Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Let Light and Love and Power restore the Plan on Earth.





"The above Invocation or Prayer does not belong to any person or group but to all Humanity. The beauty and the strength of this Invocation lies in its simplicity, and in its expression of certain central truths which all men, innately and normally, accept - the truth of the existence of a basic Intelligence to Whom we vaguely give the name of God; the truth that behind all outer seeming, the motivating power of the universe is Love; the truth that a great Individuality came to earth, called by Christians, the Christ, and embodied that love so that we could understand; the truth that both love and intelligence are effects of what is called the Will of God; and finally the self-evident truth that only through humanity itself can the Divine Plan work out."

Alice A. Bailey

_______________

Посвящается с благодарностью и благоговением Учителю К.Х.

ВЛАДЫКА БУДДА СКАЗАЛ,
что мы не должны верить во что-либо сказанное лишь потому, что так было сказано; не должны верить традициям только потому, что они переданы с древних времен; ни слухам, как таковым; ни писаниям мудрецов по той только причине, что их писали мудрецы; ни фантазиям, о которых мы предполагаем, что они вдохновлены Дэвой (то есть кажутся нам духовным откровением); ни выводам, сделанным нами по некоторым случайным предположениям; ни в то, что определяется кажущейся необходимостью по аналогии; ни в то, что основано только на авторитете наших наставников или учителей. Но мы должны верить в писание, доктрину или утверждение, если наш собственный разум, наше сознание, их подтверждает. "Поэтому, - говорит Он в заключение, - я учил вас верить не тому, что вы просто слышали, а тому, что подтверждается вашим сознанием, чтобы затем действовать соответственно и сверх того".

(Тайная Доктрина, т. 3, стр. 401)

_______________

ПРЕДИСЛОВИЕ

Предмет Посвящения обладает большой притягательностью для мыслителей всех школ, и даже те, кто остается скептиком и критиком, хотели бы верить в возможность этого конечного достижения. Тем, кто не верит, что такая цель возможна, эта книга предлагается как описание интересной гипотезы. Тем, кто рассчитывает на такое завершение всех своих устремлений, эта книга предлагается с надеждой на то, что она принесет вдохновение и помощь.

Взгляды западных мыслителей на этот важный предмет сильно расходятся. Некоторые думают, что он не настолько существенен, чтобы уделять ему большое внимание, и что, если обычный человек привержен своему долгу и сосредоточен на своих текущих делах, он со временем и так достигнет своего предназначения. Это без сомнения правильно, но наградой тому, кто готов удвоить свои усилия и уплатить цену, требуемую посвящением, являются возросшая способность к служению и развитие сил, применяемых для помощи расе. Возможно, эта книга побудит ускорить свой шаг тех, кто медленно плывёт по течению в направлении своей цели. И тогда вместо того, чтобы нуждаться в помощи, они сами станут помощниками.

Другие же считают, что данное до сих пор в разных книгах учение о посвящении неверно, поскольку из посвящения было сделано достаточно легкое предприятие, не требующее такого исправления характера, какого можно было бы ожидать. Последующие главы покажут, что это вполне заслуженная критика. Посвящения исключительно трудно достичь, оно требует строжайшей дисциплины всей низшей природы и жизни, полной самозабвения и самоотверженной преданности. В то же время нужно помнить, что более раннее учение является по существу правильным, но искаженно интерпретированным.

Есть и такие, кто интересуются этим учением, но полагают, что описываемые возможности слишком возвышенны для них и что на данной стадии эволюции им не стоит этим заниматься. В книге делается попытка показать, что именно здесь и сейчас обычный человек может начать выстраивать характер и закладывать основы знания, необходимые ему для проторения Пути Ученичества. Сейчас можно провести должную подготовку, и мужчины и женщины повсеместно - если они того хотят - могут исполнять требования ученичества и проходить Путь Испытания.

Сотни людей и на Востоке, и на Западе уже спешат к этой цели, и, объединенные одним идеалом в своих общих стремлениях и чаяниях, они встретятся перед единым Порталом. Тогда они признают друг друга братьями, разделенными языком и очевидными различиями в верованиях, но по существу придерживающимися единой истины и служащими единому Богу.

Date: 2016-08-29; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию