Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Припе́в: Святи́и отцы́, моли́те Бо́га о нас.





Тропарь: О те́ц благочести́вое собра́ние, сте́кшееся иногда́ на Евти́ха,/ вои́стинну Спа́са пропове́да в неразде́льных естества́х сугу́бых,// Боже́ственнаго отца́ Кири́лла уче́нием ше́ствующее я́ве и пребыва́ющее.

Припе́в: Святи́и отцы́, моли́те Бо́га о нас.

Тропарь: Ч исло́ шестьсо́т тридеся́тое благочести́вейших муже́й,/ Евти́хову пре́лесть и Севи́рову е́ресь низло́жше,/ достиго́ша воспе́ти си́це:/ Христа́ во двою́ существу́ пропове́дуем,// ше́ствующе рече́нием Кири́лла блаже́ннаго.

Сла́ва Отцу́, и Сы́ну, и Свято́му Ду́ху.

Тропарь: И́ же не пропове́дует, во двою́ естеству́ и де́йствиих Христа́, Сло́во О́тчее,/ прии́мет ана́фему,/ четве́ртый бо Собо́р святы́х оте́ц единому́дренно си́це пропове́да.// Вси у́бо их да ублажи́м.

 

И ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в, ами́нь.

Богоро́дичен: П ресла́вная о Тебе́ возглаго́лашася в ро́дех родо́в,/ Я́же Бо́га Сло́ва во чре́ве вмести́вшая, чиста́ же пребы́вши, Богоро́дице Мари́е,// тем Тя вси почита́ем, по Бо́зе Предста́тельницу на́шу.

Катава́сия, глас 4:

Хор: Отве́рзу уста́ моя́,/ и напо́лнятся Ду́ха,/ и сло́во отры́гну Цари́це Ма́тери,/ и явлю́ся, све́тло торжеству́я,// и воспою́, ра́дуяся, Тоя́ чудеса́.

Песнь 3:

Кано́н воскре́сный, глас 5:

Ирмо́с: Водрузи́вый на ничесо́мже зе́млю повеле́нием Твои́м,/ и пове́сивый неодержи́мо тяготе́ющую/ на недви́жимем, Христе́, ка́мени за́поведей Твои́х,// Це́рковь Твою́ утверди́, Еди́не Бла́же и Человеколю́бче.

Чтец:

Припев: Сла́ва, Го́споди, свято́му Воскресе́нию Твоему́.

Тропарь: Ж елчь у́бо и́же из ка́мене мед сса́вшии,/ в пусты́ни чудоде́йствовавшему Тебе́ принесо́ша, Христе́:/ о́цет же за ма́нну воз благодея́ние Ти возда́ша// о́троцы Изра́илевы неблагода́рнии.

 

Припев: Сла́ва, Го́споди, свято́му Воскресе́нию Твоему́.

Тропарь: И́ же дре́вле светови́дным о́блаком покрыва́еми,/ Живо́т во гро́бе Христа́ положи́ша:/ но самовла́стно воскре́с, всем ве́рным подаде́// та́йно осеня́ющее свы́ше Ду́ха сия́ние.

 

Date: 2016-08-29; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию