Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восприятие Светящегося Энергетического Поля





 

 

Нам предстоит научиться ощущать мембрану Светящегося Энергетического Поля.

Выпрямившись во весь рост, закройте глаза и проделайте упражнение по развитию Второго Внимания. Следите за своим дыханием. В дзэнской медитации за дыханием следят, чтобы занять чем-нибудь рациональный ум, пока сознание человека сосредоточено на других сферах.

Несколько раз энергично встряхните ладонями и сложите их перед собой в молитвенном жесте. Медленно поверните ладони так, чтобы они обратились внутренней стороной вперед, а тыльной —к телу. Медленно разведите их в стороны, пока они не окажутся сантиметрах в тридцати от живота. Плавно перемещайте ладони по кругу, словно протираете оконное стекло. Попытайтесь ощутить внутреннюю поверхность, мембрану Светящегося Энергетического Поля.

Какая она на ощупь — гладкая или шероховатая, упругая или жесткая, теплая или прохладная? Ее удается оттолкнуть от себя? В городах Светящееся Энергетическое Поле окутывает людей тесно, как кокон, но стоит человеку попасть на природу, как уже через несколько дней Поле расправляется и отходит на расстояние вытянутой руки. Не нащупываются ли на поверхности Светящегося Энергетического Поля складки или впадины? Они обычно указывают на слабые места светящейся мембраны, допускающие утечки энергии и вторжение чужеродных энергий и эмоций.

Подумайте, какого цвета ваше Светящееся Энергетическое Поле.

Заканчивая упражнение, вновь сложите ладони в молитвенном жесте и сделайте несколько глубоких вдохов, чтобы уравновесить энергообмен. Выполняйте упражнение до тех пор, пока не научитесь отчетливо ощущать расположение и текстуру мембраны Светящегося Энергетического Поля. Восприятие чакр.

Сходное упражнение поможет ощутить ваши чакры. Начнем работу с земных чакр.

Предварительно следует выполнить упражнение по развитию Второго Сознания, а затем энергично встряхнуть руками и сложить ладони в молитвенном жесте. Не забывайте следить за дыханием.

Поднесите ладони внутренней стороной очень близко к коже сантиметров на восемь ниже пупка. Следите за дыханием. Представьте себе чакры как воронкообразные светящиеся сгустки энергии, вращающиеся у поверхности тела.

Раструб воронки расположен в восьми-десяти сантиметрах от тела, а большая часть вихря — внутри тела. Найдите раструб своей второй чакры. Ощутите окружность воронки и вращающуюся энергию. Когда я погружаю палец в чакру, энергия кажется мне потоком бурлящей прохладной воды.

Плавно погрузите указательный палец в чакру, пока не коснетесь кожи. Что вы чувствуете? Холод или тепло? Сосредоточьте внимание на самом кончике пальца и его подушечке. Какова чакра на ощупь — колеблющаяся, податливая или жесткая?

Чакра живота отвечает за реакцию на опасность. Она мгновенно отмечает страх и ощущение угрозы. Ощущая вторую чакру кончиком пальца, вспомните случай, когда были напуганы. Замечаете ли вы изменения в текстуре и температуре чакры?

Каждый чувствует энергию по-своему. То, что одному кажется леденящим холодом, другой воспримет как жар. Вторую чакру ощутить легче, чем прочие, так как она сильно заряжена и является обителью страстей и эмоций. Повторите то же упражнение, попытавшись найти первую чакру. Обратите внимание, как меняется ее текстура и плотность при воспоминаниях о случае, когда вы ощущали безопасность и уют (например, в детстве). Затем вспомните случаи, когда просыпались от ночных кошмаров. Обратите внимание на перемены в воспринимаемой энергии.

Перейдите к третьей чакре. Вспомните случаи, когда добивались успеха и заслуживали похвалу. Характер энергии чакры тут же изменится. Возродите в памяти чувство стыда. Затем переходите к четвертой чакре. Вспоминайте о влюбленности, первой встрече с будущим спутником жизни, а затем, напротив, о тех временах, когда страдали от одиночества и неразделенных чувств. Обратите внимание на перемены в структуре чакры. Перейдите к пятому центру. Вспомните состояния внутреннего покоя (такого, например, какой ощущается в медитации), а потом, для противопоставления, случаи, когда близкий человек оставлял вас без внимания.

До сих пор мы опирались на количественные оценки. Описанные выше упражнения приносили ощущения текстуры и интенсивности энергии в чакрах.

Большинство целителей этим и ограничивается. Им достаточно ощущать сильные и слабые стороны энергии. Однако нам стоит перейти к следующему этапу — измерениям качественным. Какие сведения несет в себя энергия? О чем она может рассказать? Понимание этого приходит благодаря Второму Вниманию. Оно дает свободу органам чувств. Второе Сознание позволяет читать истории, которые таит энергия чакр.

 

 

Date: 2016-08-29; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию