Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания





В подразделе 1.1 следует раскрыть экономическую сущность вложений в долгосрочные активы, рассмотреть их классификацию, указать задачи учета.

В подразделе 1.2 необходимо изучить нормативно-правовую базу, регулирующую учет вложений в долгосрочные активы.

В подразделе 1.3 характеризуются современное состояние и проблемы учета приобретения и создания основных средств в отечественной и зарубежной учетной практике. Следует привести критический обзор литературных источников по вопросам организации учета приобретения и создания основных средств, описать современные подходы к отражению в учете и финансовой отчетности вложений в долгосрочные активы в связи с переходом Республики Беларусь на Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО).

В подразделе 3.1 следует указать, какие виды приобретения и создания основных средств имеют место в исследуемой организации, изложить порядок документального оформления операций, связанных с каждым отдельным видом приобретения и создания основных средств (например, документацию по строительству объектов основных средств хозяйственным и подрядным способами; приобретению основных средств, формированию основного стада; закладке и выращиванию многолетних насаждений).

В подразделе 3.2 необходимо привести характеристику синтетического счета 08 «Вложения в долгосрочные активы» субсчета 1 «Приобретение и создание основных средств», на котором отражаются затраты по каждому виду приобретения и создания основных средств, на примере исследуемой организации; указать, в каком порядке открывают аналитические счета по учету отдельных видов приобретения и создания основных средств; дать характеристику статей затрат по отдельным видам приобретения и создания основных средств (строительству хозяйственным и подрядным способом, монтажу и установке оборудования, закладке многолетних насаждений и т. д.); привести бухгалтерские записи по хозяйственным операциям, связанным с приобретением и созданием основных средств на примере исследуемой организации; указать применяемые регистры синтетического и аналитического учета и описать порядок их составления.

В подразделах 3.1, 3.2 следует также указать недостатки организации бухгалтерского учета вложений в долгосрочные активы в исследуемой организации и отметить направления их устранения и дальнейшего совершенствования учета.

Если в организации участок учета вложений в долгосрочные активы автоматизирован, то на конкретном материале организации в подразделах 3.1, 3.2 курсовой работы необходимо охарактеризовать особенности программного обеспечения, применяемого в исследуемой организации.

Date: 2016-08-29; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию