Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анна наливает коньяку, прибавляет немного кофе, пьет.





АННА. А почему ты кофе не пьешь?

ТАТЬЯНА. (Указывая на коньяк.) С утра, да ещё такой крепкий, мне нельзя.

АННА. Что, давление?

ТАТЬЯНА. Ань, я тебе уже говорила. Нервы у меня.

АННА. Ничего ты не говорила.

ТАТЬЯНА. Я тебе уже сто раз сказала, что у меня полный раздрай с нервной системой и с утра меня лучше не трогать, особенно после ужина с любимыми подругами.

АННА. А ты не знаешь, Маша скоро придет?

ТАТЬЯНА. Да ё, к, л, м, н! У тебя что, голова совсем бобо?

АННА. Бедная Анечка и пожалеть тебя некому.Знаешь, если бы мне кто-нибудь сказал, что ты, наша графинюшка, наша рафинированная снобка, станешь такой… Не такой. Куда делась твоя тонкость, твоя деликатность, твои…

ТАТЬЯНА. Анна, ты напрашиваешься.

АННА. На что?

ТАТЬЯНА. Твоя голова имеет шанс почувствовать более острую боль, чем мигрень с бодуна.

АННА. Да ты с ума сошла!

ТАТЬЯНА. (Горько рассмеявшись). Как ты догадалась?

АННА. За что ты меня всё время обижаешь?

ТАТЬЯНА. Кто бы говорил. Ты сама достаёшь меня. Подай, принеси. Это же унижает.

АННА. Танюш, ты не так всё истолковываешь. Вспомни, как я тебя вчера хвалила, когда ты воду, как коня на скаку… Как подумаю, что было бы, если не ты! Машка от потопа была просто в шоке.

ТАТЬЯНА. Ещё больше её шокировало признание, что ты не актриса, а владелица сети гостиниц.

АННА. Это да. Это - правда. Бедняжка, она и представить не могла, что я нарушу нашу клятву... Это я ещё не всё рассказала. У меня ещё и прачечные. О, это такой тяжкий труд! Представляешь, с утра до ночи сплошная стирка, чистка, глажка… Барабаны крутятся, крутятся, вешалки перед лицом снуют туда-сюда, туда-сюда… Как увижу эту канитель, сразу бежать. Серьезно. Я стараюсь вообще не вникать, тем более, что у меня управляющий неплохой. Нет, ты не подумай, я, как и прежде, предана нашей мечте. И не надо на меня так смотреть. Я очень ценю и люблю театр.

ТАТЬЯНА. Любите ли вы театр, как любит его Аннушка?

АННА. Ах, Танечка, если бы ты знала, как я страдаю без театра!

ТАТЬЯНА. Понимаю. Нет, я не понимаю, это как же надо любить профессию, чтобы из такой яркой актрисы, как ты, сделаться хозяйкой прачечных.

АННА. Тань, ты то, что сыплешь соль на мою рану? Ведь, я догадалась, что с театром и у тебя не так всё гладко, как ты пытаешься представить. Что это за театр на ветру? Зеленый?

ТАТЬЯНА. Не надо об этом.

АННА. Воля твоя. Не надо, так не надо. Тогда и ты меня не терзай! Эта тема для меня слишком тяжела. Ты пойми, у тебя, хоть и продуваемый со всех сторон, но все же театр, а я...

ТАТЬЯНА. Я работаю в цирке.

АННА. Где?

ТАТЬЯНА. В шапито.

АННА. Но почему ты выбрала именно цирк?

Date: 2016-08-29; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию