Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздается телефонный звонок.





МАША. Алё… Слава Богу, это ты! Конечно, милый. Да! (Анне). Это мой муж, Саша! Ну, где ты столько пропадал? Целых пять дней тебя не было… У нас такие события!.. Телефон был отключен. Мобильный я потеряла. А где ты? В Ярославле? … Ты говорил, что будешь ставить спектакль, но я совершенно забыла в какие числа. Какая ещё записка? Не видела я никакой записки! Да не была я на той квартире, здесь такие новости!

АННА. Кто это?!

МАША. Это мой муж. Саша, Александр Иванович.

АННА. Режиссер Черешенко?!

Маша утвердительно кивает головой.

МАША. Вот ты, Сашенька, скитаешься по Ярославлям, а у Анечки свадьба на носу!

АННА. Спроси, он помнит меня?

МАША. (В трубку.) Подожди ты со своими поздравлениями, тут …Хорошо, я тебя тоже целую…Саша, тут Аня…Хорошо и обнимаю!..

АННА. Спроси, он меня помнит? Нет, лучше передай привет!

МАША. Крепко обнимаю! Ну, перестань. Это ты виноват! Не ты? …Ах, Шекспир. Ну, пусть так… Спасибо, родной. Я тебя тоже поздравляю! Согласна, будем вместе ещё сто лет... Вот тут девочки приехали, Таня и Аня… Да, не доченьки, а мои подруги. Аня тебе привет передает… (Анне). Он тебе тоже. (Мужу). Черешенко, ты стоишь? Сядь. Наша Аня беременна… И я радуюсь. Саш, а что ещё остается? Когда приедешь? А пораньше? Ладно, репетиции дело святое. Нет, никаких цветов не приносили… Говорю, нет цветов, значит, нет… Ну, и не надо мне никаких цветов! Главное ты нашелся, я так переживала…

Раздается звонок в дверь. Анна открывает.

 

Я тебя тоже люблю… Да, да, да! … Сто раз да! Пока, мой родной. Целую. До свидания! … Целую-ю… И обнимаю-ю. Крепко, крепко… Да, и ещё раз целую… Ну, целую, целую. Послушай, мне не удобно, здесь Аня. Я кладу трубку …(Смеясь). Обнимаю, и целую, и кладу… Жду!

(Расхохотавшись). Нет, Сашка, ты невыносим!Люблю тебя, милый! Люблю и жду!

Входит Анна и вносит огромную корзину с белыми цветами.

АННА. Мадам, вам тут небольшой букетик принесли.

ЗАНАВЕС

Москва. Февраль 2014 г.

Date: 2016-08-29; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию