Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северный ледовитый океан

Россия

Это наша Родина! Страна, которой мы гордимся! И, конечно же, мы все знаем, как выглядит ее герб. Давайте сейчас попробуем вместе собрать этот герб из разных кусочков (предварительно разрезанных между собой как пазлы), но сделать это надо будет не разговаривая друг с другом.

Также, на этой станции можно предложить детям нанести аквагримом раскраску триколор.

Индия

Ах, как любят танцевать жители Индии –каждый их танец похож на целую историю или маленькую сказку.

Давайте же и мы попробуем потанцевать под эту прекрасную музыку?

Детям показывается несколько движений, после чего команда, вместе с сопровождающим, сама придумывает свой танец.

Япония

Наверное, все знают, что японцы едят только деревянными палочками. Как же они справляются, как вы думаете? Попробуем? Показываем, как пользоваться палочками.

Ребятам предлагается сесть вокруг большого подноса, раздаются палочки (для маленьких скрепленные как щипцы) и дается время, чтобы вытащить из рассыпанного на подносе риса фасоль.

После окончания времени количество вытащенных фасолинок торжественно подсчитывается.

 

Бразилия

Самое яркое и известное событие в этой стране, конечно же, карнавал! В дни карнавала на улицу выходят все жители, приезжают гости из других стран и праздник длится с утра до ночи!

Чтобы быть веселыми и нарядными, жители страны сами делают себе костюмы и маски – и именно этим мы с вами займемся сейчас!

Детям предлагаются заготовки масок (разных форм) и творческие материалы (клей, блестки, перья, краски).

Каждый ребенок делает себе карнавальную маску.

 

Грузия

Очень плодовита солнечная Грузия – там в огромных количествах растет виноград, инжир, хурма и, конечно же, растет много-много арбузов.

Сбор их очень непростое дело и те, кто лучше всего справляются с заданием, получают звание настоящего умельца.

Команда делится на две части и проводится соревнование-эстафета, где каждый участник должен «сорвать» два арбуза (большие мячи), пробежать с ними вокруг стула и передать следущему.

 

Греция

В Греции с древних времен существует огромное количество статуй. Туристы часто приезжают, чтобы полюбоваться ими – потому что это удивительно - когда застывший кусок камня может передать чувства и настроения того, кто на них изображен.

Детям предлагаются также попробовать себя в роли статуи – вытащив бумажку с заданием (для малышей называется на ухо) они изображают написанное, а остальные пытаются угадать.

Франция

Самая известная достопримечательность Франции – Эйфелева башня. Выглядит она так – детям демонстрируется картинка.

Сейчас мы с вами тоже попробуем выстроить свою башню и постараемся сделать ее высокой и и красивой. Работать над созданием должны будет вся команда!

Для создания башни ребятам предлагаются следующие материалы: зубочистки и пластилин (его можно скатывать в шарики)

Китай

В древнем Китае когда-то изобрели бумагу, а потом, немного позже, научились и маленькому волшебству – делать из бумаги фигурки. Такое искусство стало называться оригами и сейчас мы с Вами попробуем сделать простую поделку.

Дети (с помощью взрослых) делают небольшую поделку из бумаги в технике оригами

Северный ледовитый океан

Не только страны ждут нас с вами на этом пути – одно из мест, куда сегодня попали путешественники – океан, в котором полно льдов и айсбергов – Ваша задача обойти все препятствия и не дать кораблю утонуть

Ребятам предлагается с завязанными глазами обойти расставленные кегли или фишки, при этом вся команда должна помогать, подсказывая верное направление пути.

Принимает участие каждый игрок команды.

Станция – сюрприз (дружба народов)

Во время игры вы посетили или еще посетите много стран. В каждой из них живут разные люди. Все они отличаются между собой, но их объединяет одно – любовь к своему дому, к месту, где они живут и к нашей планете.

Давайте попробуем сейчас представить себе, как могут выглядеть такие жители? Что они могут подарить всему миру?

Детям предлагается вырезать человечка из цветной бумаги, нарисовать ему подарок и наклеить на общий плакат.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Г. Хабаровск, ул. Дзержинского, 46А | 

Date: 2016-08-29; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию