Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация затрат на пр-во пр-ции





1.Экономическое содержание: 1. По экономическим элементам (Экономический элемент - первичный, однородный вид затрат, который нельзя разделить на составные части: Материальные затраты, Затраты на оплату труда и отчисления на социальные нужды, Амортизация, Прочие) 2. По статьям калькуляции (Калькуляционная статья - определенный вид затрат, образующий себестоимость как отдельных видов, так и всей продукции в целом: сырье и материалы, возвратные отходы (вычитаются) покупные изделия и полуфабрикаты, топливо и энергия на технологические цели, оплата труда производственных рабочих, отчисления на социальные нужды, расходы на подготовку и освоение производства, общепроизводственные расходы, общехозяйственные расходы, потери от брака, прочие производственные расходы).2. По составу (однородности): Одноэлементные (Одноэлементные - затраты, состоящие из одного элемента, не зависят от места возникновения и целевого назначения) Комплексные (Комплексные состоят из нескольких элементов) 3.В зависимости от объема производства: Постоянные Переменные 4.По целевому назначению: Основные (Основные - затраты, связанные с технологическим процессом выпуска продукции.) Накладные (Накладные - связаны с организацией, обслуживанием производства и реализацией продукции.) 5.По способу включения в себестоимость: Прямые ( Прямые - расходы по производству конкретного вида продукции, могут быть сразу отнесены на объекты калькуляции. Все прямые расходы являются переменными затратами.) Косвенные (Косвенные расходы связаны с выпуском нескольких видов продукции (затраты на управление и обслуживание производства), эти расходы собираются на соответствующих счетах, а затем путем распределения включаются в себестоимость продукции.) По времени включения в себестоимость: Текущие (Текущие - расходы по производству и реализации продукции данного периода, которые принесли до-ход в настоящем) Будущих периодов (Будущих периодов - затраты, произведенные в текущем периоде, но подлежащие включению в себестоимость в будущих периодах, т.к. будут приносить доход в будущих периодах.)

65. Состав затрат гостиничного предприятия.

В соответствии с действующим в Российской Федерации «Положением о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг)», все затраты, образующие себестоимость услуг, складываются из следующих экономических элементов (видов):

материальные затраты;

затраты на оплату труда;

отчисления на социальные нужды;

амортизация основных фондов;

прочие затраты.

Под экономическим элементом затрат принято понимать экономически однородный вид затрат на производство и реализацию продукции (работ, услуг). Группировка затрат по экономическим элементам является объектом финансового учета и показывает, что именно израсходовано на производство продукции, каково соотношение отдельных элементов в общей сумме затрат.

Управляющие компании оказывают гостиницам различные услуги, которые можно классифицировать как затраты на "управление производством". К таким затратам можно отнести:

- затраты на содержание аппарата управления - затраты на содержание и обслуживание технических средств управления

- затраты, связанные с использованием услуг связи

- представительские расходы

- оплата консультативных и информационных услуг

- затраты на командировки

- прочие управленческие расходы.

Затраты на создание и совершенствование систем и средств управления капитального (инвестиционного) характера в себестоимость продукции (работ, услуг) не включаются.

 

Date: 2016-08-29; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию