Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истине, которую вы слышали.





Я хочу дать вам проверку, чтобы увидеть находится ли ваше сердце на первых шагах к очерствению сердца. Позвольте мне задать вам следующие вопросы:

1.Сколько раз вы слышали или читали проповеди об опасности пренебрежения ежедневной молитвой и чтением Библии?

Я написал много проповедей на эту тему, зная что трудные времена должны настигнуть наше общество. И все же многие читатели все еще отказываются взять Библию или провести всего лишь пять минут, разговаривая с Небесным Отцом. Возлюбленные, если вы пренебрегаете своей тайной комнатой в доме-если вы думаете, что только молясь в церкви-избавит вас от ваших нужд-то вы никогда не сможете выжить в предстоящие трудные дни. Подумайте об этом: Если вы не будете внимать Слову, которое несет исцеление или силу вам в хорошие времена, то как вы найдете силу преодолеть трудные дни в будущем?

Если вы пренебрегли стараниями Святого Духа приблизить вас к тайной комнате для близости, тогда вы предприняли первый шаг на пути к очерствению сердца. Вы может заполняете все ваше время, совершая добрые дела, благославляя людей и открывая свое сердце в христианском служении. Но если вы пренебрегаете вашим временем с Господом-отказываясь искать Его лица или внимать Его Слову-то вы ослабеете, исполнетесь страхом, депрессией, и наконец станете добычей для дьявола. Имея личное познание вашего Небесного Отца является елинственным способом подготовиться к тому, что грядет!

2. Сколько раз вас предупреждали об ужасных последствиях сплетен?

Иногда мои предупреждения на тему сплетен были как мягкий, нежный дождь-а в другие времена, они были как грохочущий гром. Я написал о том, чем стоили Израилю все эти сплетни и ропот. Время от времени, Израильтяне были предупреждаемы об опасностях этого греха. Но они продолжали не подчиняться Господу-и это навело на них жизнь страдания в пустыне полной змей!

Сейчас позвольте мне измерить вашу жизнь: Сказали ли вы что-либо против брата или сестры на прошлой неделе-на что вы не имели права на повторения другим? Или слышали ли вы какие-нибудь сплетни об этом человеке? Если это так, то позволили ли вы семени сомнения о ней или о нем взрасти в вашей душе?

Я спрашиваю вас-как вы могли продолжить сплетничать, в свете всех предупреждений, которые вы слышали? Единственным ответом является то, что вы уже начали идти по направлению к ожесточению своего сердца!

3.Сколько предупреждений вы слышали против укрытия тайного греха?

Как насчет того осаждающего греха в вашем сердце- о котором Божий Дух продолжительно говорил к тебе? На протяжении многих лет, я написал много предупреждений об опасностях флиртования с маленьким грешком. Я не только проповедывал против этого греха, но я и учил о воскресительной силе Бога. Я проповедывал, чтобы Господь послал нам побеждающую силу через Своего духа, и положил Свою волю в наши сердца, чтобы совершать то, что праведно.

Все же я знаю людей, которые сидели и слышали мое наставление в Церкви Таймз Сквер годами и они все же продолжали пить, курить, сквернословить и устраивать увесилительные вечеринки. Возлюбленные, таким является черствое сердце! Кто осмеливается сидеть и слушать любящиее обличение неделю за неделей и все еще продолжать грешить, никогда не позволяя обличению исполнить свое дело? Это тот, кто бежит по направлению к очерствению сердца!

Date: 2016-08-29; view: 169; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию