Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания





В подразделе 1.1 необходимо раскрыть сущность и принципы организации безналичных расчетов, на основании действующих в настоящее время нормативно-правовых документов охарактеризовать формы безналичных расчетов, порядок их применения, преимущества и недостатки каждой из форм. Далее проанализировать формы расчетных взаимоотношений с поставщиками и подрядчиками, сложившиеся в организации, привести структуру безналичных расчетов.

В подразделе 1.2 необходимо изучить содержание действующего нормативно-правового регулирования организации учета расчетов с поставщиками и подрядчиками.

В подразделе 1.3 следует изложить основные теоретические проблемы по учету расчетов с поставщиками и подрядчиками, рассматриваемые в экономической литературе и периодических изданиях в последние пять лет, направления его совершенствования.

В подразделе 3.1 следует рассмотреть порядок заключения договоров с поставщиками и подрядчиками и их содержание, перечислить поставщиков и подрядчиков, с которыми организация осуществляет постоянные хозяйственные связи, привести схемы расчетов с ними, включая применение договоров уступки требования и перевода долга, с указанием применяемых расчетных документов, описать организацию первичного учета расчетов с поставщиками и подрядчиками и дать ей практическую оценку.

В подразделе 3.2 необходимо дать характеристику счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», изложить организацию аналитического и синтетического учета расчетов с поставщиками и подрядчиками в исследуемой организации, привести корреспонденции счетов по счету 60 по хозяйственным операциям за отчетный период в увязке с приложенными материалами по исследуемой организации, описать регистры бухгалтерского учета, составляемые в организации.

В подразделах 3.1–3.2 следует также указать недостатки организации бухгалтерского учета расчетов с поставщиками и подрядчиками в исследуемой организации и отметить направления их устранения и дальнейшего совершенствования учета.

Если в организации участок учета расчетов с поставщиками и подрядчиками автоматизирован, то на конкретном материале организации в подразделах 3.1 и 3.2 курсовой работы необходимо охарактеризовать особенности программного обеспечения, применяемого в организации.

 

Date: 2016-08-29; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию