Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Городские новости





Петербургские эксперты недовольны качеством молочных продуктов

Источник: «Петербургский дневник», дата: 30.06.2016г.

 

Наибольшее количество фальсификатов в Петербурге находят в молочной продукции. Об этом в ходе бизнес-завтрака, организованного медиацентром правительства СПб, сообщил директор СПб ГБУ "Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг" Ростислав Шипицын. По его словам, претензии к качеству молочных продуктов, в первую очередь, касаются нестационарных точек торговли.

 

Один из способов уберечь потребителя от некачественных товаров - добровольная сертификация "Петербургская Марка качества". По словам Ростислава Шипицына, одна из задач этой системы - недопущение некачественной продукции на прилавки.

 

"Добровольная сертификация позволит горожанам понять, что стоит покупать. Это важная социальная функция программы", - сказал Ростислав Шипицын.

 

Программа "Петербургская Марка качества" создана для продвижения честных производителей, привлечения внимания к их качественным товарам и услугам и позволяет отмечать специальным отличительным знаком продукцию, прошедшую сертификацию. Сегодня в систему "ПМК" входят три направления продовольственные товары, промышленные товары и услуги и работы. К преимуществам ПМК можно отнести гарантию качества, бессрочный срок действия сертификата и профессиональная компетентность экспертов системы. Стоит отметить, что производитель должен раз в четыре года подтверждать сертификат. Получить марку качества могут только предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

"Мы как центр контроля качества готовы идти навстречу и помогать местным производителям в продвижении своих товаров", - сказал Ростислав Шипицын.

Date: 2016-08-29; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию