Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евгений Юрьевич, насколько важно в чрезвычайной ситуации знать элементарные вещи?





Хирург торакального отделения клиники БГМУ Евгений ИОНИС ведёт курсы оказания первой медицинской помощи. На них учат всех – дворников, туристов и спецназовцев, как сберечь свою жизнь.

На занятиях люди познают азы оказания первой помощи. Фото автора

Не знаешь – не лезь!

Евгений Юрьевич, насколько важно в чрезвычайной ситуации знать элементарные вещи?

- Человек считает: чем он старше, тем сильнее и мудрее. К сожалению, это не так. К примеру, типичная история. Друг ехал в сад, увидел, что «Нива» врезалась в бетонное ограждение. Впереди сидящих спасать было уже поздно, но три пассажира сзади ещё подавали признаки жизни. Вокруг столпились автомобилисты, пытались вскрыть двери. Спросил их: «Скорую» и спасателей вызвали?» – «Да, вызвали». Строго-настрого предупредил: «Никого не трогать, ничего не предпринимать, дождитесь врачей», и уехал. Через пару дней разговорился с «гаишником»: «Про аварию слышали, спасли людей?» «Всё, как обычно, их добили», - ответил тот. Вся трагедия в этой фразе: «Всё, как обычно»! Без знаний невозможно правильно оценить ситуацию, нельзя вмешиваться, если ты сам ни черта не умеешь, не лезь!

Date: 2016-08-29; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию