Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Городские новости





Товарооборот между Петербургом и Новгородской областью стабильно растет

Источник: «Официальный сайт Правительства Санкт-Петербурга», дата: 1.07.2016г

Сегодня в Смольном губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным. В беседе принимали участие председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и председатель Новгородской областной думы Елена Писарева.

Встреча состоялась в рамках проведения в северной столице Дней Новгородской области. В этом году они проходят в седьмой раз.

 

Как сказал Георгий Полтавченко, между нашими регионами на протяжении веков сформировались устойчивые связи. Новгородская область – один из основных поставщиков продовольствия на петербургский рынок. «Мы знаем, если из Новгорода – значит, это качественно», – подчеркнул Георгий Полтавченко. Он отметил, что товарооборот между регионами растет. Петербург поставляет в Новгородскую область различные товары. Сегодня есть возможность придать торгово-экономическому сотрудничеству новый импульс. В частности, Сергей Митин поддержал предложение Георгия Полтавченко об участии новгородских производителей в системе добровольной сертификации «Петербургская марка качества». Кроме того, губернатор Петербурга пригласил новгородские предприятия представить свой потенциал в Центре импортозамещения и локализации. «Центр работает менее года, но за это время в семь раз увеличился объем закупок у петербургских производителей в рамках госзаказа», – сказал Георгий Полтавченко.

 

Перспективным направлением для сотрудничества остается развитие культурных связей и туризма, в том числе оздоровительного. Как подчеркнул Сергей Митин, сегодня в одном из старейших санаториев России – Старой Руссе почти 60 процентов отдыхающих – это жители Петербурга. Он сообщил, что на втором источнике, который есть в санатории, но пока не используется, планируется создать еще один реабилитационный центр для людей, которые перенесли операции или тяжелое заболевание. Уже идет разработка проектно-сметной документации. Приступить к его строительству планируют в 2018 году. «Через 2-3 года Старая Русса будет мощным российским медицинским центром», – сказал Сергей Митин. Кроме того, при поддержке петербургских учреждений здравоохранения в регионе создается медицинский диагностический центр, где будут проводить диагностические исследования по широкому спектру.

 

После беседы в присутствии Георгия Полтавченко и Сергея Митина были подписаны документы, направленные на развитие связей между регионами. Соглашение о сотрудничестве между Законодательным Собранием Санкт-Петербурга и Новгородской областной думой подписали Вячеслав Макаров и Елена Писарева. Соглашение между Красносельским районом Санкт-Петербурга и Хвойнинским муниципальным районом Новгородской области подписали Евгений Никольский и Светлана Новоселова. Договор заключили новгородская компания «Акрон» и петербургская научно-производственная фирма «Н-Техмаш».

 

Date: 2016-08-29; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию