Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вера о свободе от долгов





Божья воля для вашего дома

Вера в отношении дома начинается там, где известна воля Божья.

В 1-ом Послании Иоанна 5:14-15 в Расширенном переводе Библии говорится: «И это уверенность (убежденность, привилегия смелости), которую мы имеем в Нем: [мы уверены] что если мы попросим о чем-то (представим любую просьбу) по воле Его (в согласии с Его планом), то Он слушает нас и слышит нас. И если мы [позитивно] знаем, что Он слушает нас во всем, чего мы ни попросим, то мы также знаем [с установленным и абсолютным знанием] что мы имеем [гарантированное нам в качестве нашего настоящего имущества] то, что мы попросим у Него».

Как видите, большая уверенность приходит, когда мы уверены в воле Божьей. Божье слово – это Его совершенная воля и основание для вашего дома. В Евангелии от Луки 6:48 говорится: «Он подобен человеку, строющему дом, который копал, углубился и положил основание на камне, почему, когда случилось наводнение, и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне».

Этим камнем является Слово Божье.

Во время моего изучения я исследовал более двадцати конкретных мест Писания, которые говорят о доме и которые доказывают, что совершенной волей Божьей для нас является жить в чудесном и оплаченном доме.

Например, в Притчах 24:3-4 в Расширенном переводе Библии говорится: «Через умелую и благочестивую мудрость дом (жизнь, дом, семья) устрояется и пониманием он утверждается [на здравом и хорошем основании] и познанием все его уголки [все его части] наполняются всяким драгоценным и прекрасным богатством».

Вот оно! Ваш чудесный, полностью обставленный мебелью дом, за который вы никому ничего не должны.

Вера о свободе от долгов

Мы с Терри приняли очень важное решение относительно нашего дома.

То же самое решение Кеннет и Глория Коупленд приняли на много лет раньше.

В 1967-ом году Кеннет и Глория решили, что они будут немедленно повиноваться тому, что увидят в Слове Божьем. Вскоре они обнаружили, что в Послании к Римлянам 13:8 говорится: «Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви».

Они думали, что они обречены!

«Как же мы когда-нибудь сможем получить машину, дом или даже самолет?»

Может быть, в Расширенном переводе найдется какая-то лазейка.

Наоборот, там было написано еще строже.

«Не влезайте в долги».

Они уже посвятили себя Господу, и они решили поступать на основании того, что Он говорит. Несмотря на то, что им казалось невозможным что-либо получить, они приняли качественное бескомпромиссное решение, бесповоротное и окончательное. Они посвятили себя жить без долгов. Это решение жить без долгов включало как их личную жизнь, так и служение. Первое, о чем верила Глория – это дом.

«Я прилепила свою веру к этому месту Писания»

Глория пишет в своей книге «Воля Божья – преуспевание»: «Сатана приходил ко мне и приносил мысли сомнений: «Ты не сможешь купить дом без того, чтоб не влезть в долги». Когда он это говорил, я полагалась на записанное во 2-ом Послании к Коринфянам 9:8 в Расширенном переводе Библии и постоянно исповедовала этот стих: «А Бог способен сделать так, чтобы вся благодать (каждое благоволение и земное благословение) пришли [ко мне] с избытком, чтобы я могла всегда и при всех обстоятельствах, какой бы ни была нужда, быть самодостаточной [имея достаточно для того, чтобы не иметь потребности, поддержки или помощи и быть оснащенной с избытком на каждое доброе дело и благотворительное даяние]».

Это давало мне утешение и силу, в которых я нуждалась, чтобы стоять в вере. Я прилепила свою веру к этому месту Писания, веря, что Бог был единственным, Кто мог дать мне мой дом».

Они стояли верой и отказывались быть двоедушными. Они размышляли над Словом Божьим до тех пор, пока их дом не стал реальностью в их сердце. Они верили Слову Божьему больше, чем тому, что они могли видеть или чувствовать, никогда не умаляя творящую силу их слов, наполненных верой.

Они высвободили свою веру, когда жили в Талсе. Глория сказала, что она не осознавала, что строительство ее первого дома мечты в Форт Ворте началось в то же мгновение, когда она начала верить Богу.

«Да будет дом! И стал дом».

Date: 2016-08-29; view: 184; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию