Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На исцеление во время слушания!





Вы можете искренно верить в то, что приняли проповедь просто потому, что вы слышали ее, думали о ней и обсуждали ее за воскресным ужином. Но мы можете делать все это и все же являться только слышателем-а не исполнителем Слова Божьего!

Дети израильские любили слушать могущественноые слова Иезекииля-но они никогда не соблюдали их: И они приходят к тебе, как на народное сходбище, и садится пред лицем Моим народ Мой, и слушают слова твои, но не исполняют их; ибо они в устах своих делают из этого забаву, сердце их увлекается за корыстью их. И вот, ты для них-как забавный певец с приятным голосом...они слушают слова твои, но не исполняют их. (Иез. 33:31-32).

Многие люди в нашем собрании подходили ко мне после служения, обнимали меня и говорили, Пастор, какое могущественное слово вы проповедывали. Но они ушли, и Святой Дух сказал мне, Они не слушали Слово, которое ты говорил!

Книга к Евреям дает нам сильное предупреждение: Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,.. (Евр.3:7-8). Ибо некоторые из слышавших возроптали;.. (ст.16). Эти отрывки ясно показывают то, что ожесточение не связано с атеизмом, коммунизмом или другим измом -но, довольно таки, со слышанием и не соблюдением Слова Божьего.

Я знаю многих людей в Церкви Таймз Сквер, которые являются добросердечными, кроткими, жертвенными-но они все еще находятся в опасности стать ожесточенными! Я искал Господа об этом, прося, Отец, как эти посвященные, прилежные люди слышат проповедь за проповедью обличения, и все же не изменились? Они приходят в Твой дом неделя за неделей, поклоняясь Тебе, славя Тебя-но они становятся духовно зрелыми. Я знаю это, потому что я слышу, что они сплетничают, и я знаю о других грехах в их жизнях. Они любят слышать Твое проповедуемое слово-но они просто не соблюдают его. Господь, что удерживает их от соблюдения Твоего Слова?

Бог показал мне, что все началось с момента их обращения. Эти пренебрежительные люди никогда не были обращенными с самого начала! Видите ли, Библия говорит о двух видах обращения: первое, есть обращение, которое ведет к исцелению и избавлению от всех грехов. Этот вид обращения пережило большинство христиан. Но есть также обращение, которое ведет к ожесточению и слепоте. Позвольте мне привести пример.

Израиль радостно слушал могущественные слова пророка Исайи-но все же они продолжительно оправдывали свои грехи, называя плохое хорошим и хорошое плохим. Т.о. Бог повелел Исайи:...пойди, и скажи этому народу: слухом услышите, и не уразумеете; и очами смотреть будете, и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтоб Я исцелил их. (Ис.6:9-10).

Бог знал, что Израильтяне не желали оставить свои осаждающие грехи. Они слишком любили свои плотские удовольствия и неправедных друзей. Итак, Господь сказал Исайи, Эти люди никогда не собираются изменить свои сердца. И с этого момента, Я не буду говорить к ним. Вместо этого, Я хочу привести их в ожесточение, Исайя. Таким образом, возможно некоторые будут слушать пока не будет слишком поздно!

Просто представьте, Бог желал полного посвящения от Своих людей. Он говорил, Если вы собираетесь называться Моим именем-если ваше сердце обратиться-тогда это избавит вас от ваших грехов, исцелит вас и освободит от всего рабства!

Я благодарю Бога за множество христиан, которые начали свое хождение с Иисусом с правильного пути- возлюбя истину и соблюдая слово Божье. Они печалились праведно над своими грехами, и их покаяние было от всего сердца. Когда они оставили плотские пути, они полюбили Господа, и Его слово стало для них направляющим светильником. И сегодня они отдают себя полностью послушанию Его Слова.

Date: 2016-08-29; view: 174; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию