Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Попробовала на вкус твое имя – шепнула Лена, вскочила и резко скрылась за дверью.





В эту ночь ни Лена, ни Виталий не уснули.

 

Еще до звонка будильника, Лена выскользнула из кровати и отправилась на кухню. Слишком много мыслей было в голове, и сейчас просто необходимо было выкурить сигарету, горький дым которой помогал уже многие месяцы девушке отвлекаться. Лена смотрела в окно, разглядывала деревья, детскую площадку… от ее горячего дыхания стекло запотело, и, повинуясь минутному порыву, девушка тонким пальчиком начала выводить на нем замысловатые узоры. Еще пара секунд, сигарета докурена… «А теперь в душ».

 

Виталий услышал, как хлопнула дверь ванной. «Можно вставать» - он уже давно хотел встать, но боялся потревожить Лену, да и не знал, о чем сейчас говорить. Встал он с мыслями о том, что нужно, наверное, приготовить завтрак, но, зайдя на кухню, остолбенел. На запотевшем стекле среди странных узоров, четко было выведено: «Л+В=?». Через какое-то время Абдулов вышел из ступора, его душа ликовала. «Значит, у меня есть шанс?! – подумал Виталий – Я сделаю все, чтобы доказать ей, что я изменился. Что я люблю…». Он подошел к окну, обвел надпись в сердечко и вышел из кухни.

 

 

Лена, выйдя из ванной, вновь прошла в кухню. Взгляд на часы. «Уже пора собираться – подумала девушка – Надо перекусить. Что-то Абдулов долго спит – размышляла Лена – Может разбудить?». Взгляд скользнул в сторону окна. «Что это? - Лена подошла ближе – Неужели это я тут понарисовала – насторожилась Лена – Не может быть, я уже себя не контролирую. Черт!». Резким движением девушка стерла рисунок со стекла.

 

- Как вкусно пахнет – тихо сказал Виталий, заходя в кухню. К моменту его появления, девушка уже успела приготовить не хитрый завтрак и сварить кофе.

- Садись – пригласила Абдулова Лена за стол – Приятного аппетита.

- Спасибо – тепло улыбнулся мужчина. Лена, неожиданно для себя, улыбнулась в ответ.

Позавтракали молча, после.. Виталий отправился в душ, а Лена прибралась на кухне и поспешила в свою комнату. Нужно было собираться. Сегодня ей захотелось выглядеть хорошо. «Просто так, для себя» - убеждала себя девушка.

 

- Лен – от рассматривания вещей в шкафу, ее отвлек громкий голос Абдулова

- Что?

- Нам пора уже.

- Виталь, иди один. Я позже.

- Но?

- Слушай, не строй хоть тут моего учителя, ну, опоздаю на первый урок, не страшно…

- Лен… - попытался еще что-то добавить Виталий

- Иди уже – высунула из комнаты голову девушка.

- Хорошо. Лен, у меня только два урока сегодня и…

- Что и? Если ты переживаешь, что я одна не доберусь до площадки, то не волнуйся. Меня подвезут.

- Опять этот?

- Да, меня Дима подвезет – опустив глаза, сказала Лена – Просто сегодня мы с «Ранетками» едем смотреть студию, и договор подписывать. Вот он и подвезет меня потом.

- Какой договор?

- Виталь, я тебе позже расскажу. Хорошо?

- Лен, во что ты влезла? – серьезно спросил мужчина

- Слушай, ты мне что мамка? Все хорошо у меня Абдулов. Не переживай. Я девочка взрослая. Все.. иди уже – вытолкала Третьякова за порог Лена.

 

Виталий так и ушел, не задав мучавший его вопрос… про Диму.

 

В школе Виталий и Лена так и не пересеклись.

 

Виталий уехал сразу после второго урока на съемки. А Лену все перемены и уроки атаковали любопытствующие подруги. Главным, что их интересовало, было не то, что у них появился хороший шанс, а то кто такой Дима и что у них с Кулеминой.

- Девочки, да отстаньте вы от меня. Нет, чтоб радоваться шансу, пробиться. Вы глупостями страдаете.

- Глупостями? Кулемина, не делай из нас дурочек – выпалила Лера – Просто за красивые глазки такое не предлагают.

- Что? – Лена аж поперхнулась – Новикова, ты, что сдурела совсем? Думаешь, я легла под него? Ты ненормальная… - развернулась и пошла по коридору

- Лен, ну Лен… подожди – догнала ее подруга – Извини, ну просто я не понимаю. Все это так неожиданно. Да, и общаетесь вы так…

- Как так? – переспросила Лена – Дима приятный человек, очень интересный.

- Лен, ну просто.. и роль тебе и группа.

- Я сама не знаю, почему так – ответила Лена – Просто, как бы тебе это сказать. У него есть свой интерес.

- Какой?

- А вот это, не твое дело – хмыкнула Лена

- Я так и думала

- Новикова, еще одно подобное замечание и я забуду, что ты моя подруга – нахмурилась Третьякова. «Как же Новикова похожа на Козлову - подумала девушка – Вот уж наградил меня бог подругами».

- Все.. молчу – опустила глаза Лера, но не удержалась и добавила – Лен, а ты не знаешь, у него кто-то есть?

- У кого?

- Ну, у Дмитрия твоего.

- Нет, Лер, не знаю – ответила Лена, а сама отметила, что Лера явно заинтересовалась этим мужчиной. Что ж скрывать, он действительно был очень привлекателен. И сама Лена при первой встрече сглотнула слюнки – Все, пошли, надо перекусить, через полчаса за нами Дима заедет.

- Заедет?

- Да, Лер, ты, чем слушала? Мы сегодня поедем смотреть студию.

 

Около двух часов дня «Ранетки» погрузились в большой красивый автомобиль, и отправились изучать свои будущие владения. Доехали быстро, осмотрелись тоже. Еще около получаса заняли бумажные формальности. И теперь довольные девушки стояли на крыльце небольшого здания, где находилась теперь уже официальная ИХ репетиционная база. Из дверей здания вышел ИХ продюсер, да еще пару дней назад ни одна из них не могла мечтать о таком.

 

- Лен, нам пора – обратился Дима к Третьяковой – Уже опаздываем.

- А куда вы? – не удержалась Новикова

- Любопытной Варваре… - начала, было, Лена

- Да, ладно Леночка, ведь девочки знают о том, что ты теперь еще и актриса – перебил ее продюсер – И…

- А что и? Просто я устала уже за сегодня от излишнего любопытства, буркнула Лена и достала из кармана пачку сигарет.

- Лерочка, ты не сердись на Лену, у нас действительно очень мало времени – улыбнулся продюсер.

- Я поняла уже.

- Не забудь, завтра я вас с девочками буду ждать тут в четыре часа – продолжил Дима – Я не смогу за вами заехать, поэтому самим придется добираться, но со временем, я что-нибудь придумаю.

- Не сахарные, в общественном транспорте не развалимся – уверенно ответила Третьякова, все еще недовольно морща носик.

 

Дима уже ушел к машине, а девочки остались на крыльце.

- Лен, извини ты меня – начала Лера

- Все нормально – отозвалась Лена – Я просто устала очень, а еще ваши приколы глупые. И ты меня извини, но сейчас мне и, правда пора.

 

На площадку приехали около шести.

- Дим, я вот о чем думаю, не переоцениваешь ли ты меня? Я даже не представляю, как все успеть. И школа, и съемки, и репетиции с записями…

- Лен, ты еще забыла светские мероприятия, на которые нужно ходить.

- что?

- Лен, это теперь твоя обязанность, и даже не потому, что у нас с тобой договор, а потому, что это твоя работа, как актрисы и певицы.

- А девочки?

- И их тоже. Кстати послезавтра как раз будет банкет. И вы там должны будете присутствовать.

- Боже – выдохнула Лена – Значит, мне там нужно быть уже с Виктором?

- Ну, то, что и он там тоже будет это факт. Вот и пообщаешься с ним побольше. Журналисты обычно в первой половине мероприятия присутствуют.

- Я знаю… - начала, было, Лена

- Знаешь?

- Ну, слышала… У меня же дед иногда посещает всякие званные мероприятия.

- Ладно, хватит болтовни, пошли… а то режиссер тебя порвет за опоздание. Кстати, я вот думаю, что не буду тебя больше сюда сам возить.

- Да я понимаю – отозвалась Лена

- Ведь ты не будешь обижаться?

- Что за глупости? Я ведь все понимаю…

- Вот и молодец, а теперь иди.

 

- Привет – услышала за спиной Третьякова

- Привет

- Опять тебя он привез.. – толи вопрос, толи утверждение

- Да, я же рассказывала, что мы ездили на студию. Виталь, теперь у «Ранеток» есть своя база и студия – улыбнулась девушка – Это так здорово

- Как будто у тебя это все впервые…

- Я просто рада. Это странно?

- Нет – ответил Виталий, он старательно сдерживался, что бы не нагрубить Лене. Несколько минут назад он наблюдал из окна за ее милой беседой с продюсером, хотелось все крушить…

- Что у тебя с настроением? – поинтересовалась Лена, заметив хмурый взгляд актера. «Неужели ревнует?» - мелькнула мысль – Какие-то проблемы?

- У меня? Нет, у меня нет проблем.

- А у кого есть? – не удержалась Лена

- Ты издеваешься? Да? Лена, что у тебя с ним? Зачем это тебе? – не сдержал себя Абудлов

- Во-первых, я не издеваюсь – произнося это Лена скрестила пальчики за спиной – Во-вторых, у меня с Димой ничего нет, кроме хорошего отношения – после этой фразы пальчики разжались… дальше она уже говорила честно – Для того, что Дима, это шанс для «Ранеток» пробиться. Он предложил хорошие условия. А еще? Не знаю, с ним интересно, но не больше.

Ответ был объемным, но не особо удовлетворил Виталия, его разрывало изнутри от ревности.

- А, кстати – добавила Лена – Дима сказал, что послезавтра банкет какой-то. Ты идешь!

- Иду?

- Да, я так поняла, что ты там должен быть. И мы идем.

- Мы… это ты и Дима?

- Нет, мы.. это я и «Ранетки»

 

- Ах, вот вы голубки где? – в беседу двоих ворвался голос режиссера – Что это такое? – возмущался он – Я вас еще и искать должен? А ну быстро на площадку. У нас сцены серьезные сейчас.

- Какие сцены? Я еще и сценария-то на сегодня не видела – спросила Лена

- Я тебе сейчас все сам расскажу – продолжил мужчина – Там слов не будет.

- То есть?

 

Date: 2016-08-29; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию