Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поскольку у меня есть мастерская я и могу помочь, научить всему других.

Очень сложно представить себе женщину, которая ни разу в жизни не стремилась научиться рукоделию. Вот и мастерица Кристина Седова однажды открыла для себя это дело и поняла, что это слабость на всю жизнь.

Всем тонкостям и особенностям рукоделия Кристина научилась сама, осваивая интересные техники с помощью интернета и различных мастер-классов.

Любовь к творчеству в меня вложила мама, и она всегда является моим настоящим идейным вдохновителем. А отец у меня художник. Поэтому, наверное, во мне так удачно сочетаются и любовь к красоте, и стремление что-то творить своими руками. Я очень люблю необычные, интересные вещи. Творить начала еще в юности, начинала с рисунков, а потом, с помощью интернета, я осознала, что многое могу и хочу сделать.

Кристина Седова признается, что постоянно находится в поиске новых возможностей и идей, пробует реализовать свой творческий потенциал в различных техниках, на перечисление которых уйдет ни один абзац.

Я создаю брошки, часики, браслеты, глина, - говорит мастерица, - В данный момент я предпочитаю работать в технике канзаши.Это японская техника создания украшений, цветов и заколок из ткани, которая складывается в виде лепестков цветов. Постепенно осваиваю декоративный материал фоамиран, из которого можно сделать элегантные аксессуары.

Однако, с большим трепетом и ярким блеском в глазах, рукодельница рассказывает о своем главном, и, пожалуй, самом любимом увлечении - создание кукол-шкатулок.

-На будущее я планирую лепить кукол сама, что бы самой расписывать их, создавать уникальный дизайн - поясняет мастерица.

В основе кукок-шкатулок, которые изготавливает Кристина, лежат либо мисочки, либо узкие баночки, которые автор соединяет клеем и обшивает приятной тканью. На готовый каркас закрепляется кукла, наряженная в самые невероятные платья разных эпох.

На создание одной такой куколки уходит порядка трех дней - говорит Кристина - Если честно, то технический процесс создания изделия, это, пожалуй, самая не интересная и муторная работа. Все остальное- клей и ткань. Это очень не интересная, муторная работа. В ней нет творчества. Мне больше нравится разрабатывать сам образ, детали наряда или прически.

Эксклюзивные куклы-шкатулки, созданные руками Кристины Седовой, нашли своих хозяев во многих уголках нашей страны, и не только: совсем недавно одна из них «сменила гражданство», уехав в Швейцарию, в качестве дорогого подарка.

Меня, на самом деле, очень интересует судьба своих изделий – рассказывает Кристина-Но не все, кто их приобретает, понимают это. Если это касается куклы, то мне очень интересно где она стоит, в каком интерьере, как с ней обращаются. Они для меня как дети!

 

Мастерклассы-туристический формат. Для детей. Из бисера полвеску. Из бисера например плетем подвески в виде царевича, символа нашего города. И для групп и индивидуально. Если человек ко мне придет то я обязательно помогу и научу.

У меня уже давно была мечта как-то творчески самореализоваться. Я так и подумывала-«Эх, хорошо бы маленькую мастерскую, небольшой закуток». И тут, я как то возвращаясь домой с работы, смотрю «Пряничная мастерская». И как то меня эта мысль зацепила. Сначала я испугалась, что мне здесь не место. И я решилась и зашла в эту пряничную мастерскую, где немного побеседовала с мастером, которая в это время проводила мастер-классы, рассказала ей о своем желании. Она поддержала меня и сказала что все это очень доступно. А потом так оказалось, что дом ремесел, это некий масштабный проект, это компания, команда. Вместе всегда веселей и проще.

Поскольку у меня есть мастерская я и могу помочь, научить всему других.


<== предыдущая | следующая ==>
Глава 11 Ядерный взрыв. | Литий-серные аккумуляторы принимают эстафету у литий-ионных

Date: 2016-08-29; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию