Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сколько клиньев может быть в юбке годе?





Юбки Годе.

 

 

Под юбками Годе часто понимают шести или восьми клинки. Эдакая грустная модель. Стереотип этот навязан нам журналами мод. Поскольку любой журнал мод это продукт массового производства и старается угодить всем, отсюда примитивность предлагаемых моделей. Вера в то, что изготавливая изделия по журналам можно выглядеть индивидуально, не больше, чем иллюзия. Вы можете на свое усмотрение выбрать ткань, но самобытности и оригинальности вам это не добавит.

 

С чего начать крой юбки годе?

 

Перед раскроем юбки сделайте зарисовку своей модели. Предвижу возникающие трудности, кто-то скажет, что совершенно не умеет рисовать, или рисует так плохо, что даже не будет пытаться это делать. К сожалению, миновать этот этап нельзя. Смысл рисования в том, что вы четко должны ответить для себя на несколько вопросов, до конструирования изделия. И вот эти вопросы.

 

1. Сколько клиньев может быть в юбке годе?

 

2. Какова ширина каждого клина юбки?

 

3. Где выбрать начало клешения Годе?

 

4. Какова форма клешения?

 

5. Каков угол клешения юбки?

 

6. От чего зависит форма верхнего часть клина юбки?

 

7. Наличие вставок и подкройных деталей.

 

8. Дополнительное моделирование нижней части клина.

 

9. Дополнительное моделирование верхней части клина.

 

10. Какие ткани использовать для юбки годе?

 

А теперь, остановимся на этом подробнее.

 

 

Сколько клиньев может быть в юбке годе?

Ответ: от трех и более. Минимальное количество клиньев, которое вы можете взять для кроя годе – это три.

 

Следует разделить понятия «крой годе» и «силуэт годе». Силуэт годе можно получить и на прямой юбке, за счет нескольких вставок и подрезов. В данной статье мы будем вести разговор именно о крое годе, то есть о получении изделия с помощью определенным образом выполненных клиньев. Но это не значит, что силуэт годе чем-то хуже, все зависит от конкретно поставленных эстетических задач.

 

Чаще всего в журналах мод и в массовом производстве одежды встречаются шести и восьми клинки. На это есть определенные причины, вытекающие именно из особенностей массового производства. Такие, например, как минимизация межлекальных выпадов, т.е. чтобы обрезков поменьше было, требование уложиться в определенные ценовые и другие расходные рамки.

 

Журналы мод также имеют свои причины ограничивать свои предложения шести-восьми клинками. Здесь надо помнить, прежде всего, что любой журнал, это предмет массового производства и, по определению, крой взятый из журнала должен подходить как можно большему числу фигур. Следовательно, размещать в журнале оригинальные, «острые» модели дело рискованное. Можно лишиться значительного числа подписчиков. Поэтому, именно в самых популярных журналах мод мы видим только проверенные модели, дающие удовлетворительную посадку, но зато на большем количестве фигур.

 

Однако, журналы мод твердо стоят на своих позициях, воспитывая каждое

поколение в послушании «госпоже моде», вытравляя самобытность, и с молодых лет прививая оглядку «на запад».

Но, нас не устраевает во-первых, удовлетворительная посадка, а во-вторых, наша задача преподнести в наиболее выигрышном свете одну единственную фигуру, с которой мы работаем в данный момент. И, поэтому, именно параметры этой фигуры должны подтолкнуть нас к правильному выбору фасона.

 

Например, нечетное количество предпочтительнее для полных фигур, при ОБ более 110 см. В этом случае боковой шов, как таковой отсутствует или смещен относительно профильной плоскости и фигура выглядит стройнее. На фигурах большого объема, желательно увеличить общее количество клиньев, взять их более восьми. Одна из моих учениц выполнила для себя модель юбки годе-спираль из 22 клиньев. Конечно, это достаточно трудоемкая работа, но результат того стоит.

 

Смелее экспериментируйте и выбирайте то количество, которое вам нравится. Пусть в вашей юбке годе будет пять, семь, десять клиньев или двадцать один клин. Оторвитесь от скучных четырех, шести или восьми клинок.

Date: 2016-08-29; view: 571; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию