Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О Той, Которая пребудет с тобою в Делании





 

[9.1] Как уже было сказано [см. 5.2], Дева-Блудница есть Промышление и Сила Первого. Так и Та, Которая пребудет с тобою на Пути твоём, будет воплощением Силы и Промышления твоего, если ты голову свою [голова здесь — символ ложной самости, или смертного ego ] отсечёшь и к Её ногам без сожаления бросишь. Но не обманись видимостью, не умея разглядеть Сути! Ибо когда обратишь Сердце своё к Истоку, поистине узришь Отца-Матерь в себе.

[9.2] Не всякая рука способна держать Меч. Не всякий Меч способен рубить. Не всякий способный [рубить] возьмёт в руки Меч. Чтобы Дева-Блудница открыла тебе Силу, ты прежде должен сравняться с Первым в Духе и в Сердце своём, где Он — поистине Ты Сам. В этом — Тайна тайн, Коя сокрыта так близко, что не каждому дано отыскать Её в очевидности. О, род человеческий! Не тебе ли дано Могущество великое, а ты, в безумии, на прах Земной его променял! Но и потеря обернётся обретением, коли узришь, что поистине ничто не может быть потеряно тобой, кроме того, что не твоё.

[9.3] Когда Огонь Делания разгорится так, что опалит очи твои, войди Промышлением Безмолвным в суть его, — пусть сожжёт Он все надежды и сожаления, хотения и мысли суетные твои, и плоть бренную пресуществит. Не на Земной Огонь смотри, но к Источнику его Сердце своё обрати, ибо Там, в непроглядной Тьме, над Которой не властно Время, Которая выше замкнутой Вечности, за пределами Вечного Возвращения, — Там сияет Светом Незримым Чёрное Пламя, сокрытое за Оболочками [Тварного] Света. Слушай же, о Рыцарь Звезды! Тебе дано в Явленном [Мире] Тьму — Изначальное — через Девять Врат [каждому из Трёх Миров соответствуют Трое Врат[8]] существа своего проявить. Ибо Первый призвал тебя Зовом Глубин, что звучит несмолкаемо, для многих неслышим, в Сердце твоём — и ныне, и вовеки веков! — из самого Сердца Тьмы.

 

 

ЧАСТЬ II

Инвокации

 

I. NEM. PERV.T QUI N.N LEG. CERT.RIT [SI.UM E.T AU.UM]

[1] Из Бездны [души своей] к [Великой] Бездне взываю:

[2] Длинным и тернистым Путём шёл я к Истине,

[3] Она же ускользала от меня, подобно сну во сне;

[4] Но когда я сумел оседлать чудесного Коня [чувства, эмоции],

[5] Я помчался быстрее ветра навстречу Звезде, что позвала меня;

[6] И вот, достигнув Первых Врат, я обращаюсь к Тебе:

[7] О, дивный Владыка Врат! Дай мне Мудрости и Силы —

[8] Встать и укрепиться на Пути Возвращения к Источнику,

[9] Что сокрыт в самом Сердце Тьмы! Истинно — так!

 

II. CLAUS. PAT.T

[1] Из Бездны [души своей] к [Великой] Бездне взываю:

[2] Я сделал свой выбор, не вожделея Обители Блаженства,

[3] Я сделал свой выбор, не страшась Обители Ужаса,

[4] Я сделал свой выбор, ибо меня вела Звезда,

[5] Дивный Светоч, Солнце моего Сердца;

[6] Скажут иные: Оно [есть] Солнце Мёртвых;

[7] Я же, стоя у Вторых Врат, скажу: Мёртвые среди Живых

[8] Есть поистине Живые среди Мёртвых, пьющие из Источника,

[9] Что сокрыт в самом Сердце Тьмы! Истинно — так!

 

Date: 2016-08-29; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию