронила ни слова, даже когда Виталий назвал «свой» адрес, она не возразила. Сил не было, сейчас Лена ощущала себя загнанным зверьком. Мысли терзали ее голову.

«Третьякова, да что с тобой! Возьми себя в руки – твердила она себе – Ты ведь хотела отомстить, вперед! – напоминала она себе, хоть мысли о мщении были ей противны – Нет, ведь получается, что я такая же, как и он?! Ну и что, пусть… Пусть, не совсем верный способ, но это поможет мне отвлечься. Буду продумывать наполеоновские планы. И может, не буду думать о глупостях… - кинула взгляд на сидящего впереди Виталия – Черт! Почему? Кто меня так наказал? Первый раз узнать, что такое любовь… и так ошибиться».

 

Виталий же не видел смысла продолжать их разговор при водителе, и ждал, когда они доберутся до дома.

«Мы едем ко мне, а Лена даже не возразила? – размышлял он – Почему? Черт меня дернул за язык заговорить сейчас об этом! – корил он себя – Хотя, чем быстрее я ей расскажу, тем лучше… Но как же страшно, она начала слегка оттаивать… А сейчас? Она вновь закроется от меня? Простит ли она меня? Поймет ли? Но я должен все ей рассказать».

 

«Интересно, почему я его не боюсь? – продолжала свои размышления Лена – Видимо, у меня совсем занижено чувство самосохранения. Но я его не боюсь… есть презрение, обида, злость… много чего, но страха перед ним никогда не было. Даже тогда в больнице, когда я очнулась… Я не боялась, что он придет. Почему?»

 

- Все, приехали – услышала Лена голос Абдулова

- Куда ты меня привез? – напряглась девушка, только сейчас до нее дошло, что она не в «своем» дворе

- Выходи – протянул ей руку – Мы приехали ко мне.

- Зачем?

- Так надо?

- Абдулов, ты все-таки больной, если решил, что я пойду к тебе – нервно усмехнулась Лена

- У тебя нет выбора

- Чего?

Вместо ответа Виталий подхватил сопротивляющуюся девушку на руки и понес к подъезду. Лена наносила ему весьма ощутимые удары, но решимость мужчины не ослабевала. Сейчас, во что бы то ни стало нужно закончить начатый разговор. Иначе Лена не даст ему возможности продолжить. В этом он был уверен на все сто.

 

Зачем ты меня приволок сюда, Абдулов? – возмущалась Лена, когда Виталий поставил ее на ноги… уже в прихожей.

- Мы не закончили разговор – вновь повторил Виталий.

- Я не хочу с тобой говорить, ты уже и так слишком многое сказал.

- Это все не то?

- Не то? – взорвалась она – Что придумал еще? Хотя, что я удивляюсь, в твоем лексиконе, наверное, есть еще уйма приятных выражений.

- Сейчас явно подобными выражениями пользуешься ты! – в тон девушке ответил Абдулов. Он с трудом сдерживал себя, хотелось хорошенько встряхнуть Лену.

- Раз не нравится, пусти меня! Мне нужно домой.

- Нет.

- Ты что? Насильно меня будешь тут дерзать? А ты не забыл, что «Кулемина» несовершеннолетняя? Я на тебя в суд подам?

- Вот когда закончим разговор, делай что хочешь – ответил мужчина, закрывая входную дверь на замок так, чтобы Лена не могла ее открыть – Пойдем на кухню.

- А если не пойду, то что?

- Лена

- Ну, хорошо – сдалась девушка

 

Лена присела на диванчик в кухне, прикурила сигарету и смотрела, как Виталий готовит чай и нехитрый ужин. Вдруг мужчина сказал:

- У меня тогда встал выбор или ты, или жизнь дочери…

- Что? – Лена от неожиданности поперхнулась дымом

- Что слышала…

- И ты выбрал угробить меня? – тихо произнесла она – Так?..

- Не понял?

- Виталь, ведь это был ты за рулем… не отпирайся – выдавила из себя девушка – Так почему ты тогда не закончил начатое?

- Лена, ты о чем? – повернулся Виталий в растерянности.

- Абдулов, раз уж такой разговор, давай на чистоту. Я поняла, что ты выбрал жизнь дочери. Это похвально – Лена старалась говорить спокойно – Но почему ты меня не добил? Что помешало? Или что-то изменилось?

- Лен, я тебя не трогал… - начал Виталий, говорил он сдавленно, сил не был – Ты о чем? Я хотел объяснить тебе, почему бросил тебя.

- Только это? – приподняла брови Лена. Новая сигарета в руках, затяжка…

- Хвати уже курить – буркнул Абдулов

- Не твое дело… - встала, подошла к окну. «Чистое ночное небо, столько звезд…» - девушка смотрела в небо и старалась не думать, это было слишком больно.

- Лен… Лена… - услышала она голос Виталия, который явно звал ее уже какое-то время

- Что? – повернулась она

- Ты думаешь, что это я?

- Да – честно ответила Лена

- Но меня даже в Москве не было тогда, когда ты в больницу попала. Мне тогда Серега позвонил.

- И где же ты был?

- Дома, в Иркутске.

- Виталь, я видела тебя за рулем – тихо сказала Лена – А еще видела тебя потом в больнице.

- Лен, Леночка – мужчина подошел ближе – Я даже не знал, в какой ты больнице, мне никто не рассказал.

- Смешно…

-???

- Слушать тебя смешно. Зачем все это? Ты сам-то себе веришь?

- Третьякова – схватил ее за плечи, слегка встряхнул – Не будь дурой, послушай меня!!!

- А если нет то, что? Что ты сделаешь? – вскинула голову Лена

 

Вместо ответа, Виталий, не отдавая себе отчета, впился в ее манящие губы. «Была, не была, если мне не рассказать ей словами, то…» - пронеслось у него в голове.

Лена от неожиданности растерялась, и невольно приоткрыла губы на встречу ласке. Но просветление пришло, и она уперлась руками в грудь Абдулова, пытаясь его отстранить. Головой пошевелить не получалось потому, что Виталий крепко держал ее в своих ладонях. Лена брыкалась, что-то мычала, но Виталий не собирался ее отпускать. Тогда девушка со всей дури наступила мужчина на ногу. Тот взвыл и отстранился от ее лица, но не отошел в сторону, как надеялась девушка.

- Пусти - прохрипела в гневе Лена

- Нет

- Пусти меня, урод! – громче повторила она

- Нет

- Я тебя ненавижу!!! – задыхаясь, шептала Лена

- Я тебе не верю…

 

И вновь его губы находят ее…

Date: 2016-08-29; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию