Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 26. Любопытные факты о хиромантии





Шорох кожи, свидетельствующий о болезнях. Как можно определять преступников. Великие учителя и философы, практиковавшие хиромантию. Книга, записанная на человеческой коже

Успех, который пришел ко мне во время практики хиро­мантии, главным образом зависел от того, что помимо форма­ций и линий рук я постоянно изучал и другие страницы в кни­ге Природы, то есть прилагал усилия в постижении наук, бро­савших свет на жизнь человека. Ведь даже рубчики кожи и во­лосы на руках используются теперь детективами как ключ для сбора улик и доказательств. Я считаю, что люди испытывают скепсис к хиромантии лишь потому, что никто не пред­ставил им эту тему в логичной и разумной манере.

Наука обладает сотней фактов, связанных с руками Люди редко слышат о них, поэтому я считаю вполне умест­ным вкратце коснуться этой информации. В качестве при­мера возьмем корпускулы. В 1853 году профессор Месснер доказал, что эти молекулярные субстанции распределяются на ладонях особым образом. Он выяснил, что на кончиках пальцев располагаются 108 корпускул на квадратный дюйм - это образует примерно 400 бугорков. Бугорки при потира­нии рук создают определенное шуршание, а многочислен­ные красные линии на коже строго индивидуальны для каждого человека.

Ученые провели эксперименты с вибрациями корпус­кул и было доказано, что некоторые люди после небольшо­го обучения могут определять и узнавать шуршание ладо­ней вполне конкретных подопытных персон. Это шурша­ние усиливается или ослабевает при изменениях состоя­ния физического организма, здоровья, мыслей или воз­буждения. Более того, оно полностью угасает в момент смерти человека.

Около двадцати лет назад в Париже проводились экс­перименты с юношей, который обладал феноменально ост­рым слухом (очевидно, природная компенсация за врож­денную слепоту). После краткой практики этот человек мог определять малейшие изменения и нерегулярности в по­добном шуршании ладоней. По ним он с заметной точное тью определял возраст и болезни людей.

Такие же исследования проводились сэром Чарльзом Беллом, который в 1874 году определил, что каждая корпу­скула содержит кончик нервной ткани и напрямую связана с мозгом. Этот всемирно известный ученый доказал, что каждая часть мозга находится в контакте с нервами рук- особенно с корпускулами, которые находятся на кончиках пальцев и на линиях ладоней.

В наше время полицейские многих стран используют отпечатки пальцев для регистрации преступников. Благода­ря этому методу были раскрыты тысячи преступлений. Се­годня в Скотланд-Ярде имеется огромная библиотека с кол­лекцией собранных отпечатков. А ведь еще недавно, когда монсеньер Бертильон и французская полиция начинали от­слеживать преступников с помощью дактилоскопии, это вызывало всеобщие насмешки. Если бы люди не имели глу­пых предубеждений против хиромантии, полиция получила бы дополнительное знание о линиях ладоней и могла бы определять склонности и характер преступников.[15]

Следующий абзац взят из «Дейли Телеграф» от 25 фе­враля 1911 года.

«— На каком основании вы полагаете, что отпечатки пальцев двух разных людей не похожи друг на друга?

— Я утверждаю это, исходя из собственного опыта.

—Суд хочет знать, что привело вас к подобному заклю­чению?

—Хорошо, Ваша честь, я отвечу на этот вопрос. В нашем управлении собрано свыше 170 тысяч отпечатков пальцев. За последние десять лет после введения дактилоскопии мы про­извели 62 тысячи идентификаций преступников и ни разу не допустили ошибки. Думаю, вы согласитесь с тем, что мы ра­ботали с достаточно большим числом отпечатков. Любой криминалист подтвердит мои слова — нельзя найти двух одинаковых отпечатков пальцев, взятых от разных людей».

Многим известно, что если кожа на руках была обож­жена или удалена кислотой, то через некоторое время на кончиках пальцев вновь появляются те же линии, бугорки и спирали, которые имелись там прежде.

Научное использование хиромантии позволило бы ме­дикам предсказывать тенденции к безумию. Но с предрассудками трудно бороться, и хотя моя наука могла бы ока­зать неоценимую помощь человечеству, она по-прежнему отрицается или презирается учеными. Следует отметить, что хиромантию практиковали величайшие учителя других цивилизаций. Мы не можем утверждать, что эти древние философы были более просвещенными, чем мы. Однако следует признать, что в тс далекие дни объектом исследова­ний был человек. И, следовательно, разумно предположить, что их знания достойны глубочайшего внимания и уваже­ния, поскольку они показали себя верными и более эффек­тивными, чем наша нынешняя склонность к разрушению, к военным кораблям, динамиту и пушкам.

Хиромантия восходит к самому раннему периоду циви­лизации. Она создавалась величайшими умами, которые ос­тавили нам философские труды и свои мраморные извая­ния. Индия, Китай, Персия, Египет и Рим — вот перечень стран, где почитали хиромантию. Во время моего пребыва­ния в Индии я учился у брахманов касты йоши, которые с незапамятных времен известны своими познаниями в ок­культных вопросах. Во время обучения мне позволяли де­лать выписки из текстов, собранных в необычной книге. Брахманы считают ее священной, и она является рарите­том, оставшимся от великого прошлого того Индостана, ко­торый так теперь презирают напыщенные европейцы.

Эта странная книга была написана на человеческой ко­же. Ее страницы были склеены из отдельных кусков в при­чудливой манере. Огромный том содержит сотни четких ил­люстраций и записей о том, как, когда и где тот или ивой знак проявляет себя в жизни человека. Пожалуй, самой нео­бычной чертой книги являются красные чернила, которыми написаны буквы и выполнены иллюстрации. Их были не в силах испортить века. Стоит добавить, что контраст ярко-красных букв и страниц из тускло-желтой кожи показался мне немного жутким и сверхъестественным. Благодаря не­которым компонентам, сделанным из трав, страницы имеют блестящую поверхность.Они выглядят так, словно покрыты лаком. Каким бы ни был состав покрытия, он покоряет вре­мя. По крайней мере, я не заметил признаков старения стра­ниц или их разрушения. Что касается древности книги, то здесь сомневаться не приходится. Том разделен на три час­ти, которые представляют собой три разных периода време­ни. Первая часть написана на раннем арийском языке и да­тируется такой далекой эпохой, что только некоторые брах­маны могут читать и понимать тексты на этих страницах.

Мудрость арийцев распространилась по всему миру. Идеи и знание хиромантии были известны во многих стра­нах. И подобно тому, как религия адаптировала себя к усло­виям разных народов, так и это знание подразделялось на свои особые системы. Тем не менее, уже в дни греческой ци­вилизации люди имели эффективную и обобщенную систе­му чтения рук. Греческая цивилизация в ту эпоху считалась самой развитой и интеллектуальной в мире. Но греки, дав­шие нам законы и философию, практиковали также и «хей-романтию» (от греческого «хейр» — «рука»).

По научным трактатам мы знаем, что философ Анакса­гор изучал ее в 423 году до нашей эры. Известно, что Гиспаний, найдя за алтарем храма Гермеса древнюю книгу о хиро­мантии, написанную золотыми буквами, послал ее в дар Александру Великому как «науку, достойную внимания воз­вышенного и познающего ума». То знание, которое ныне счи­тается «шарлатанством», изучали такие люди знания, как Аристотель, Плиний, Парацельс, Кардано, Альберт Великий, император Август и многие другие выдающиеся личности.

Затем начался период, когда церковь распространила свою власть вне юрисдикции религии. Очевидно, ранние отцы христианства завидовали науке древнего мира. Хотя, возможно, их злоба объяснялась гонениями, которым под­верглись первые христиане. Увы! Так было всегда. Любая доминирующая религиозная догма противопоставляет себя науке и знанию, пока не ассимилирует это знание в себе.

Рука самоубийцы. Сравните эту руку с ладонью доктора Мейера, отпечаток которой ранее приводился на страницах книги. Обратите внимание на необычное расположение Линии Ума

Фактически, хиромантия, заклейменная «порождени­ем язычников и мошенников», никогда не оценивалось объ­ективно. Оно была причислена к колдовству и черной ма­гии. Ученых запугивали дьяволом, который якобы создал подобные учения, и в результате люди боялись изучать вполне логичную науку. Находясь вне закона и под злоб­ным гонением церкви, хиромантия попала в руки бродяг, шарлатанов и цыган. Несмотря на все притеснения, она по-прежнему интересовала пытливые умы и сохраняла свое значение. Одной из первых напечатанных книг был том по хиромантии — «Die Kunst Ciromantia», изданный в Авгсбурге в 1475 году. При изучении данной темы мы начинаем понимать, что расположение основных черт влияет на характер и судьбу че­ловека. Необычное расположение носа, глаз и губ говорит о физических и психических нарушениях у данной персоны. То же самое происходит при необычных позициях Линии Го­ловы, Линии Жизни и т.д., то есть линии ладоней также мо­гут служить указателями на неестественные склонности (см. иллюстрации «Рука убийцы» и «Рука самоубийцы»). Несо­мненно, нашим предкам потребовались годы исследований, чтобы связать эти линии и формации с конкретными черта­ми характера. Но мы должны помнить о том, что хиромантия является одной из самых древних наук в мире. К примеру, Книга Иова ссылается на знание хироман­тии следующим образом: «Он полагает печать на руку каж­дого человека, чтобы все люди знали дело Его» (Иов 47, 7). Как студент анатомии может выстроить весь скелет по ха­рактеристикам одной кости, так и хиромант при осмотре ру­ки может определить основные моменты в жизни того или иного человека. Если отбросить суеверные предрассудки и наслоения мистики, мы увидим перед собой вполне логич­ную науку. К слову сказать, современная химия так же дол­го избавлялась от предрассудков прошлого. Во всем мире ученые постепенно отходят от былых предубеждений и начинают исследовать так называемые оккультные вопросы. Возможно, скоро они найдут ответы на самые странные «почему» и «где», и мы получим нечто подобное тем бес­проводным волнам электричества, которые сегодня перено­сят сообщения из одной страны в другую.

 

 

Date: 2016-08-29; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию