Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к дипломной (курсовой) работе





 

Работа студентов над дипломными (курсовыми) является обязательной и важнейшей составляющей НИРС - научно-исследовательской работы студентов - выпускающей кафедры. Кафедра осуществляет полный контроль над НИРС, несет ответственность за ее организацию, научное руководство и рецензирование дипломных (курсовых) работ, за направления научных исследований, темы работ и их актуальность.

Научные направления дипломных (курсовых) отражают проблематику английской/германской филологии, теории и методики преподавания иностранных языков. Темы дипломных работ обсуждаются на заседании кафедры и рекомендуются для утверждения Ученому Совету филиала РГПУ им. А.И. Герцена. При обсуждении тем учитывается их конкретность, актуальность, теоретическая и практическая значимость, корректность формулировки, научные интересы студента и его руководителя.

Научный руководитель несет ответственность за актуальность темы исследования, научную достоверность и доказательность полученных в ходе исследования результатов, адекватность методов исследования, соответствие изложения научному стилю.

Рецензирование является обязательным для дипломных работ. Задача рецензента – непредвзято оценить достоинства и выявить недостатки дипломной работы, подчеркнуть дискуссионные моменты – неотъемлемую составляющую любого научного исследования. Критический подход рецензента к дипломной работе является определенной движущей силой в процессе научного познания, мотивацией к корректировкам, более глубокому осмыслению и переосмыслению определенных вопросов, дальнейшему исследованию проблемы, рассматриваемой в рамках дипломной работы. Рецензент предоставляет письменный отзыв с характеристикой работы на рассмотрение государственной аттестационной комиссии (ГАК).

Подготовка и выполнение дипломной работы включает следующие основные этапы: выбор темы, работу над нею, включая консультации и обсуждение ее с научным руководителем, литературное изложение, и представление ее в оформленном виде на защиту.

Студент несет ответственность за результаты своей работы и выполнение всех предъявляемых к работам такого уровня требований .

Защита дипломной работы проходит публично в присутствии членов ГАК, научного руководителя, рецензента и не должна превышать 45 минут. Результаты защиты определяются оценками "отлично", "хорошо", "удовлетворительно" и "неудовлетворительно". Решение об оценке комиссия принимает на закрытом заседании с членами кафедры большинством голосов и потом объявляет ее дипломантам. После защиты дипломные работы хранятся на выпускающей кафедре.

Требования к дипломной (курсовой) работе:

1) актуальность темы исследования;

2) полнота раскрытия темы исследования;

3) доказательность сделанных выводов;

4) логичность, последовательность, ясность в изложении содержания работы;

5) грамотность изложения, соответствие языковой норме;

6) соответствие стиля изложения научному;

7) корректность при цитировании и пересказе;

8) соблюдение последовательности обязательных частей структуры работы (введение, основная часть с выводами по главам, заключение, список литературы);

9) использование не менее 50 (в дипломной работе), 30 (в курсовой работе) источников;

10) использование научных/научно-методических источников и материала для анализа на иностранном (изучаемом) языке;

11) соответствие обязательному объему (минимум - 50 (дипломная), 30 (курсовая) машинописных страниц);

12) аккуратность при оформлении;

13) оформление в соответствие со стандартом.

 

 

Date: 2016-08-29; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию