Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Куда обратиться с вопросом по оплате за капитальный ремонт?





- В соответствии с законом Пермского края от 11.03.2014 года № 304-ПК «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края» утверждена региональная программа капитального ремонта, в которую включены 620 многоквартирных домов, расположенных в городе Соликамске. Ознакомиться с региональной программой капитального ремонта можно на официальном сайте https://gkh-perm.info/portal.

Для реализации региональной программы Правительством Пермского края создана некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества в МКД в Пермском крае».

С февраля 2015 года все собственники жилых помещений в многоквартирном доме, который вошел в Региональную программу, обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт.

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт дома в 2016 году составил 7, 58 руб./м², в 2017 году взнос увеличится и составит 8,28 руб./м².

Все квитанции за оплату капитального ремонта печатаются и отправляются собственникам МКД региональным оператором, который находится по адресу: 614000, г. Пермь, ул. Ленина, дом 66.

В Фонд капитального ремонта можно обратиться по вышеуказанному адресу или на горячую линию по тел. 8 800 700 63 72, электронную почту: [email protected]

Режим работы Фонда капитального ремонта:

Прием граждан: ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00 ПТ c 9:00 до 17:00

Режим работы горячей линии 8-800-700-63-72: ПН-ПТ c 9:00 до 20:00.

Также прием заявленийграждан по вопросам капремонта производится в многофункциональных центрах. В Соликамске филиалы МФЦ работают по ул. 20-летия Победы,115, телефон 3-99-69; ул. Северная,53 телефон: 8(342)270-11-20 (доб.2401). Часы работы: понедельник - с 8.00 до 18.00, вторник - с 8.00 до 18.00, среда - 8.00 до 18.00, четверг - с 8.00 до 20.00, пятница - с 8.00 до 18.00, суббота - с 8.00 до 16.00, воскресенье – выходной.

 

Есть ли возможность газификации жилых домов, расположенных по улице Коммунаров в четырех кварталах двухэтажной застройки, ограниченных улицами 3-й Пятилетки и ул. Большевистской, ул. Большевистской и ул. Добролюбова, а также домов одноэтажной застройки по ул. Бумажников, Малая, Коммунистическая?

- Многоквартирные дома двухэтажной застройки в данном районе относятся к категории ветхих и аварийных. Для начала реализации проекта собственникам необходимо соблюсти ряд условий:

обратиться в Соликамское управление газового хозяйства АО «Газпром газораспределение Пермь» с заявлением на техническое присоединение с предоставлением ряда обязательных документов:

копии правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором располагается (будет располагаться) принадлежащий заявителю объект капитального строительства;

ситуационный план расположения земельного участка с привязкой к территории населенного пункта;

расчет планируемого максимального часового расхода газа (не требуется в случае планируемого максимального часового расхода газа не более 5 куб. метров);

доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, в случае с МКД это протокол общего собрания собственников жилья (в случае если запрос о предоставлении технических условий подается представителем заявителя).

Газификация одного такого дома зависит от лимитов потребности в газе на пищеприготовление и удалённости от магистральной сети газоснабжения. Расчёт лимитов потребности в газе выполняется специализированной организацией, и стоит такой расчет в среднем 10 тыс рублей. Выполнение проектов по техническому подключению с расчётом лимитов, проекта внутренней газификации дома (приблизительно 100 тыс. рублей). Большая часть домов в этом районе относятся к I группе (I группа - до 15 м /час и менее 200 метров удалённость), стоимость технического подключения для которых составляет 40 тыс. рублей. Кроме этого необходимо учесть приобретение оборудования согласно проекту.

Для примера стоимость газификации 21-квартирного дома по адресу: ул.Добролюбова, 13а, составляет 1 377 034, 18 рублей без стоимости дымоходов.

 

Date: 2016-08-29; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию