Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные изделия, выпускаемые заводом





Некоторые изделия, изготавливаемые заводом:

Трактор (Рисунок 1)

Рисунок 1- Трактор Т10М

Собирательное обозначение семейства промышленных гусеничных тракторов тягового класса 10 общего и специального назначения. В настоящие время выпускается около 80 модификаций и комплектаций тракторов, предназначенных для эксплуатации во всех климатических зонах и выполнению различных работ по бульдозированию и рыхлению грунтов, подъему, перемещению и укладке труб, а также выполнению технологических операций в агрегате с навесным и прицепным орудиями.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
МТ-215.2016.00.00
Производство тракторов семейства Т10М начато с июля 2003 года. Тракторы нового семейства - это результат работы Челябинского тракторного завода по повышению качества, технического уровня, надежности и унификации своих предшественников - тракторов Т-170М1 и Т-10.02. Объем накопленных технических решений, реализованных в производстве, позволил перейти на выпуск более совершенного трактора Т10М. Базовой моделью этого семейства является трактор Т10М.0000.

 

>

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
МТ-215.2016.00.00
Двигатели (Рисунок 2)

Рисунок 2 – Двигатель Д 180

Дизельные двигатели типа Д 180 предназначены для установки на тракторы, экскаваторы, подъемные краны, дизельные генераторные установки и другие машины. Многолетний опыт эксплуатации, современные технические решения и передовая технология изготовления обеспечили высокую надежность работы экономичных и долговечных дизелей ЧТЗ, приспособленных для работы в самых тяжелых условиях в различных климатических районах от -40°С до +40° С.
Дизель Д 180 многотопливный. Он может работать как на дизельном топливе, так и на керосине или газовом конденсате.

Изготовление оснастки и инструмента

Инструментальное производство на ЧТЗ организовано в августе 1932 года. На сегодняшний день изготавливается широкий ассортимент режущего инструмента, как по ГОСТу, так и специального, высокоточные штампы и пресс-формы, различный измерительный инструмент и всю оснастку для серийного производства тракторов и двигателей на ЧТЗ. В производстве используются токарные, фрезерные, расточные и электроэрозионные станки с ЧПУ, вакуумные термические печи.

 

• режущий инструмент всех видов;

• измерительный инструмент для допускового контроля геометрических параметров деталей; (скобы, пробки, шаблоны и др.)

• вспомогательный инструмент для установки режущего инструмента на станок; (оправки, удлинители, резцедержатели и др.)

• приспособления станочные, сварочные, сборочные, контрольные, многошпиндельные головки;

• штампы для холодной листовой штамповки (вырубные, гибочные, вытяжные, совмещенные) габаритом до 1250×2500 мм и весом до 25 тонн; штампы для горячей штамповки.

• пресс-формы для изделий из резины, пластмасс, точного и цветного литья габаритом до 600×600 мм

 

Рисунок 3 – Режущий инструмент

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
МТ-215.2016.00.00
Бульдозер Б10М

Бульдозер Б10М (МТ) с механической трансмиссией является результатом модернизации тракторов типа Т10 (Т-170). Последовательная и планомерная работа по совершенствованию и модернизации выпускаемой продукции реализована в новых технических решениях:

- применены длинноходовые гидроцилиндры, что позволило снизить рабочее давление в гидравлической системе на 40% и увеличить ресурс;

- вынесенные вперед точки крепления гидроцилиндров позволили уменьшить усилия в гидроцилиндрах при заглублении и подъеме отвала, повысить точность и скорость его перемещения;

- применение балансирной балки подвески, длинноходовых гидроцилиндров и вынесенных вперед точек крепления гидроцилиндров позволяют максимально использовать массу бульдозера Б10М при бульдозировании;

- изменена компоновка моторного отсека, что обеспечивает свободный доступ к двигателю, особенно, в передней его части и облегчает техническое обслуживание;

Бульдозер Б10М предназначен для разработки грунтов I-III категории без предварительного рыхления, грунтов IV категории с предварительным рыхлением, а также трещиноватых скальных пород и мерзлых грунтов. Бульдозер Б10М может эксплуатироваться в условиях умеренного и холодного климата при температурах окружающего воздуха от плюс 40 до минус 50° С, на высоте до 3000 м над уровнем моря, при высокой запыленности, а также в условиях тропического климата (тропическое исполнение).

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
МТ-215.2016.00.00
Рисунок 4 – Бульдозер Б10М

3 Структура управления цехов и отделов ООО «Челябинский тракторный завод — Уралтрак»

Рассмотрим существующую организационную структуру управления предприятием ООО «Челябинский тракторный завод — Уралтрак»

В линейной структуре управления каждый руководитель обеспечивает руководство нижестоящими подразделениями по всем видам деятельности. Достоинство - простота, экономичность, предельное единоначалие. Основной недостаток - высокие требования к квалификации руководителей. Сейчас практически не используется.

Функциональная структура предполагает, что каждый орган управления специализирован на выполнении отдельных функций на всех уровнях управления.

Выполнение указаний каждого функционального органа в пределах его компетенции обязательно для производственных подразделений. Решения по общим вопросам принимаются коллегиально. Функциональная специализация аппарата управления значительно повышает его эффективность, так как вместо универсальных менеджеров, которые должны разбираться во всех функциях, появляется штаб высококвалифицированных специалистов.

Линейно-функциональная структура - ступенчатая иерархическая. При ней линейные руководители являются единоначальниками, а им оказывают помощь функциональные органы. Линейные руководители низших ступеней административно не подчинены функциональным руководителям высших ступеней управления. Она применялась наиболее широко.

Следовательно, можно сказать, что на ООО «Челябинский тракторный завод — Уралтрак» действует линейно-функциональная структура управления.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
МТ-215.2016.00.00

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
МТ-215.2016.00.00
4 Организация и техническое оснащение внутрицехового и межцехового транспортного цикла

При необходимости переместить заготовки, детали, инструменты и т.д. используется транспорт. Транспорт необходимый для перемещения грузов между цехами – межцеховой. И внутри одного цеха – внутрицеховой.

Date: 2016-08-29; view: 824; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию