Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Региональные новости





В Санкт-Петербурге с успехом прошли Дни Новгородской области

Источник: «Новгородское городское телевидение», дата: 4.07.2016г

 

Обсуждение планов сотрудничества, представление инвестиционных возможностей региона и, конечно же, популярная в Северной столице новгородская ярмарка. В Санкт-Петербурге с успехом прошли Дни области.

Накануне первых солнечных июльских выходных в Санкт-Петербурге, соблюдая традиции, вновь, как и 6 лет назад, высадился десант с волховских берегов, чтобы рассказать об инвестиционном потенциале и экономических достижениях области и представить соседям из Северной Столицы свои лучшие товары. В этот раз насыщенная программа «дней» стартовала в необычном для этого события месте — в центре импортозамещения Ленэкспо. Здесь состоялся круглый стол по вопросам внедрения инноваций и научных разработок, развития здравоохранения и агропромышленного комплекса. Провела его первый вице-губернатор Вероника Минина: "В рамках делового общения с Санкт-Петербургом показали, что мы не только в сфере агропромышленного комплекса – вы услышали – квас Никола, 90% рынка – это наш новгородский квас. Инновационная современная зубная паста Сплат, неделю назад открыла производство по изготовлению зубных щеток – это все новгородская продукция, где используется актуальнейшее оборудование".

В ходе обсуждения вновь прозвучало предложение о создании торгового дома «Новгородский», где были бы представлены все наши товары. Новгородская область также получила предложение организовывать в центре импортозамещения Ленэкспо свои выставки на регулярной основе. А продолжилась официальная часть «Дней» уже традиционно — в здании Смольного. В ходе делового общения с делегацией Новгородской области, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что между нашими городами ежегодно растет товарооборот — сегодня он составляет 9 миллиардов рублей в год. И представители Северной Столицы заинтересованы в дальнейшей поставке новгородской продукции на питерские прилавки — некоторые предприятия уже имеют собственные представительства в Петербурге. "Мы реально сегодня друг без друга, наверное, можем прожить, но не хотим этого делать. По одной простой причине, что это проверенные веками связи во всех отношениях – в том числе торговых. И мы знаем, что если это Новгородское — значит качественное, а для нас это очень важно", - подчеркнул Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга.

Более того, Полтавченко предложил новую форму взаимодействия — участие новгородских сельхозтоваропроизводителей в программе «Петербургская марка качества». И практически нет сомнений, что наша продукция эту сертификацию пройдет. Уже сейчас Новгородская область полностью обеспечена собственным продовольствием, и темпы роста объемов производства ежегодно увеличиваются. А потому - есть возможность расширять поставки в Петербург, снабжая его жителей качественными и экологически чистыми продуктами. Например, в прошлом году в нашем регионе было произведено 150 тысяч тонн мяса, около 40-ка процентов этого объема ушло в Северную столицу. И, кстати, по стоимости мяса курицы мы входим в пятерку самых не дорогих регионов Северо-Запада. Это же касается молочной продукции и овощей. "Мясо, овощи, молоко особенно, никогда ты не привезешь свежее. Из-за границы только замороженное. Мы доставляем мясо охлажденное. Это принципиально. То же самое о молоке – не привезешь из Германии или Польши молоко натуральное – только восстановленное, мы же будем поставлять только свежие продукты, то же самое можно сказать об овощах", - отметил Сергей Митин, губернатор Новгородской области.

Date: 2016-08-29; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию