Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взятие прибыли в момент получения сигнала об открытии позиции в противоположном направлении.





На первый взгляд такой способ торговли может показаться вообще идеальным. Кажется, что такой способ позволил бы торговцу оставаться на рынке навсегда путем переключения позиций от "длинных" к "коротким", беря прибыль и потери, каждый раз полностью переворачиваясь в противоположном направлении. Однако, из-за миллиона очевидных причин такой сценарий почти абсолютно невозможен, особенно при торговле внутри дня. Даже если Вы исключаете такие факторы, как физическая невозможность управлять рынком в течение целого дня пять дней в неделю, и что большинство сделок обычно заканчивается меньшим количеством прибыли, все равно не разумно пробовать поймать каждое внутридневное колебание. В течение дня, когда трейдер ограничен временными рамками и рыночным пространством, тактика “ударил и убежал” могла бы считаться наиболее достаточной и эффективной. Эта тактика не дала бы торговцу возможность переключаться от одной позиции к противоположной, не рискуя каждый раз прибылью, так как он ждет сигнала для взятия прибыли и открытия позиции в противоположном направлении.

Средний дневной диапазон даже на самых волатильных и активных валютах обычно не превышает 180-200 pips, а время жизни внутридневной позиции редко длится больше чем несколько часов, а иногда, даже минут. Очевидно, чтобы сформировать ежедневный диапазон и оставаться внутри него в течение 24-часов, рынок должен колебаться в этом диапазоне, двигаясь вверх и вниз через одни и те же уровни несколько раз в день. Таким образом, мы можем прийти к выводу, что рынок дает возможность войти в противоположные позиции на одном ценовом уровне, но в различные моменты дня, тактику, основанную на торговых сигналах нельзя считать слишком эффективной. Конечно, есть некоторые исключения из правил. Я думаю, что тактика, описанная выше, может использоваться в тех случаях, когда в течение дня рынок приближается к главным и долговременным линиям тенденции, поддержкам и сопротивлениям и границам различных формирований, все из которых могут быть идентифицированы на долговременных диаграммах, начинающихся дневных. В этих случаях трейдер также получает возможность не только ликвидировать выгодную, но и открыть новую по той же самой цене, но в противоположном направлении.

 

Date: 2016-08-29; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию