Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свободное время и отдых на территории. Ужин самостоятельно.






3 день. 25.08.2016 Четверг

Завтрак.

Выезд на экскурсионную программу «Сказка Закарпатья + купание в чанах»

(факультативно 250 грн. взрослые, 100 грн. дети до 12 лет).

Приезд в село Невицкое. Экскурсия в Невицкий замок. Невицкий замок расположен близ деревень Невицкое и Камяница в 12-и км. от Ужгорода. Он был построен в XIII веке на вершине холма над долиной реки Уж, откуда открываются чарующие карпатские панорамы. О Невицком замке ходит много легенд. Уникальность замка - аутентичная архитектур, не имеет аналогов в Европе.

Приезд в закарпатское село Перечин. Осмотр единственного в мире памятника-барельефа почтальону, установленного полтора века назад. Со всех мест сюда приезжают пары новобрачных. На камне они оставляют письма со своими мечтами и пожеланиями.

Приезд в Лумшоры – село в окружении буковых и хвойных лесов у подножия «Полонини Рівна» (комплекс альпийских лугов, высота которых достигает 1479 м, а площадь – 1100 га). Здесь находится орнитологический заказник «Соколиные скалы» – место гнездования хищных птиц. Осмотр каскада водопадов, самыми интересными из которых являются Соловей и Партизан.

Первую водолечебницу в селе Лумшоры построили в 1600 - х годах. Это были приезжие австрийцы. Купель работала на базе минерального источника, из которого вытекала сероводородная вода. Подлечиться в здешнем сероводороде приезжают и сейчас с проблемами опорно-двигательного аппарата и нервной системы.

Купание в чанах с минеральной водой (входит в стоимость экскурсии). Вас ожидает целебная и увлекательная процедура - «вариться» в огромном металлическом чане (температура воды достигает +40–45°С) прямо на медленном огне под открытым небом, а после - окунаться в студеную речку Турицу.

Обед в гуцульской Колыбе (самостоятельно).

Возвращение в отель. Свободное время и отдых.

 

День. 26.08.2016 Пятница

Завтрак. Свободный день.

Для желающих выезд на факультативную экскурсионную программу «Косино - термальные бассейны + замок Шенборнов».

(Факультативно взрослые 90 грн., дети до 12 лет. 50 грн.)

В живописном урочище Берегвар, расположенном в долине реки Латорица на высоте более 300м над уровнем моря, находится уникальный памятник архитектуры Закарпатья - охотничий замок австрийского графа Шенборна, построенный в первой половине XVIII.

В проект дворца заложена своеобразная символика: за основу приняты составные части астрономического года. Число окон – 365 - отвечает количеству дней в году; 52 комнаты - количеству недель, а 12 входов – количеству месяцев. Пруд на территории замка имеет очертания Австро-Венгерской империи. Памятник национального значения – Охотничий замок Шенборнов, а ныне санаторий «Карпаты» – является одним из самых красивых и хорошо сохранившихся дворцов Украины. Замок расположен в центре чудесного т.н. английского парка, где собраны декоративные деревья из многих стран мира, который занимает 19га. Вы посетите "Источник молодости и красоты" с целебной водой.

Выезд в оздоровительно-рекреационный комплекс «Косино». На территории комплекса действуют 5 бассейнов. Большой термальный бассейн частично заходит в «Королевский зал», где можно отдохнуть и перейти в чайную комнату, душевую, раздевалку, массажный кабинет или магазин комплекса. Температура в бассейнах +41 °C. Четвертый бассейн с «Аква-баром», его температура +25 C, наполнен пресной водой. Бассейн с музыкальным сопровождением исполнен в мексиканском стиле.

 

Также Вам предлагается посетить Королевский банный комплекс, который состоит из 7 уникальных саун, аналогов которым нет в Украине. Каждая из них имеет свои исключительные свойства, которые окунут своих посетителей в непревзойденный мир оздоровления. Традиции парных отличаются не только географией происхождения, но и физикой процесса "парения". Кроме того, за каждым видом закрепились огромное количество традиций и правил, легенд и рецептов, нацеленных на одно: принести телу оздоровление, а душе – успокоение.

Входной билет в комплекс оплачивается дополнительно (На 3 часа пребывания: Взрослые - 300 грн, дети ростом до 150 см - 150 грн., дети ростом до 120 см - бесплатно)

Обед на территории комплекса, самостоятельно.

По возвращению в отель Вас ожидает мастер-класс по приготовлению бограча на открытом огне.

Бограч – мадьярский суп-гуляш, с пикантным вкусом венгерской паприки, который по правилам готовится на открытом огне в большом котле, отсюда и название блюда: bogrács по-венгерски - котел. Он стал настолько популярен, что этому блюду посвящают целые фестивали, на которых хозяйки соревнуются у кого бограч выйдет наваристее, аппетитнее и вкуснее.


5 день. 27.08.2016 Суббота

Завтрак. Освобождение номеров.

Переезд в с. УрычЛьвовской области. Посещение наскального города-крепости Тустань - памятника природы и археологии национального значения.

Тустань - уникальная достопримечательность ІХ-ХІІІ столетия, место, что позволит вам заглянуть назад, в историю и культуру Украинского Средневековья, образец зодчества домонгольского периода, который не имеет аналогов в Европе!

Глядя на одиноко возвышающиеся три скалы поблизости от села Урич, только силой воображения можно представить, что в древности здесь размещался огромный деревянный город-крепость высотой в пять этажей! Оборонительный комплекс назывался Тустань: «тут стань!» говорили местные «таможенники», собиравшие налоги с проезжавших купцов. Камень, Острый Камень и Малая Скала – на этих скальных образованиях в IX веке и была построена деревянная крепость. Ее предназначением была охрана западных рубежей Руси (позже – Галицко-Волынского княжества). Также это была своеобразная таможня: в этой местности проходил шелковый путь Португалия – Китай и торговые соляные пути из Дрогобыча через Карпатские перевалы. Возможно, поговорка, «что с воза упало – то пропало» родилась в этих краях. Купцы должны были платить налог на свой соленый товар, а чтобы он был меньше, нагружали две телеги соли на одну. Соль в те времена была дефицитом (один ее килограмм приравнивался к килограмму золота), потому предприимчивые местные жители разбивали дороги, телеги ломались под тяжестью, а выпавшее белое богатство уже принадлежало громаде.

КрепостьТустань просуществовала до середины XIII века, она упоминается в летописях наравне со Львовом, Галичем, Перемышлем и другими городами. Со временем необходимость в оборонном и таможенном пункте отпала и Тустань пришла в упадок. Последние упоминания о крепости относятся к XVI веку. На самих скалах остались следы строительства: выдолбленные пазы и врубы (всего около 4000), искусственные пещеры, остатки кладки каменной стены и цистерн для хранения воды.

Ныне скалы Тустани – это одноименный историко-культурный заповедник и одна из самых популярных древних крепостей Украины.

 

Date: 2016-08-29; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию