Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Процесс Просветления





 

 

Пост длится уже три дня. Пещеру я нашел чудом, для этого пришлось несколько часов обшаривать подлесок. Собирался дождь, и я приметил нависшую скалу, под которой можно было укрыться. Антонио отправил меня на поиски Храма Луны на склонах Мачу-Пикчу. «Будь осторожным, там гадюки», — сообщил он на прощанье с усмешкой на губах. Иногда я просто не понимаю его чувства юмора.

Никаких гадюк я не видел, зато весь исцарапался, продираясь через густые кусты. Тропинок тут нет, только слабые намеки на гранитные ступени, оставшиеся после того, как терраса осыпалась.

Размерами пещера сравнима с салоном автобуса. Искусство работы с камнем просто поражает: в стенах высечены десятки ниш, а в самом конце, где две стены сходятся под острым углом, каменщики создали кладку из уменьшающихся треугольных плиточек, плотно пригнанных друг к другу без всякого цемента. Самая крошечная плитка на верхушке не больше спичечного коробка. Все вокруг поросло мхом, но в пещере сухо.

Антонио как-то сказал, что я занимаюсь прополкой, а он —садоводством. Он велел мне все время работать над исправлением своих ошибок, выпалывать их, как сорняки. Он заявил, что в саду моей души нет ничего прекрасного. Что я не умею поливать семена своего духа и не знаю, что из них вырастет. Потому он и отправил меня в эту пещеру. Тут мне предстояло поститься в течение пяти дней и пережить видение. Последние два дня я очищаю от мха пещеру. Выяснилось, что с прополкой я справляюсь очень неплохо. Теперь пол пещеры чистый. Плодородный темный грунт подается, когда по нему ступаешь.

Сегодня утром выбросил найденную на дне рюкзака плитку шоколада «Херши». Я развернул ее и швырнул в джунгли, а фольгу сунул в карман. Последние два дня я думал только об этой шоколадке.

Антонио прав, я просто пропалываю сорняки, а вся моя жизнь — непроходимые джунгли, где все растет как придется. Экзотические цветы там изредка попадаются, но намного больше лиан и прочих паразитов, в которых я безнадежно путаюсь. Все силы уходят на то, чтобы очищать землю прямо у своих ног. Как же мне вырастить тут фруктовый сад и цветы, которые останутся со мной до конца жизни?

Из дневника

 

Согласно западной мифологии, мы живем в хищной вселенной, где на нас постоянно охотятся «злобные» микробы и голодные ягуары. Шаманы, напротив, полагают, что нас окружает благосклонный мир. Хищным он становится лишь в том случае, если мы теряем равновесие.

Современный мир лишен такого равновесия. Процесс Просветления возвращает уравновешенность, которую шаманы-инки называют ауni, «надлежащие отношения»; он приносит гармонию с микробами, ягуарами и всем живым, после чего Вселенная снова начинает относиться к нам благосклонно.

Процесс Просветления исцеляет в трех аспектах. Во-первых, он сжигает загрязняющие отложения на стенках чакр, что приносит долголетие и укрепляет иммунитет. Во-вторых, он перерабатывает отравляющие выделения вредоносных физических и эмоциональных отпечатков — топливо, которым отпечаток пользуется, чтобы приводить себя в действие. В-третьих, он стирает отпечатки из Светящегося Энергетического Поля. Процесс Просветления лечит причину; он действует на уровне схемы нашего организма. Когда стерты оттиски, от отрицательных эмоций и привычек очень легко избавиться. Процесс высвобождает могущество иммунной системы, что ускоряет физическое выздоровление.

Каждый отпечаток на Светящемся Энергетическом Поле связан с определенной чакрой. Через нее он выделяет свои отравляющие энергии в центральную нервную систему. Каждая чакра содержит карту эмоциональной и физической территории нашей жизни. Горный хребет можно изобразить самыми разными способами: сделанной со спутника фотографией, обычной контурной картой, где указаны уровни высоты, либо картой плотности населения. Сходным образом, каждая чакра хранит в себе карту жизненных переживаний, рассмотренных через особую призму. Первая чакра картографирует вопросы выживания, вторая чакра сберегает эмоциональные карты, и так далее. Чтобы разобраться в проблемах пациента, я оцениваю каждую его чакру, пытаясь определить, какой энергетический центр его подводит. Так я узнаю, через какую чакру осуществляет свое воздействие на самочувствие пациента тот или иной отпечаток в Светящемся Энергетическом Поле.

 

 

Date: 2016-08-29; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию