Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДТП по вине водителей транспортных средств





Виновность со стороны водителей транспортных средств прослеживается в 213 ДТП (АППГ - 263, -19%), в результате которых 8 детей погибли (АППГ- 8) и 250 получили различные травмы (АППГ - 280, -10,7%):

 

Основными причинами таких ДТП являются:

1. иные нарушения ПДД (нарушения правил движения в жилых зонах, нарушения требований сигналов светофоров, нарушения правил маневрирования, нарушения правил остановки и стоянки, нарушения правил проезда перекрестков);

2. нарушения установленного скоростного режима;

3. выезд на полосу встречного движения;

4. нарушения правил проезда пешеходных переходов;

5. управление транспортными средствами в состоянии опьянения;

6. нарушение правил перевозки пассажиров.

В ы в о д ы

За 6 месяцев 2016 года отмечается снижение количества дорожных аварий с участием несовершеннолетних на 16%, числа раненных и погибших в них детей на 9,5% и 11% соответственно.

Наиболее распространенными видами ДТП с участием несовершеннолетних являются столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов. На их долю приходится 114 и 100 дорожных аварий соответственно, что в сумме составляет 82% от общего числа ДТП с участием детей.

С участием пассажиров зарегистрировано 127 ДТП (49%). Несмотря на проводимые массовые проверки, фактически в каждом пятом ДТП усматриваются нарушения правил перевозки детей.

С пешеходами зарегистрировано 100 ДТП (38%). В 20% дорожных авариях дети находились непосредственно на пешеходных переходах. Вызывает тревогу тот факт, что только в 12 случаях дети использовали светоотражающие элементы.

С водителями зарегистрировано 33 ДТП (13%). Всего в 1 случае в момент ДТП ребенок находился в сопровождении взрослых, только в 1 случае подростком использовался шлем и защитная экипировка.

67% ДТП произошли с участием детей школьного возраста, из которых наибольшему риску подвержена возрастная категория от 10 до 14 лет.

В период с 12:00ч. до 18:00ч. зарегистрировано 119 ДТП (46%). Данная тенденция объясняется тем, что в указанный временной промежуток школьники возвращаются из образовательных учреждений, спортивных секций и кружков, что совпадает со значительным увеличением интенсивности транспортных потоков, а в каникулярные дни, данный временной период характеризуется пребыванием детей на улице.

Наиболее аварийными за отчетный период стали суббота и понедельник (92 ДТП, 36%).

Подавляющее большинство ДТП с участием детей (213 ДТП, 82%) происходят из-за грубых нарушений ПДД РФ водителями транспортных средств (скорость движения, выезд на встречную полосу, проезд пешеходных переходов).

Виновность в совершении ДТП со стороны несовершеннолетних усматривается в 77 (30%) дорожных происшествиях. Переход проезжей части в неустановленном месте стал причиной 26 дорожных авариях.

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма и привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах управлением и структурными подразделениями Госавтоинспекции Подмосковья в течение отчетного периода текущего года проделана значительная информационно-пропагандистская работа с привлечением представителей заинтересованных организаций и ведомств.

По инициативе Госавтоинспекции в федеральных, региональных и местных средствах массовой информации опубликовано (вышло в эфир) более 16,1 тыс. тематических материалов.

Руководящим составом подразделений Госавтоинспекции проведено 218 брифингов, пресс-конференций, «круглых столов» по тематике БДД.

Личным составом проведено 5058 профилактических бесед с воспитанниками дошкольных образовательных организаций, 7535 с учащимися учреждений общего и дополнительного образования, 494 со студентами средних и высших учебных заведений.

Всего организовано 2258 массовых информационно-пропагандистских мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий, из них 1447 по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Выявлено более 9,2 тыс. нарушений ПДД РФ со стороны детей и подростков в возрасте до 16 лет.

Управление ГИБДД

ГУ МВД России по Московской области

 

Date: 2016-08-29; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию