Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посадка рассады томатов





Ящики, предназначенные для посева семян, заполняются землей, приготовленной так же, как и под рассаду для баклажанов. Можно использовать и такой состав грунта: 1 часть дерновой земли на 2 части перегноя с добавкой чистого речного песка и древесной золы (по 2 стакана на ведро смеси). Землю перед посевом семян хорошо пролить кипятком и 1-процентным раствором марганцовки, На уплотненную после полива землю высевают семена прямо им поверхность (расстояние между рядя 10 см, между семенами на ряду,—1,5 см), затем присыпают грунтом слоем 1 —1,5 см, немного поливают и, накрыл пленной, держат ящики и темном месте при температуре 20—25 градусов. С появлением всходов ящики ставят на подоконник и поддерживают температуру 14 —16° днем и 8—10° ночью.

 

Пикоровка всходов

При образовании третьего настоящего листа проводится пикировка, при которой центральный корень прищипывают, а растения углубляют до семядольных листьев. С наступлением теплых солнечных дней, когда температура воздуха держится не ниже 14°, рассаду по технологическим правилам выносят на балкон для закаливания, вначале на 30 мин., затем срок увеличивают.

Огородники Сибири, Урала и Дальнего Востока за время выращивания рассаду подкармливают 1 раз суперфосфатом (чайная ложка на 5 л воды), а, если плохо растет, то через 10—12 дней подкормку повторяют с добавлением 3 г мочевины. Надо иметь в виду, что помидоры нуждаются в фосфоре, начиная с прорастания семян. При проведении подкормок рассады следует руководствоваться таким правилом: при слабом росте увеличивать дозу мочевины, при буйном — добавлять фосфоро-калийные удобрения. После каждой подкормки обязательно поливать чистой водой, чтобы смыть раствор с листьев.

  • Полив проводить регулярно, теплой водой. Хорошо попеременно поливать рассаду зольным раствором (столовую ложку золы вскипятить в 1 л воды, отстоять, слить и долить до 2 л) и слабым раствором марганцовки.

Чтобы предохранить растения от вирусных заболеваний, рассаду следует опрыскивать, начиная с фазы первого настоящего листа один раз в неделю, обезжиренным молоком (на 1 л воды 1 стакан молока, добавив 1 — 2 капли настойки йода).

 

Date: 2016-08-29; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию