Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Городские новости





«Фонтанка» за 60 секунд — 29 июня

Источник: «Фонтанка», дата: 29.06.2016г.

С кем пора прощаться, куда ездить, что читать. Информационный минимум для продвинутых — в обмен на минуту вашей единственной жизни.

«Фонтанка» выпустила долгожданный сиквел мега-хита о «горящем творожке». Шесть образцов творожных продуктов были закуплены в разных районах. Их проанализировали в лаборатории Санкт-Петербургского центра контроля качества. И ни в одном не нашли молочного жира. Мы описали схему, по которой молокозаводы, посредники и рыночные торговцы играют в «Мафию». Войти к игрокам без стука и, наконец, включить свет могут только компетентные органы. Ждем-с.

 

Совет Федерации одобрил «пакет Яровой». С 1 июля 2018 года операторов связи обяжут 3 года хранить информацию о том, кому вы позванивали, а интернет-компании — 1 год о том, кому вы пописывали в соцсетях. Бизнес оценивает убытки от этого новшества в триллионы рублей, которые уйдут на организацию и обслуживание хранилищ. Последняя надежда — вето президента. Если не поможет, с июля 2018 года придется устроить флешмоб — всей страной писать в социальных сетях какую-нибудь однородную чушь.

 

В комитете Смольного по строительству прошли обыски. После них задержали директора департамента строительства объектов здравоохранения и культуры ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» Павла Гаврильчука. А все из-за музыкальной школы на Туристской улице.

 

Накануне вечером в аэропорту Стамбула прогремели взрывы. А утром президент Путин открыл Турцию для российских туристов. В чем логика? Наверное, проверка: настоящий-то патриот ни в какую Турцию все равно не поедет — он будет отдыхать на родине, среди березок и крымских ущелий.

 

Халка все-таки продают китайскому футбольному клубу из Шанхая за 56 миллионов евро. Купили его в свое время за 60. Вы помните, какой курс был четыре года назад? Так что наши на этом трансфере еще и заработали. «Зенит» для Халка заканчивается. Причем во всех смыслах.

 

Принстонский университет оцифровал и выложил в свободный доступ советские книги для детей, выпущенные с 1917-го по 1938 год. Умопомрачительная книга «Юность, иди», изданная в 1923 году: "Сталин очень любит фруктовые деревья. «Идите строить хутора на болотах – и через год возвращайтесь с победой»". Читать на ночь. Но малыми дозами.

 

Date: 2016-08-29; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию