Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выбрать точку входа.





Выбор точки входа должен базироваться на технических сигналах, которые представлены рынком, когда он прибывает в критический уровень, определенный торговцем заранее. Согласно этому правилу открытие новой позиции должно быть на самом близком расстоянии от технического уровня, который Вы должны определить как критический в настоящий момент.

Некоторую линию, построенную на диаграмме цены, являющуюся поддержкой или сопротивлением, линией тенденции, или границей некоторого формирования, нужно рассмотреть как критический уровень. В некоторых случаях, узкий ценовой диапазон может также быть определен как критическая зона; выше которого рынок дает сигнал "на покупку" и ниже - сигнал "на продажу". "Длинная" позиция должна быть открыта перед поддержкой, а "короткая" позиция должна быть открыта перед сопротивлением (Фигура 4.1). Когда делается так, остановки должны быть помещены в противоположную сторону от линии, деля рыночное пространство на две различных части.

Figure 4.1

Ниже линии «короткая» позиция - предпочтительнее; а выше линии – «длинная» позиция. Так как мы уже обсудили эту проблему в главе, посвященной торговым сигналам, я не буду повторяться.

 

Правила входа

Должен быть некоторый период времени между моментом принятия решения об открытии новой позиции и фактическим операционным выполнением. Этот период времени дает трейдеру возможность пересмотреть свое решение и прервать его, если это необходимо. Это также препятствует ему принимать неоправданные и импульсивные решения.

Такой подход гарантирует Вас от принятия импульсивных и недостаточных решений. Это спасет Вас от многих беспокойств и сохранит деньги. Продолжительность этого периода может колебаться от нескольких минут до нескольких часов. Как уже было сказано выше, никакая сделка не может быть выполнена прежде, чем уровни и условия установки защитных остановок для новой позиции определены. Продолжительность этого периода также даст Вам возможность еще раз пересмотреть план торговли и, если необходимо, внести в него дополнительные корректирующие поправки. В некоторых случаях такой период ожидания может кончиться радикальными переменами в начальном плане, и даже его полным отклонением.

 

Часто один и тот же ценовой уровень дает возможность открыть позицию в противоположном направлении в течение одного торгового дня, когда рынок полностью выполнил торгующий сигнал, и создал возможность для вхождения в рынок в противоположном направлении (Фигура 4.2).

 

Figure 4.2

 

Вообще говоря, любая позиция, открытая в направлении движения рынка, дает торговцу заметное преимущество в получении прибыли по отношению к потерям. Это преимущество усиливается, если такая позиция открывается в момент самой высокой рыночной активности и самой большой скорости движения.

Такая тактика торговли - самая консервативная и самая безопасная. Даже если кажется, что такой подход понижает средний размер потенциальной прибыли, это дает статистическое преимущество по прибыльным позициям по отношению к проигрышным. Эту тактику можно также считать наименее напряженной, потому что в большинстве случаев некоторая прибыль будет получена почти немедленно после открытия позиции.

Я открываю подавляющее большинство (75-80 %) новых позиций в направлении текущего движения рынка. Статистические данные выигрышных и проигрышных позиций показывают, что большинство выигрышных позиций было достигнуто при открытии в направлении текущего рыночного движения. Я абсолютно уверен, что, если Вы следуете за правилом открытия новых позиций только “по рынку”, но не против этого, статистика выигрышных и проигрышных позиций была бы подавляющая.

 

Date: 2016-08-29; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию