Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сюжет 2 – Ученик чародея





Вторым, кто обратил внимание автора на допинговый скандал, был … Александр Волков, советский писатель и переводчик, что характерно американской сказки (как раз наш случай!). Он так продолжает Фрэнка Баума:

 

После гибели злой волшебницы Гингемы её помощник, бывший столяр Урфин Джюс объявляет себя наследником её колдовского искусства. Однако, хотя Жевуны побаиваются его, реальной власти он не получает и живёт отшельником в своем доме близ деревушки Когида, недалеко от пещеры Гингемы в компании Гуамоколатокинта, одного из филинов колдуньи. Однажды буря заносит на его огород семена странного растения, отличающегося невероятной жизненной силой: при попытках его вырубить оно только быстрее разрастается. Джюс останавливает нашествие сорняка, высушив измельчённые растения на противнях. Получившийся порошок оказывается живительным — Джюс обнаруживает это случайно, просыпав порошок на медвежью шкуру (впоследствии Урфин набивает шкуру опилками и стружкой и называет её медведем Топотуном). Исследовав свойства порошка и оживив деревянного клоуна Эота Линга — своего будущего помощника, Урфин Джюс решает создать собственную армию из деревянных солдат и захватить власть в Голубой стране. Хотя «дуболомы» не блещут интеллектом, покорение робких Жевунов проходит почти без проблем.

В ходе расследования скандала Balco всплыла одна лаборатория в Сан-Диего (Калифорния), которая принадлежала крупнейшему медицинскому диагностическому холдингу Quest Diagnostics Incorporated (США). Лаборатория специализировалась на спортивном тестировании. С ней сотрудничал Виктор Конте, отправляя туда анонимные пробы в т.н. исследовательских целях. На языке экспертов по борьбе с допингом это называется «предварительное тестирование», или определение, будут ли пробы спортсменов положительным, если они будут испытаны WADA. Сам Виктор Конте свидетельствовал, что количество отправленных в Сан-Диего проб измерялось «сотнями». И дело не только в том, что QD Inc. обладает уникальными методиками и оборудованием, и не только в том, что QD Inc., как считают, преднамеренно не получает сертификат WADA, чтобы не ограничивать себя заказами с теневой стороны спорта, дело ещё в том, что директором той самой лаборатории был … Виктор Уралец, тот самый, что до эмиграции в США возглавлял с 1980 по 1992 г. в Москве антидопинговый центр (АДЦ), сертифицированный МОК. Не секрет, что национальные антидопинговые центры являются не только центрами выявления допингов, но также центрами сокрытия допингов и их разработки. В конечном итоге спортсмены из бедных государств попадаются чаще, что объясняется и уровнем доступного оборудования и квалификацией требуемых специалистов. В этом смысле компетенция Виктора Уральца была бесценна. Но разве не за тем, чтобы себя подороже продать, уехал в США Виктор Уралец? Скандал с Balco вынудил Виктора Уральца покинуть QD Inc. и перебраться в компанию RTL Inc., в Санта Розе, а также публично отрицать прямые контакты с Виктором Конте: «ни его не знаю, ни чем он занимался».

Всё бы ничего и сошло бы за правду, но был у Виктора Уральца ученик, протеже, которого он оставил вместо себя, и звали ученика Григорий Родченков. Есть все основания полагать, что последний организовал и осуществил в России схему Виктора Конте, вплоть до количества компаньонов, включая зама Тимофея Соболевского и врача ВФЛА Сергея Португалова. Тем более, что оборудование позволяло и квалификация, и советник в США. Именно в США Григорий Родченков и Тимофей Соболевский сбегут после провала. Для понимания роли Григория Родченкова интересно обратиться к его интервью после ванкуверской Олимпиады, где он говорит о САРМах, о новых препаратах, еще не включенных в запретный список WADA: «их еще нет на спортивном черном рынке, но мы уже сейчас благодаря сотрудничеству с Кельнской антидопинговой лабораторией и научным грантам Министерства спорта и туризма создали надежную методику их обнаружения». Не много ли амбиций и компетенций для лаборатории, выявляющей допинг?!

 

Date: 2016-08-29; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию