Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания





В подразделе 1.1 курсовой работы следует изложить общие принципы организации реализации продукции, работ и услуг. Раскрыть значение процесса реализации, порядок признания выручки от реализации продукции, работ, услуг. Рассмотреть направления реализации продукции, работ, услуг и задачи учета реализации.

Вподразделе 1.2 анализируется нормативно-правовое обеспечение, регулирующее учет реализации продукции (работ, услуг) (по видам).

В подразделе 1.3 необходимо осветить состояние изученности данного вопроса по литературным источникам в отечественной и зарубежной учетной практике. Отметить, прежде всего, какие имеются нерешенные проблемы, начиная с важных общих проблем (трактовка понятия выручки, дохода в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности, принципа начисления) и заканчивая частными вопросами (совершенствование порядка составления договоров, первичных документов, учетных регистров, ведения синтетического и аналитического учета реализации, его автоматизации).

В подразделе 3.1 должен быть описан порядок заключения договоров на отгрузку продукции или выполнения работ и оказания услуг в исследуемой организации, их виды, порядок формирования цен на различные виды оказываемых услуг, выполненных работ, на продукцию, реализуемую по различным каналам. Далее следует раскрыть сущность, порядок составления и содержание первичных и сводных документов, с помощью которых оформляются операции по реализации продукции (работ, услуг) в исследуемой организации с приложением конкретных форм документов.

В подразделе 3.2 необходимо дать характеристику счета учета реализации продукции (работ, услуг) (по видам), открываемого в организации, субсчетов и аналитических счетов по данному участку учета, привести корреспонденцию счетов и суммы по операциям, связанным с реализацией продукции, оказанием услуг и выполнением работ (по видам). Необходимо также описать применяемые в организации учетные регистры синтетического и аналитического учета по реализации продукции (работ, услуг) (по видам). Указать налоги, уплачиваемые из выручки, привести корреспонденции счетов с указанием сумм.

В подразделе 3.3 следует рассмотреть порядок учета расходов на реализацию, их состав, дать характеристику возмещаемых и невозмещаемых расходов, а также счета, предназначенного для учета этих расходов. Привести корреспонденции счетов по различным видам расходов на реализацию, изложить порядок закрытия счета и при необходимости включения расходов в полную себестоимость отдельных видов реализованной продукции, работ и услуг по данным организации. Если невозмещаемые расходы на реализацию в организации не имели места за отчетный период, то вопрос рассматривается теоретически с иллюстрацией необходимой корреспонденции счетов.

В подразделе 3.4 необходимо описать порядок определения финансового результата от реализации продукции (работ, услуг) (по видам). Привести корреспонденции счетов и суммы по закрытию счета 90 «Доходы и расходы по текущей деятельности».

В подразделе 3.5 следует дать характеристику и привести порядок заполнения форм бухгалтерской отчетности о реализации продукции (работ, услуг) (по видам).

В подразделах 3.1–3.5 также указываются недостатки организации бухгалтерского учета реализации продукции (работ, услуг) в исследуемой организации и отмечаются направления их устранения и дальнейшего совершенствования учета.

Если в исследуемой организации участок учета реализации продукции (работ, услуг) автоматизирован, то на конкретном материале организации в подразделах 3.1–3.5 курсовой работы необходимо охарактеризовать особенности программного обеспечения, применяемого в организации.

 

Date: 2016-08-29; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию